Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2017 sous la forme de tableaux par catégories
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:56.8 | CARRON Victoria | 2010 | 4 | |
2 | 6:26.0 | BERTHET Alicia | 2011 | CN Froideville | 2 |
3 | 6:35.8 | SANTARELLA Luana | 2011 | 17 | |
4 | 6:46.6 | PERRIN Juliet | 2010 | 14 | |
5 | 7:12.4 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG CRISSIER | 19 |
6 | 7:18.0 | MARIANGCHI Ariana | 2010 | Orbe | 173 |
7 | 7:46.6 | REICHENBACH Thiphaine | 2011 | 15 | |
8 | 7:56.8 | HELIE Lya | 2011 | Lausanne | 172 |
9 | 8:00.8 | KARLE Elisa | 2010 | 10 | |
10 | 8:09.9 | OLIVEIRA Ines | 2011 | Boussens | 154 |
11 | 8:14.1 | NYFFELER Eléonore | 2010 | 13 | |
12 | 8:17.5 | GOLAY Marine | 2010 | 9 | |
13 | 8:24.1 | KOCH Elodie | 2010 | 11 | |
14 | 8:25.8 | ZURCHER Célia | 2010 | 20 | |
15 | 8:29.6 | SALAMIN Valentine | 2011 | 16 | |
16 | 8:34.3 | SCHAEPPI Lara | 2011 | D-Rhum Team | 18 |
17 | 8:36.5 | ABELAIRAS Mila | 2011 | 1 | |
18 | 8:44.3 | VUILLEUMIER Elodie | 2011 | Crissier | 59 |
19 | 9:06.8 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 5 |
20 | 9:08.0 | DELGADO Elisa | 2011 | 6 | |
21 | 9:17.0 | PANCHAUD Melissa | 2011 | Lausanne | 169 |
22 | 9:19.2 | BISSAT Eline | 2010 | 3 | |
23 | 11:21.3 | DURRET Alessia | 2012 | 8 | |
24 | 11:22.2 | GERBER Stejia | 2010 | Crissier | 153 |
25 | 11:23.2 | MARTINS Eva | 2010 | FSG CRISSIER | 12 |
26 | 12:25.1 | BERISKA Altrina | 2010 | Crissier | 249 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6:04.8 | SANDOZ Kylian | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 46 |
2 | 6:21.5 | CORVEST Luca | 2010 | FSG CRISSIER | 27 |
3 | 6:34.8 | JONNERET Loïc | 2010 | 42 | |
4 | 6:37.0 | MONNIER Melvin | 2011 | Renens | 58 |
5 | 6:57.3 | ETIENNE Noah | 2010 | 31 | |
6 | 7:00.3 | BOT Axel | 2011 | 24 | |
7 | 7:05.9 | LANZ Kevin | 2011 | Renens | 57 |
8 | 7:12.2 | CHEVALLEY Noé | 2011 | 26 | |
9 | 7:15.9 | HASPEL Eliott | 2010 | 41 | |
10 | 7:17.6 | MULLER William | 2011 | FSG CRISSIER | 44 |
11 | 7:18.8 | BRETON Charles | 2010 | 25 | |
12 | 7:24.0 | GROUX Marwaan | 2011 | 38 | |
13 | 7:25.4 | FEIGE Maxime | 2010 | FSG CRISSIER | 33 |
14 | 7:29.4 | PANCHAUD Noah | 2011 | Lausanne | 168 |
15 | 7:37.3 | GIORDANO Giuliano | 2010 | 36 | |
16 | 7:40.4 | ROBERTO Mathias | 2010 | Les Traîne-gourdins | 45 |
17 | 7:48.2 | STROPPA Elio | 2011 | 47 | |
18 | 7:52.5 | BESSON Eustache | 2011 | 22 | |
19 | 7:54.2 | GREPPIN Laurent | 2011 | Crissier | 164 |
20 | 7:58.3 | FUNCASTA Diego | 2012 | Cambe Gouilles | 35 |
21 | 7:59.4 | EMERY Charlélie | 2010 | Crissier | 250 |
22 | 8:03.6 | ETIENNE Léo | 2012 | 32 | |
23 | 8:06.6 | WIRAHPATI Benjamin | 2011 | 48 | |
24 | 8:07.6 | LABABSI Timeo | 2010 | FSG CRISSIER | 43 |
25 | 8:08.4 | DEMAUREX Alexys | 2011 | 29 | |
26 | 8:11.4 | HAROUN Eithan | 2010 | FSG CRISSIER | 40 |
27 | 8:26.8 | EL MANSOURI Souleymane | 2011 | FSG CRISSIER | 30 |
28 | 9:08.0 | BLUNDA Kylian | 2011 | 23 | |
29 | 9:33.5 | PANCHAUD Léo | 2011 | Lausanne | 170 |
30 | 11:08.2 | FREI Luca | 2012 | 34 | |
31 | 11:12.8 | GOUMAZ Nathan | 2012 | 37 | |
32 | 11:29.2 | FRACHETTE Lao | 2011 | La Chaux-de-Fonds | 60 |
33 | 11:39.9 | HAROUN Noam | 2012 | FSG CRISSIER | 39 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:21.5 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 102 |
2 | 5:34.9 | RONNOW Naomi | 2008 | 107 | |
3 | 5:35.9 | EYMANN Alko | 2008 | Lausanne | 190 |
