Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2016 sous la forme de tableaux par catégories
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6:37.7 | Van Landuyt Timea | 2009 | Jouxtens-Mézery | 162 |
2 | 6:39.7 | Carron Victoria | 2010 | Cugy | 144 |
3 | 7:40.3 | Holly Hinde | 2009 | Crissier | 141 |
4 | 7:43.2 | Romero Emeline | 2009 | Crissier | 142 |
5 | 7:59.1 | Varisco Marie-Lou | 2010 | Crissier | 147 |
6 | 8:54.4 | Bachofner Julie | 2010 | Allens | 168 |
7 | 9:04.2 | Bachofner Fanny | 2010 | Allens | 167 |
8 | 9:14.5 | Koch Elodie | 2010 | Crissier | 148 |
9 | 9:42.7 | Golay Marine | 2010 | Crissier | 140 |
10 | 13:46.8 | Gerber Stejia | 2010 | Crissier | 145 |
0 | 7:41.0 | Berthet Alicia | 2011 | Froideville | 149 |
0 | 9:34.7 | Crausaz Elise | 2011 | Crissier | 163 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6:47.2 | Berthet Ilan | 2009 | Froideville | 154 |
2 | 7:05.4 | Scoletta Aaron | 2009 | Tolochenaz | 159 |
3 | 7:14.8 | Gonet Quentin | 2009 | Crissier | 165 |
4 | 7:57.6 | Feige Maxime | 2010 | Crissier | 155 |
5 | 8:01.4 | Millet Basile | 2010 | Crissier | 160 |
6 | 8:08.5 | Demaurex Amaël | 2009 | Crissier | 156 |
7 | 8:36.7 | Jaussi Ben | 2009 | Renens | 158 |
8 | 8:50.7 | Vallat Léon | 2009 | Crissier | 152 |
9 | 9:00.2 | Betticher Nathan | 2009 | Froideville | 153 |
10 | 9:27.5 | Alexisic David | 2009 | Crissier | 173 |
11 | 9:56.3 | Salamin Florian | 2009 | Crissier | 151 |
12 | 10:03.6 | Haroun Eithan | 2010 | Crissier | 161 |
0 | 8:47.1 | Muller William | 2011 | Crissier | 157 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:27.5 | Michoud Lucy | 2006 | Cossoany | 189 |
2 | 6:00.3 | Michoud Marilou | 2008 | Cossonay | 190 |
3 | 6:21.2 | Muller Gabi | 2006 | Crissier | 182 |
4 | 6:38.9 | Carballo Jaunin | 2006 | Renens | 192 |
5 | 6:42.7 | Von Gunten Lilou | 2007 | Renens | 176 |
6 | 6:43.8 | Fenu Chiara | 2007 | Agiez | 184 |
7 | 6:56.4 | Frésard | 2007 | Belmont | 138 |
8 | 7:00.7 | Devaud | 2008 | Penthaz | 171 |
9 | 7:05.6 | Mercier | 2008 | Froideville | 191 |
10 | 7:07.4 | Devaud | 2006 | Penthaz | 170 |
11 | 7:18.4 | Corvest | 2008 | Crissier | 183 |
12 | 7:18.7 | Bachofner Manon | 2008 | Allens | 166 |
13 | 7:37.1 | Gonet Camille | 2007 | Crissier | 164 |
14 | 7:49.0 | Vallat Joséphine | 2007 | Crissier | 186 |
15 | 7:51.4 | Moënnath Léa | 2007 | Crissier | 180 |
16 | 8:00.2 | Crausaz Clémence | 2008 | Crissier | 211 |
17 | 8:01.8 | Frésard Marie | 2007 | Belmont-sur-Lausan 0.00 | 187 |
18 | 8:10.5 | Ciono Appoline | 2007 | Renens | 215 |
19 | 8:11.9 | Arnold Eline | 2008 | Allens | 172 |
20 | 8:18.7 | Mitrovic Tina | 2007 | Crissier | 181 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:21.5 | Russell Logan | 2006 | Crissier | 195 |
2 | 5:30.4 | Russell Damon | 2008 | Crissier | 196 |
3 | 5:36.1 | Genoud Floran | 2006 | Cossonay | 174 |
4 | 5:42.7 | Carron Jules | 2008 | Cugy | 200 |
5 | 5:44.4 | Varisco Guillaume | 2007 | Crissier | 201 |
6 | 6:03.9 | Van Landuyt Yoan | 2007 | Jouxtens-Mézery | 209 |
7 | 6:10.6 | Feige Hugo | 2007 | crissier | 197 |
8 | 6:19.0 | Wehrli Alban | 2006 | Renens | 202 |
9 | 6:22.2 | Schaer Gaëtan | 2006 | Gilly | 177 |
10 | 6:29.0 | Egger Joel | 2007 | Crissier | 194 |
11 | 6:38.2 | Gatignol Gaël | 2007 | Renens | 206 |
12 | 6:38.6 | Rossi Luca | 2007 | Cossonay-Ville | 208 |
13 | 6:40.1 | Sauthier Adam | 2007 | Crissier | 175 |
14 | 6:52.5 | Betticher Kilian | 2008 | Froideville | 198 |
15 | 6:57.2 | Delaplace Louis | 2006 | Crissier | 137 |
16 | 6:57.4 | Soussan Jules | 2006 | Crissier | 193 |
17 | 7:12.7 | Golaz Rémy | 2008 | Lucens | 203 |
18 | 7:34.4 | Gianfelice Louka | 2008 | Crissier | 199 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:49.5 | Rapp Noémie | 2004 | Epalinges | 230 |
2 | 11:56.9 | Zerbini Kahra | 2004 | Sonceboz | 232 |
3 | 12:02.8 | Pfister Océane | 2004 | Penthalaz | 231 |
4 | 12:13.5 | Perret-Gentil Kimy | 2004 | Dizy | 179 |
5 | 12:24.3 | Perret-Gentil Téa | 2004 | Dizy | 178 |
6 | 12:39.2 | Jeanrenaud Gwenaël | 2005 | Fiez | 233 |
7 | 13:11.0 | Michoud Chloé | 2004 | Cossonay | 234 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:00.1 | Marti Mickael | 2004 | Sonceboz | 247 |
2 | 11:37.5 | Golaz Matis | 2005 | Lucens | 248 |
3 | 11:44.1 | Weheri Maxime | 2004 | Renens | 212 |
4 | 11:49.9 | Lavanchy Jérôme | 2005 | Bussigny | 243 |
5 | 12:05.4 | Lüchinger Mario | 2005 | Renens | 249 |
6 | 12:22.0 | Rickenbacher Christophe | 2005 | Crissier | 239 |
7 | 13:36.2 | Jelmini Yann | 2004 | Crissier | 240 |
8 | 13:54.3 | Von Gunten Jérémie | 2004 | Renens | 367 |
9 | 14:37.4 | Damiani Rafael | 2004 | Crissier | 236 |
10 | 15:07.8 | Frésard Arnaud | 2004 | Belmont-sur-Lausan | 246 |
11 | 18:55.2 | Golay Tristan | 2004 | Crissier | 242 |
12 | 18:56.1 | Werlen Valentin | 2005 | Crissier | 245 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:23.4 | Füri Chloé | 2002 | Jouxtens-Mézery | 258 |
2 | 22:39.4 | Füri Anouk | 2004 | Jouxtens-Mézery | 257 |
3 | 24:25.5 | Abramowski Zoé | 2002 | Rolle | 382 |
4 | 24:52.8 | Savoyen Aurélie | 2002 | Cheseaux | 362 |
5 | 25:36.4 | Froidevaux Elisa | 2002 | St-Saphorin | 251 |
6 | 26:15.8 | Foglietta Roxane | 2000 | Préverenges | 360 |
7 | 27:22.6 | Carballo Jaunin Mahé | 2003 | Renens | 361 |
8 | 32:42.7 | Schollerer Yaëlle | 2004 | Crissier | 358 |
9 | 33:57.9 | Uldry Justine | 2003 | Orbe | 359 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:41.7 | Marmy Mathias | 2002 | Cossonay-Ville | 254 |
2 | 32:40.2 | Perriard Kevin | 2001 | Bussigny | 365 |
0 | 20:07.7 | Savoyen Romain | 2005 | Cheseaux | 368 |
0 | 23:50.1 | Füri Thibault | 2006 | Jouxtens-Mézery | 259 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 32:36.0 | Feusier Alexandra | 1994 | Crissier | 253 |
2 | 37:12.6 | Luthi Valérie | 1991 | Ecublens | 250 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:56.0 | Piguet Guillaume | 1997 | Aubonne | 381 |
2 | 23:33.7 | Fries Hamilton | 1994 | Chavannes | 369 |
3 | 27:00.0 | Guillemin Yves | 1987 | Préverenges | 229 |
4 | 27:27.0 | Lettry Antoine | 1987 | Chavornay | 225 |
5 | 28:39.3 | Delaloye Lucien | 1997 | Renens | 216 |
6 | 30:20.4 | Dalla Valle Bastien | 1988 | Crissier | 213 |
7 | 34:50.9 | Aebi Nicolas | 1998 | Crissier | 252 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:34.4 | Seppey Evelyne | 1971 | Begnins | 356 |
2 | 24:17.0 | Rapp Sylvie | 1977 | Epalinges | 354 |
3 | 30:00.4 | Demaurex Audrey | 1980 | Crissier | 355 |
4 | 37:56.8 | Bobba Bluette | 1961 | Crissier | 261 |
5 | 44:18.4 | Goghie Liviu | 1972 | Crissier | 227 |
6 | 47:43.3 | Vuagniaux Daniele | 1949 | Crissier | 226 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 18:28.2 | Gendre Stéphane | 1971 | Gingins | 379 |
2 | 19:12.7 | Albuquerque Bruno | 1982 | Nyon | 370 |
3 | 20:23.4 | Füri Patrick | 1970 | Jouxtens-Mézery | 256 |
4 | 20:48.3 | Biembe Marco Herry | 1981 | Lausanne | 374 |
5 | 22:38.8 | Rothwell Matthew | 1986 | Prilly | 228 |
6 | 22:47.4 | Marti Alain | 1965 | Sonceboz | 255 |
7 | 24:09.8 | Bachofner Romain | 1976 | Allens | 169 |
8 | 24:36.3 | Demont Max | 1961 | Eclagnens | 378 |
9 | 26:01.9 | Weber Nicolas | 1984 | Crissier | 220 |
10 | 26:48.0 | Lavanchy Vincent | 1973 | Bussigny | 377 |
11 | 28:20.9 | Kielbaza Grazina | 1985 | Crissier | 217 |
12 | 28:27.3 | Pascoal Jorge | 1960 | Bussigny | 376 |
13 | 30:05.2 | Bounichou David | 1984 | Montreux | 372 |
14 | 30:09.9 | Koch Patrick | 1974 | Crissier | 380 |
15 | 30:43.0 | Gonet Vincent | 1979 | Crissier | 219 |
16 | 32:28.1 | Regamey Michel | 1966 | Crissier | 375 |
17 | 32:42.2 | Bouchet Christophe | 1975 | Crissier | 260 |
18 | 32:52.2 | Arnold Laurent | 1962 | Allens | 221 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 49:19.1 | Rodari Léa | 1998 | Crissier | 403 |
2 | 52:55.6 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 415 |
3 | 54:24.0 | Berset Megan | 1996 | Bussigny | 450 |
4 | 58:09.4 | Félix Celia | 1996 | Prilly | 410 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 48:25.1 | Défayes Fabien | 1993 | Ovronnaz | 458 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 41:46.1 | Monnard Céline | 1990 | Cheseaux-Noréaz | 418 |
2 | 48:16.5 | Burri Emmanuelle | 1979 | Carouge | 451 |
3 | 54:46.2 | Liaudet Harriet | 1991 | Crissier | 453 |
4 | 57:03.4 | Salamin Marianne | 1971 | Crissier | 404 |
5 | 1:00:48.5 | Linder Anne-Laure | 1978 | Crissier | 456 |
6 | 1:02:18.7 | Betticher Tanya | 1982 | Froideville | 452 |
7 | 1:02:49.1 | Dias Maria | 1971 | Prilly | 412 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:43.4 | Bize Nicolas | 1975 | Yverdon-Les-Bains | 435 |
2 | 42:00.6 | Varisco Yvan | 1975 | Crissier | 462 |
3 | 42:55.9 | Nava Marc | 1984 | Lausanne | 461 |
4 | 44:52.9 | Choffat Mathieu | 1982 | Yverdon-les-Bains | 417 |
5 | 46:00.8 | Marmy Jacques | 1968 | Cossonay | 419 |
6 | 46:22.9 | D'Aram Frédéric | 1975 | Lausanne | 459 |
7 | 47:38.3 | Wets Pierre | 1974 | Crissier | 402 |
8 | 49:52.5 | Leven Severin | 1979 | Echallens | 406 |
9 | 50:28.8 | Michot Jean-Daniel | 1973 | La Conversion | 414 |
10 | 51:09.1 | Millet Edouard | 1975 | Crissier | 468 |
11 | 51:46.0 | de Buttet Christophe | 1970 | Pully | 463 |
12 | 53:24.9 | Dennler Guillaume | 1980 | Genéve | 437 |
13 | 1:01:23.5 | Fouda Abega Jean-Bapti | 1980 | Genève | 434 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1:02:45.0 | De Joseo Fernandes Mar | 1968 | Crissier | 413 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:42.6 | Vonlanthen Patrick | 1974 | Molondin | 407 |
2 | 40:37.3 | Correvon Michel | 1967 | Crissier | 466 |
3 | 41:58.0 | Hatter Marcel | 1968 | Chavornay | 408 |
4 | 42:21.7 | Monnard Philippe | 1960 | Cheseaux-Noréaz | 416 |
5 | 43:42.9 | Porchet Laurent | 1969 | Fiez | 467 |
6 | 48:46.7 | Bonanomi Marc-Antoine | 1963 | Pully | 436 |
7 | 52:27.8 | Massart Bernard | 1960 | Yverdon-les-Bains | 411 |
8 | 55:34.8 | May Joseph | 1956 | Vollèges | 409 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39:46.0 | Perler Caroline | 1988 | Lausanne | 427 |
2 | 40:09.9 | Dorer-Kart Isabelle | 1972 | Pully | 426 |
3 | 41:40.0 | Millet Sophie | 1977 | Crissier | 432 |
4 | 45:15.0 | Andrey Marie-Claire | 1956 | Crissier | 420 |
5 | 49:29.5 | Coendoz Virginie | 1977 | Cheseaux | 223 |
5 | 49:29.5 | Hostettler Corinne | 1977 | Cheseaux | 222 |
7 | 50:13.0 | Schopfer Coralie | 1980 | Crissier | 424 |
7 | 50:13.0 | Marinette Kientsch | 1947 | Crissier | 422 |
9 | 54:17.4 | Kohler Myriam | 1973 | Renens | 423 |
10 | 54:19.4 | Fontanellaz Mireille | 1963 | Crissier | 421 |
11 | 54:20.2 | Rodriguez Salvadora | 1971 | Crissier | 425 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:10.3 | Schranz Yoann | 1988 | Lausanne | 431 |
2 | 36:14.7 | Perler Christian | 1953 | Lausanne | 430 |
3 | 41:56.1 | Schopfer Pierre | 1972 | Crissier | 429 |
4 | 43:37.5 | Belperroud Philippe | 1962 | Crissier | 428 |
5 | 44:39.3 | Rezso Stéphane | 1964 | Crissier | 433 |
6 | 51:26.1 | Eisele Wener | 1974 | Crissier | 224 |
6 | 51:26.1 | Bogo Pierre | 1971 | Crissier | 218 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 6:37.7 | Van Landuyt Timea | 2009 | Jouxtens-Mézery | 162 |
F1 - 1.3KM | 2 | 6:39.7 | Carron Victoria | 2010 | Cugy | 144 |
F1 - 1.3KM | 3 | 7:40.3 | Holly Hinde | 2009 | Crissier | 141 |
F1 - 1.3KM | 4 | 7:43.2 | Romero Emeline | 2009 | Crissier | 142 |
F1 - 1.3KM | 5 | 7:59.1 | Varisco Marie-Lou | 2010 | Crissier | 147 |
F1 - 1.3KM | 6 | 8:54.4 | Bachofner Julie | 2010 | Allens | 168 |
F1 - 1.3KM | 7 | 9:04.2 | Bachofner Fanny | 2010 | Allens | 167 |
F1 - 1.3KM | 8 | 9:14.5 | Koch Elodie | 2010 | Crissier | 148 |
F1 - 1.3KM | 9 | 9:42.7 | Golay Marine | 2010 | Crissier | 140 |
F1 - 1.3KM | 10 | 13:46.8 | Gerber Stejia | 2010 | Crissier | 145 |
F1 - 1.3KM | 0 | 7:41.0 | Berthet Alicia | 2011 | Froideville | 149 |
F1 - 1.3KM | 0 | 9:34.7 | Crausaz Elise | 2011 | Crissier | 163 |
H1 - 1.3KM | 1 | 6:47.2 | Berthet Ilan | 2009 | Froideville | 154 |
H1 - 1.3KM | 2 | 7:05.4 | Scoletta Aaron | 2009 | Tolochenaz | 159 |
H1 - 1.3KM | 3 | 7:14.8 | Gonet Quentin | 2009 | Crissier | 165 |
H1 - 1.3KM | 4 | 7:57.6 | Feige Maxime | 2010 | Crissier | 155 |
H1 - 1.3KM | 5 | 8:01.4 | Millet Basile | 2010 | Crissier | 160 |
H1 - 1.3KM | 6 | 8:08.5 | Demaurex Amaël | 2009 | Crissier | 156 |
H1 - 1.3KM | 7 | 8:36.7 | Jaussi Ben | 2009 | Renens | 158 |
H1 - 1.3KM | 8 | 8:50.7 | Vallat Léon | 2009 | Crissier | 152 |
H1 - 1.3KM | 9 | 9:00.2 | Betticher Nathan | 2009 | Froideville | 153 |
H1 - 1.3KM | 10 | 9:27.5 | Alexisic David | 2009 | Crissier | 173 |
H1 - 1.3KM | 11 | 9:56.3 | Salamin Florian | 2009 | Crissier | 151 |
H1 - 1.3KM | 12 | 10:03.6 | Haroun Eithan | 2010 | Crissier | 161 |
H1 - 1.3KM | 0 | 8:47.1 | Muller William | 2011 | Crissier | 157 |
F2 - 1.3KM | 1 | 5:27.5 | Michoud Lucy | 2006 | Cossoany | 189 |
F2 - 1.3KM | 2 | 6:00.3 | Michoud Marilou | 2008 | Cossonay | 190 |
F2 - 1.3KM | 3 | 6:21.2 | Muller Gabi | 2006 | Crissier | 182 |
F2 - 1.3KM | 4 | 6:38.9 | Carballo Jaunin | 2006 | Renens | 192 |
F2 - 1.3KM | 5 | 6:42.7 | Von Gunten Lilou | 2007 | Renens | 176 |
F2 - 1.3KM | 6 | 6:43.8 | Fenu Chiara | 2007 | Agiez | 184 |
F2 - 1.3KM | 7 | 6:56.4 | Frésard | 2007 | Belmont | 138 |
F2 - 1.3KM | 8 | 7:00.7 | Devaud | 2008 | Penthaz | 171 |
F2 - 1.3KM | 9 | 7:05.6 | Mercier | 2008 | Froideville | 191 |
F2 - 1.3KM | 10 | 7:07.4 | Devaud | 2006 | Penthaz | 170 |
F2 - 1.3KM | 11 | 7:18.4 | Corvest | 2008 | Crissier | 183 |
F2 - 1.3KM | 12 | 7:18.7 | Bachofner Manon | 2008 | Allens | 166 |
F2 - 1.3KM | 13 | 7:37.1 | Gonet Camille | 2007 | Crissier | 164 |
F2 - 1.3KM | 14 | 7:49.0 | Vallat Joséphine | 2007 | Crissier | 186 |
F2 - 1.3KM | 15 | 7:51.4 | Moënnath Léa | 2007 | Crissier | 180 |
F2 - 1.3KM | 16 | 8:00.2 | Crausaz Clémence | 2008 | Crissier | 211 |
F2 - 1.3KM | 17 | 8:01.8 | Frésard Marie | 2007 | Belmont-sur-Lausan 0.00 | 187 |
F2 - 1.3KM | 18 | 8:10.5 | Ciono Appoline | 2007 | Renens | 215 |
F2 - 1.3KM | 19 | 8:11.9 | Arnold Eline | 2008 | Allens | 172 |
F2 - 1.3KM | 20 | 8:18.7 | Mitrovic Tina | 2007 | Crissier | 181 |
H2 - 1.3KM | 1 | 5:21.5 | Russell Logan | 2006 | Crissier | 195 |
H2 - 1.3KM | 2 | 5:30.4 | Russell Damon | 2008 | Crissier | 196 |
H2 - 1.3KM | 3 | 5:36.1 | Genoud Floran | 2006 | Cossonay | 174 |
H2 - 1.3KM | 4 | 5:42.7 | Carron Jules | 2008 | Cugy | 200 |
H2 - 1.3KM | 5 | 5:44.4 | Varisco Guillaume | 2007 | Crissier | 201 |
H2 - 1.3KM | 6 | 6:03.9 | Van Landuyt Yoan | 2007 | Jouxtens-Mézery | 209 |
H2 - 1.3KM | 7 | 6:10.6 | Feige Hugo | 2007 | crissier | 197 |
H2 - 1.3KM | 8 | 6:19.0 | Wehrli Alban | 2006 | Renens | 202 |
H2 - 1.3KM | 9 | 6:22.2 | Schaer Gaëtan | 2006 | Gilly | 177 |
H2 - 1.3KM | 10 | 6:29.0 | Egger Joel | 2007 | Crissier | 194 |
H2 - 1.3KM | 11 | 6:38.2 | Gatignol Gaël | 2007 | Renens | 206 |
H2 - 1.3KM | 12 | 6:38.6 | Rossi Luca | 2007 | Cossonay-Ville | 208 |
H2 - 1.3KM | 13 | 6:40.1 | Sauthier Adam | 2007 | Crissier | 175 |
H2 - 1.3KM | 14 | 6:52.5 | Betticher Kilian | 2008 | Froideville | 198 |
H2 - 1.3KM | 15 | 6:57.2 | Delaplace Louis | 2006 | Crissier | 137 |
H2 - 1.3KM | 16 | 6:57.4 | Soussan Jules | 2006 | Crissier | 193 |
H2 - 1.3KM | 17 | 7:12.7 | Golaz Rémy | 2008 | Lucens | 203 |
H2 - 1.3KM | 18 | 7:34.4 | Gianfelice Louka | 2008 | Crissier | 199 |
F3 - 2.6KM | 1 | 11:49.5 | Rapp Noémie | 2004 | Epalinges | 230 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:56.9 | Zerbini Kahra | 2004 | Sonceboz | 232 |
F3 - 2.6KM | 3 | 12:02.8 | Pfister Océane | 2004 | Penthalaz | 231 |
F3 - 2.6KM | 4 | 12:13.5 | Perret-Gentil Kimy | 2004 | Dizy | 179 |
F3 - 2.6KM | 5 | 12:24.3 | Perret-Gentil Téa | 2004 | Dizy | 178 |
F3 - 2.6KM | 6 | 12:39.2 | Jeanrenaud Gwenaël | 2005 | Fiez | 233 |
F3 - 2.6KM | 7 | 13:11.0 | Michoud Chloé | 2004 | Cossonay | 234 |
H3 - 2.6KM | 1 | 10:00.1 | Marti Mickael | 2004 | Sonceboz | 247 |
H3 - 2.6KM | 2 | 11:37.5 | Golaz Matis | 2005 | Lucens | 248 |
H3 - 2.6KM | 3 | 11:44.1 | Weheri Maxime | 2004 | Renens | 212 |
H3 - 2.6KM | 4 | 11:49.9 | Lavanchy Jérôme | 2005 | Bussigny | 243 |
H3 - 2.6KM | 5 | 12:05.4 | Lüchinger Mario | 2005 | Renens | 249 |
H3 - 2.6KM | 6 | 12:22.0 | Rickenbacher Christophe | 2005 | Crissier | 239 |
H3 - 2.6KM | 7 | 13:36.2 | Jelmini Yann | 2004 | Crissier | 240 |
H3 - 2.6KM | 8 | 13:54.3 | Von Gunten Jérémie | 2004 | Renens | 367 |
H3 - 2.6KM | 9 | 14:37.4 | Damiani Rafael | 2004 | Crissier | 236 |
H3 - 2.6KM | 10 | 15:07.8 | Frésard Arnaud | 2004 | Belmont-sur-Lausan | 246 |
H3 - 2.6KM | 11 | 18:55.2 | Golay Tristan | 2004 | Crissier | 242 |
H3 - 2.6KM | 12 | 18:56.1 | Werlen Valentin | 2005 | Crissier | 245 |
F4 - 2.6KM | 1 | 20:23.4 | Füri Chloé | 2002 | Jouxtens-Mézery | 258 |
F4 - 2.6KM | 2 | 22:39.4 | Füri Anouk | 2004 | Jouxtens-Mézery | 257 |
F4 - 2.6KM | 3 | 24:25.5 | Abramowski Zoé | 2002 | Rolle | 382 |
F4 - 2.6KM | 4 | 24:52.8 | Savoyen Aurélie | 2002 | Cheseaux | 362 |
F4 - 2.6KM | 5 | 25:36.4 | Froidevaux Elisa | 2002 | St-Saphorin | 251 |
F4 - 2.6KM | 6 | 26:15.8 | Foglietta Roxane | 2000 | Préverenges | 360 |
F4 - 2.6KM | 7 | 27:22.6 | Carballo Jaunin Mahé | 2003 | Renens | 361 |
F4 - 2.6KM | 8 | 32:42.7 | Schollerer Yaëlle | 2004 | Crissier | 358 |
F4 - 2.6KM | 9 | 33:57.9 | Uldry Justine | 2003 | Orbe | 359 |
H4 - 2.6KM | 1 | 22:41.7 | Marmy Mathias | 2002 | Cossonay-Ville | 254 |
H4 - 2.6KM | 2 | 32:40.2 | Perriard Kevin | 2001 | Bussigny | 365 |
H4 - 2.6KM | 0 | 20:07.7 | Savoyen Romain | 2005 | Cheseaux | 368 |
H4 - 2.6KM | 0 | 23:50.1 | Füri Thibault | 2006 | Jouxtens-Mézery | 259 |
F5 - 5KM | 1 | 32:36.0 | Feusier Alexandra | 1994 | Crissier | 253 |
F5 - 5KM | 2 | 37:12.6 | Luthi Valérie | 1991 | Ecublens | 250 |
H5 - 5KM | 1 | 20:56.0 | Piguet Guillaume | 1997 | Aubonne | 381 |
H5 - 5KM | 2 | 23:33.7 | Fries Hamilton | 1994 | Chavannes | 369 |
H5 - 5KM | 3 | 27:00.0 | Guillemin Yves | 1987 | Préverenges | 229 |
H5 - 5KM | 4 | 27:27.0 | Lettry Antoine | 1987 | Chavornay | 225 |
H5 - 5KM | 5 | 28:39.3 | Delaloye Lucien | 1997 | Renens | 216 |
H5 - 5KM | 6 | 30:20.4 | Dalla Valle Bastien | 1988 | Crissier | 213 |
H5 - 5KM | 7 | 34:50.9 | Aebi Nicolas | 1998 | Crissier | 252 |
F6 - 5KM | 1 | 22:34.4 | Seppey Evelyne | 1971 | Begnins | 356 |
F6 - 5KM | 2 | 24:17.0 | Rapp Sylvie | 1977 | Epalinges | 354 |
F6 - 5KM | 3 | 30:00.4 | Demaurex Audrey | 1980 | Crissier | 355 |
F6 - 5KM | 4 | 37:56.8 | Bobba Bluette | 1961 | Crissier | 261 |
F6 - 5KM | 5 | 44:18.4 | Goghie Liviu | 1972 | Crissier | 227 |
F6 - 5KM | 6 | 47:43.3 | Vuagniaux Daniele | 1949 | Crissier | 226 |
H6 - 5KM | 1 | 18:28.2 | Gendre Stéphane | 1971 | Gingins | 379 |
H6 - 5KM | 2 | 19:12.7 | Albuquerque Bruno | 1982 | Nyon | 370 |
H6 - 5KM | 3 | 20:23.4 | Füri Patrick | 1970 | Jouxtens-Mézery | 256 |
H6 - 5KM | 4 | 20:48.3 | Biembe Marco Herry | 1981 | Lausanne | 374 |
H6 - 5KM | 5 | 22:38.8 | Rothwell Matthew | 1986 | Prilly | 228 |
H6 - 5KM | 6 | 22:47.4 | Marti Alain | 1965 | Sonceboz | 255 |
H6 - 5KM | 7 | 24:09.8 | Bachofner Romain | 1976 | Allens | 169 |
H6 - 5KM | 8 | 24:36.3 | Demont Max | 1961 | Eclagnens | 378 |
H6 - 5KM | 9 | 26:01.9 | Weber Nicolas | 1984 | Crissier | 220 |
H6 - 5KM | 10 | 26:48.0 | Lavanchy Vincent | 1973 | Bussigny | 377 |
H6 - 5KM | 11 | 28:20.9 | Kielbaza Grazina | 1985 | Crissier | 217 |
H6 - 5KM | 12 | 28:27.3 | Pascoal Jorge | 1960 | Bussigny | 376 |
H6 - 5KM | 13 | 30:05.2 | Bounichou David | 1984 | Montreux | 372 |
H6 - 5KM | 14 | 30:09.9 | Koch Patrick | 1974 | Crissier | 380 |
H6 - 5KM | 15 | 30:43.0 | Gonet Vincent | 1979 | Crissier | 219 |
H6 - 5KM | 16 | 32:28.1 | Regamey Michel | 1966 | Crissier | 375 |
H6 - 5KM | 17 | 32:42.2 | Bouchet Christophe | 1975 | Crissier | 260 |
H6 - 5KM | 18 | 32:52.2 | Arnold Laurent | 1962 | Allens | 221 |
F7 - 5KM | 1 | 49:19.1 | Rodari Léa | 1998 | Crissier | 403 |
F7 - 5KM | 2 | 52:55.6 | Feusier Laura | 1995 | Crissier | 415 |
F7 - 5KM | 3 | 54:24.0 | Berset Megan | 1996 | Bussigny | 450 |
F7 - 5KM | 4 | 58:09.4 | Félix Celia | 1996 | Prilly | 410 |
H7 - 5KM | 1 | 48:25.1 | Défayes Fabien | 1993 | Ovronnaz | 458 |
F8 - 10KM | 1 | 41:46.1 | Monnard Céline | 1990 | Cheseaux-Noréaz | 418 |
F8 - 10KM | 2 | 48:16.5 | Burri Emmanuelle | 1979 | Carouge | 451 |
F8 - 10KM | 3 | 54:46.2 | Liaudet Harriet | 1991 | Crissier | 453 |
F8 - 10KM | 4 | 57:03.4 | Salamin Marianne | 1971 | Crissier | 404 |
F8 - 10KM | 5 | 1:00:48.5 | Linder Anne-Laure | 1978 | Crissier | 456 |
F8 - 10KM | 6 | 1:02:18.7 | Betticher Tanya | 1982 | Froideville | 452 |
F8 - 10KM | 7 | 1:02:49.1 | Dias Maria | 1971 | Prilly | 412 |
H8 - 10KM | 1 | 39:43.4 | Bize Nicolas | 1975 | Yverdon-Les-Bains | 435 |
H8 - 10KM | 2 | 42:00.6 | Varisco Yvan | 1975 | Crissier | 462 |
H8 - 10KM | 3 | 42:55.9 | Nava Marc | 1984 | Lausanne | 461 |
H8 - 10KM | 4 | 44:52.9 | Choffat Mathieu | 1982 | Yverdon-les-Bains | 417 |
H8 - 10KM | 5 | 46:00.8 | Marmy Jacques | 1968 | Cossonay | 419 |
H8 - 10KM | 6 | 46:22.9 | D'Aram Frédéric | 1975 | Lausanne | 459 |
H8 - 10KM | 7 | 47:38.3 | Wets Pierre | 1974 | Crissier | 402 |
H8 - 10KM | 8 | 49:52.5 | Leven Severin | 1979 | Echallens | 406 |
H8 - 10KM | 9 | 50:28.8 | Michot Jean-Daniel | 1973 | La Conversion | 414 |
H8 - 10KM | 10 | 51:09.1 | Millet Edouard | 1975 | Crissier | 468 |
H8 - 10KM | 11 | 51:46.0 | de Buttet Christophe | 1970 | Pully | 463 |
H8 - 10KM | 12 | 53:24.9 | Dennler Guillaume | 1980 | Genéve | 437 |
H8 - 10KM | 13 | 1:01:23.5 | Fouda Abega Jean-Bapti | 1980 | Genève | 434 |
F9 - 10KM | 1 | 1:02:45.0 | De Joseo Fernandes Mar | 1968 | Crissier | 413 |
H9 - 10KM | 1 | 35:42.6 | Vonlanthen Patrick | 1974 | Molondin | 407 |
H9 - 10KM | 2 | 40:37.3 | Correvon Michel | 1967 | Crissier | 466 |
H9 - 10KM | 3 | 41:58.0 | Hatter Marcel | 1968 | Chavornay | 408 |
H9 - 10KM | 4 | 42:21.7 | Monnard Philippe | 1960 | Cheseaux-Noréaz | 416 |
H9 - 10KM | 5 | 43:42.9 | Porchet Laurent | 1969 | Fiez | 467 |
H9 - 10KM | 6 | 48:46.7 | Bonanomi Marc-Antoine | 1963 | Pully | 436 |
H9 - 10KM | 7 | 52:27.8 | Massart Bernard | 1960 | Yverdon-les-Bains | 411 |
H9 - 10KM | 8 | 55:34.8 | May Joseph | 1956 | Vollèges | 409 |
FW - 5KM | 1 | 39:46.0 | Perler Caroline | 1988 | Lausanne | 427 |
FW - 5KM | 2 | 40:09.9 | Dorer-Kart Isabelle | 1972 | Pully | 426 |
FW - 5KM | 3 | 41:40.0 | Millet Sophie | 1977 | Crissier | 432 |
FW - 5KM | 4 | 45:15.0 | Andrey Marie-Claire | 1956 | Crissier | 420 |
FW - 5KM | 5 | 49:29.5 | Coendoz Virginie | 1977 | Cheseaux | 223 |
FW - 5KM | 5 | 49:29.5 | Hostettler Corinne | 1977 | Cheseaux | 222 |
FW - 5KM | 7 | 50:13.0 | Schopfer Coralie | 1980 | Crissier | 424 |
FW - 5KM | 7 | 50:13.0 | Marinette Kientsch | 1947 | Crissier | 422 |
FW - 5KM | 9 | 54:17.4 | Kohler Myriam | 1973 | Renens | 423 |
FW - 5KM | 10 | 54:19.4 | Fontanellaz Mireille | 1963 | Crissier | 421 |
FW - 5KM | 11 | 54:20.2 | Rodriguez Salvadora | 1971 | Crissier | 425 |
HW - 5KM | 1 | 35:10.3 | Schranz Yoann | 1988 | Lausanne | 431 |
HW - 5KM | 2 | 36:14.7 | Perler Christian | 1953 | Lausanne | 430 |
HW - 5KM | 3 | 41:56.1 | Schopfer Pierre | 1972 | Crissier | 429 |
HW - 5KM | 4 | 43:37.5 | Belperroud Philippe | 1962 | Crissier | 428 |
HW - 5KM | 5 | 44:39.3 | Rezso Stéphane | 1964 | Crissier | 433 |
HW - 5KM | 6 | 51:26.1 | Eisele Wener | 1974 | Crissier | 224 |
HW - 5KM | 6 | 51:26.1 | Bogo Pierre | 1971 | Crissier | 218 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Van Landuyt Timea (2009)6:37.7Jouxtens-MézeryN°162
-
2 - Carron Victoria (2010)6:39.7CugyN°144
-
3 - Holly Hinde (2009)7:40.3CrissierN°141
-
4 - Romero Emeline (2009)7:43.2CrissierN°142
-
5 - Varisco Marie-Lou (2010)7:59.1CrissierN°147
-
6 - Bachofner Julie (2010)8:54.4AllensN°168
-
7 - Bachofner Fanny (2010)9:04.2AllensN°167
-
8 - Koch Elodie (2010)9:14.5CrissierN°148
-
9 - Golay Marine (2010)9:42.7CrissierN°140
-
10 - Gerber Stejia (2010)13:46.8CrissierN°145
-
0 - Berthet Alicia (2011)7:41.0FroidevilleN°149
-
0 - Crausaz Elise (2011)9:34.7CrissierN°163
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Berthet Ilan (2009)6:47.2FroidevilleN°154
-
2 - Scoletta Aaron (2009)7:05.4TolochenazN°159
-
3 - Gonet Quentin (2009)7:14.8CrissierN°165
-
4 - Feige Maxime (2010)7:57.6CrissierN°155
-
5 - Millet Basile (2010)8:01.4CrissierN°160
-
6 - Demaurex Amaël (2009)8:08.5CrissierN°156
-
7 - Jaussi Ben (2009)8:36.7RenensN°158
-
8 - Vallat Léon (2009)8:50.7CrissierN°152
-
9 - Betticher Nathan (2009)9:00.2FroidevilleN°153
-
10 - Alexisic David (2009)9:27.5CrissierN°173
-
11 - Salamin Florian (2009)9:56.3CrissierN°151
-
12 - Haroun Eithan (2010)10:03.6CrissierN°161
-
0 - Muller William (2011)8:47.1CrissierN°157
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Michoud Lucy (2006)5:27.5CossoanyN°189
-
2 - Michoud Marilou (2008)6:00.3CossonayN°190
-
3 - Muller Gabi (2006)6:21.2CrissierN°182
-
4 - Carballo Jaunin (2006)6:38.9RenensN°192
-
5 - Von Gunten Lilou (2007)6:42.7RenensN°176
-
6 - Fenu Chiara (2007)6:43.8AgiezN°184
-
7 - Frésard (2007)6:56.4BelmontN°138
-
8 - Devaud (2008)7:00.7PenthazN°171
-
9 - Mercier (2008)7:05.6FroidevilleN°191
-
10 - Devaud (2006)7:07.4PenthazN°170
-
11 - Corvest (2008)7:18.4CrissierN°183
-
12 - Bachofner Manon (2008)7:18.7AllensN°166
-
13 - Gonet Camille (2007)7:37.1CrissierN°164
-
14 - Vallat Joséphine (2007)7:49.0CrissierN°186
-
15 - Moënnath Léa (2007)7:51.4CrissierN°180
-
16 - Crausaz Clémence (2008)8:00.2CrissierN°211
-
17 - Frésard Marie (2007)8:01.8Belmont-sur-Lausan 0.00N°187
-
18 - Ciono Appoline (2007)8:10.5RenensN°215
-
19 - Arnold Eline (2008)8:11.9AllensN°172
-
20 - Mitrovic Tina (2007)8:18.7CrissierN°181
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Russell Logan (2006)5:21.5CrissierN°195
-
2 - Russell Damon (2008)5:30.4CrissierN°196
-
3 - Genoud Floran (2006)5:36.1CossonayN°174
-
4 - Carron Jules (2008)5:42.7CugyN°200
-
5 - Varisco Guillaume (2007)5:44.4CrissierN°201
-
6 - Van Landuyt Yoan (2007)6:03.9Jouxtens-MézeryN°209
-
7 - Feige Hugo (2007)6:10.6crissierN°197
-
8 - Wehrli Alban (2006)6:19.0RenensN°202
-
9 - Schaer Gaëtan (2006)6:22.2GillyN°177
-
10 - Egger Joel (2007)6:29.0CrissierN°194
-
11 - Gatignol Gaël (2007)6:38.2RenensN°206
-
12 - Rossi Luca (2007)6:38.6Cossonay-VilleN°208
-
13 - Sauthier Adam (2007)6:40.1CrissierN°175
-
14 - Betticher Kilian (2008)6:52.5FroidevilleN°198
-
15 - Delaplace Louis (2006)6:57.2CrissierN°137
-
16 - Soussan Jules (2006)6:57.4CrissierN°193
-
17 - Golaz Rémy (2008)7:12.7LucensN°203
-
18 - Gianfelice Louka (2008)7:34.4CrissierN°199
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Rapp Noémie (2004)11:49.5EpalingesN°230
-
2 - Zerbini Kahra (2004)11:56.9SoncebozN°232
-
3 - Pfister Océane (2004)12:02.8PenthalazN°231
-
4 - Perret-Gentil Kimy (2004)12:13.5DizyN°179
-
5 - Perret-Gentil Téa (2004)12:24.3DizyN°178
-
6 - Jeanrenaud Gwenaël (2005)12:39.2FiezN°233
-
7 - Michoud Chloé (2004)13:11.0CossonayN°234
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Marti Mickael (2004)10:00.1SoncebozN°247
-
2 - Golaz Matis (2005)11:37.5LucensN°248
-
3 - Weheri Maxime (2004)11:44.1RenensN°212
-
4 - Lavanchy Jérôme (2005)11:49.9BussignyN°243
-
5 - Lüchinger Mario (2005)12:05.4RenensN°249
-
6 - Rickenbacher Christophe (2005)12:22.0CrissierN°239
-
7 - Jelmini Yann (2004)13:36.2CrissierN°240
-
8 - Von Gunten Jérémie (2004)13:54.3RenensN°367
-
9 - Damiani Rafael (2004)14:37.4CrissierN°236
-
10 - Frésard Arnaud (2004)15:07.8Belmont-sur-LausanN°246
-
11 - Golay Tristan (2004)18:55.2CrissierN°242
-
12 - Werlen Valentin (2005)18:56.1CrissierN°245
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Füri Chloé (2002)20:23.4Jouxtens-MézeryN°258
-
2 - Füri Anouk (2004)22:39.4Jouxtens-MézeryN°257
-
3 - Abramowski Zoé (2002)24:25.5RolleN°382
-
4 - Savoyen Aurélie (2002)24:52.8CheseauxN°362
-
5 - Froidevaux Elisa (2002)25:36.4St-SaphorinN°251
-
6 - Foglietta Roxane (2000)26:15.8PréverengesN°360
-
7 - Carballo Jaunin Mahé (2003)27:22.6RenensN°361
-
8 - Schollerer Yaëlle (2004)32:42.7CrissierN°358
-
9 - Uldry Justine (2003)33:57.9OrbeN°359
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Marmy Mathias (2002)22:41.7Cossonay-VilleN°254
-
2 - Perriard Kevin (2001)32:40.2BussignyN°365
-
0 - Savoyen Romain (2005)20:07.7CheseauxN°368
-
0 - Füri Thibault (2006)23:50.1Jouxtens-MézeryN°259
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Feusier Alexandra (1994)32:36.0CrissierN°253
-
2 - Luthi Valérie (1991)37:12.6EcublensN°250
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Piguet Guillaume (1997)20:56.0AubonneN°381
-
2 - Fries Hamilton (1994)23:33.7ChavannesN°369
-
3 - Guillemin Yves (1987)27:00.0PréverengesN°229
-
4 - Lettry Antoine (1987)27:27.0ChavornayN°225
-
5 - Delaloye Lucien (1997)28:39.3RenensN°216
-
6 - Dalla Valle Bastien (1988)30:20.4CrissierN°213
-
7 - Aebi Nicolas (1998)34:50.9CrissierN°252
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Seppey Evelyne (1971)22:34.4BegninsN°356
-
2 - Rapp Sylvie (1977)24:17.0EpalingesN°354
-
3 - Demaurex Audrey (1980)30:00.4CrissierN°355
-
4 - Bobba Bluette (1961)37:56.8CrissierN°261
-
5 - Goghie Liviu (1972)44:18.4CrissierN°227
-
6 - Vuagniaux Daniele (1949)47:43.3CrissierN°226
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Gendre Stéphane (1971)18:28.2GinginsN°379
-
2 - Albuquerque Bruno (1982)19:12.7NyonN°370
-
3 - Füri Patrick (1970)20:23.4Jouxtens-MézeryN°256
-
4 - Biembe Marco Herry (1981)20:48.3LausanneN°374
-
5 - Rothwell Matthew (1986)22:38.8PrillyN°228
-
6 - Marti Alain (1965)22:47.4SoncebozN°255
-
7 - Bachofner Romain (1976)24:09.8AllensN°169
-
8 - Demont Max (1961)24:36.3EclagnensN°378
-
9 - Weber Nicolas (1984)26:01.9CrissierN°220
-
10 - Lavanchy Vincent (1973)26:48.0BussignyN°377
-
11 - Kielbaza Grazina (1985)28:20.9CrissierN°217
-
12 - Pascoal Jorge (1960)28:27.3BussignyN°376
-
13 - Bounichou David (1984)30:05.2MontreuxN°372
-
14 - Koch Patrick (1974)30:09.9CrissierN°380
-
15 - Gonet Vincent (1979)30:43.0CrissierN°219
-
16 - Regamey Michel (1966)32:28.1CrissierN°375
-
17 - Bouchet Christophe (1975)32:42.2CrissierN°260
-
18 - Arnold Laurent (1962)32:52.2AllensN°221
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Rodari Léa (1998)49:19.1CrissierN°403
-
2 - Feusier Laura (1995)52:55.6CrissierN°415
-
3 - Berset Megan (1996)54:24.0BussignyN°450
-
4 - Félix Celia (1996)58:09.4PrillyN°410
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Défayes Fabien (1993)48:25.1OvronnazN°458
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Monnard Céline (1990)41:46.1Cheseaux-NoréazN°418
-
2 - Burri Emmanuelle (1979)48:16.5CarougeN°451
-
3 - Liaudet Harriet (1991)54:46.2CrissierN°453
-
4 - Salamin Marianne (1971)57:03.4CrissierN°404
-
5 - Linder Anne-Laure (1978)1:00:48.5CrissierN°456
-
6 - Betticher Tanya (1982)1:02:18.7FroidevilleN°452
-
7 - Dias Maria (1971)1:02:49.1PrillyN°412
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Bize Nicolas (1975)39:43.4Yverdon-Les-BainsN°435
-
2 - Varisco Yvan (1975)42:00.6CrissierN°462
-
3 - Nava Marc (1984)42:55.9LausanneN°461
-
4 - Choffat Mathieu (1982)44:52.9Yverdon-les-BainsN°417
-
5 - Marmy Jacques (1968)46:00.8CossonayN°419
-
6 - D'Aram Frédéric (1975)46:22.9LausanneN°459
-
7 - Wets Pierre (1974)47:38.3CrissierN°402
-
8 - Leven Severin (1979)49:52.5EchallensN°406
-
9 - Michot Jean-Daniel (1973)50:28.8La ConversionN°414
-
10 - Millet Edouard (1975)51:09.1CrissierN°468
-
11 - de Buttet Christophe (1970)51:46.0PullyN°463
-
12 - Dennler Guillaume (1980)53:24.9GenéveN°437
-
13 - Fouda Abega Jean-Bapti (1980)1:01:23.5GenèveN°434
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - De Joseo Fernandes Mar (1968)1:02:45.0CrissierN°413
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Vonlanthen Patrick (1974)35:42.6MolondinN°407
-
2 - Correvon Michel (1967)40:37.3CrissierN°466
-
3 - Hatter Marcel (1968)41:58.0ChavornayN°408
-
4 - Monnard Philippe (1960)42:21.7Cheseaux-NoréazN°416
-
5 - Porchet Laurent (1969)43:42.9FiezN°467
-
6 - Bonanomi Marc-Antoine (1963)48:46.7PullyN°436
-
7 - Massart Bernard (1960)52:27.8Yverdon-les-BainsN°411
-
8 - May Joseph (1956)55:34.8VollègesN°409
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Perler Caroline (1988)39:46.0LausanneN°427
-
2 - Dorer-Kart Isabelle (1972)40:09.9PullyN°426
-
3 - Millet Sophie (1977)41:40.0CrissierN°432
-
4 - Andrey Marie-Claire (1956)45:15.0CrissierN°420
-
5 - Coendoz Virginie (1977)49:29.5CheseauxN°223
-
5 - Hostettler Corinne (1977)49:29.5CheseauxN°222
-
7 - Schopfer Coralie (1980)50:13.0CrissierN°424
-
7 - Marinette Kientsch (1947)50:13.0CrissierN°422
-
9 - Kohler Myriam (1973)54:17.4RenensN°423
-
10 - Fontanellaz Mireille (1963)54:19.4CrissierN°421
-
11 - Rodriguez Salvadora (1971)54:20.2CrissierN°425
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - Schranz Yoann (1988)35:10.3LausanneN°431
-
2 - Perler Christian (1953)36:14.7LausanneN°430
-
3 - Schopfer Pierre (1972)41:56.1CrissierN°429
-
4 - Belperroud Philippe (1962)43:37.5CrissierN°428
-
5 - Rezso Stéphane (1964)44:39.3CrissierN°433
-
6 - Eisele Wener (1974)51:26.1CrissierN°224
-
6 - Bogo Pierre (1971)51:26.1CrissierN°218