4 | 6:00.9 | BOCQUET Millie | 2009 | 93 | |
5 | 6:01.5 | MARILLER Alyssia | 2008 | 100 | |
6 | 6:03.9 | MULLER Gabi | 2008 | FSG CRISSIER | 105 |
7 | 6:05.4 | DEVAUD Zoe | 2008 | Penthaz | 187 |
8 | 6:12.0 | VAN LANDUYT Timea | 2009 | Jouxtens-Mézery | 183 |
9 | 6:14.4 | SCHAEPPI Christina | 2008 | D-Rhum Team | 108 |
10 | 6:16.4 | BROCH Loïse | 2009 | Crissier | 126 |
11 | 6:17.2 | BROCH Zoé | 2007 | Crissier | 127 |
12 | 6:31.7 | REICHENBACH Océane | 2008 | 106 | |
13 | 6:32.6 | MERCIER Chloé | 2008 | CN Froideveille | 101 |
14 | 6:41.4 | KARLE Alice | 2008 | 98 | |
15 | 6:43.8 | CORVEST Kim | 2007 | FSG CRISSIER | 94 |
16 | 6:45.2 | GONET Camille | 2007 | 96 | |
17 | 6:45.8 | WETS Lina | 2009 | Crissier | 166 |
18 | 6:56.8 | VALLAT Joséphine | 2007 | FSG CRISSIER | 110 |
19 | 6:58.4 | MOËNNATH Léa | 2007 | FSG CRISSIER | 104 |
20 | 7:02.5 | GROUX Rania | 2007 | 97 | |
21 | 7:05.3 | WETS Julia | 2007 | Crissier | 167 |
22 | 7:17.4 | LENOIR Camille | 2009 | Boussens | 177 |
23 | 7:17.8 | LENOIR Oriane | 2009 | Boussens | 176 |
24 | 7:18.5 | ULDRY Tamara | 2007 | 109 | |
25 | 7:19.7 | VUILLEUMIER Maëlle | 2008 | Crissier | 125 |
26 | 7:32.5 | LIARDON Ayme | 2010 | FSG CRISSIER | 99 |
27 | 7:54.4 | MITROVIC Tina | 2007 | FSG CRISSIER | 103 |
28 | 8:39.2 | KARADZHOVA Sylvia | 2009 | Crissier | 248 |
29 | 11:35.1 | ALILA Scheima | 2009 | Crissier | 178 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:07.5 | MATTENBERGER Romain | 2009 | Running Team Prilly | 84 |
2 | 5:13.1 | STROPPA Loris | 2008 | 89 | |
3 | 5:14.7 | BRANCA Amael | 2007 | Lausanne | 165 |
4 | 5:18.9 | BESSON Achille | 2007 | 66 | |
5 | 5:19.3 | SCHNEIDER Jonas | 2008 | Les Traînes Gourdins | 88 |
6 | 5:25.0 | AUDERGON Mathieu | 2007 | 62 | |
7 | 5:25.9 | HAAS Nolan | 2008 | 80 | |
8 | 5:26.3 | AUTIER Victor | 2008 | les traines-gourdins | 63 |
9 | 5:27.1 | JANZI Malo | 2007 | Versoix | 151 |
10 | 5:33.7 | GARCIA Simon | 2008 | Valeyres | 160 |
11 | 5:35.6 | VARISCO Guillaume | 2007 | FSG CRISSIER | 91 |
12 | 5:42.0 | FEIGE Hugo | 2007 | Crissier | 171 |
13 | 5:45.6 | VAN LANDUYT Yoan | 2007 | Jouxtens-Mézery | 184 |
14 | 5:53.8 | JONNERET Théo | 2008 | 82 | |
15 | 5:58.8 | FAVEZ Ethan | 2009 | Traîne-Gourdins | 75 |
16 | 6:01.5 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Lausanne | 180 |
17 | 6:04.1 | BERTHET Ilan | 2009 | CN Froideville | 64 |
18 | 6:06.2 | OLIVEIRA Esteban | 2009 | Boussens | 155 |
19 | 6:09.9 | GOLAZ Remy | 2008 | Lucens | 188 |
20 | 6:11.6 | SALAMIN Florian | 2009 | 86 | |
21 | 6:16.6 | BETTICHER Kilian | 2008 | 68 | |
22 | 6:18.4 | HEGY Naël | 2009 | 81 | |
23 | 6:20.0 | AFFOLTER Tim | 2007 | FSG CRISSIER | 61 |
24 | 6:20.7 | ZURCHER Yohan | 2009 | 92 | |
25 | 6:27.5 | GONET Quentin | 2009 | 78 | |
26 | 6:29.0 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Cambe Gouilles | 77 |
27 | 6:29.6 | SANTARELLA Alessio | 2009 | 87 | |
28 | 6:30.9 | CUTTITTA Gaël | 2009 | 72 | |
29 | 6:33.7 | KUNDIG Xavier | 2009 | 83 | |
30 | 6:46.6 | BESSON Octave | 2009 | 65 | |
31 | 6:54.8 | CHANSON Arnaud | 2008 | Gym Renens | 71 |
32 | 7:13.5 | MUNGER Louis | 2009 | 291 | |
33 | 7:23.0 | FREI Matteo | 2009 | 76 | |
34 | 7:23.8 | DEMAUREX Amaël | 2009 | 73 | |
35 | 7:25.0 | BETTICHER Nathan | 2009 | 67 | |
36 | 7:29.3 | GOUMAZ Allan | 2009 | 79 | |
37 | 7:45.9 | PICCINNO Loris | 2009 | Crissier | 130 |
38 | 7:51.2 | MILICEVIC Ivan | 2009 | Crissier | 129 |
39 | 7:52.4 | VALLAT Léon | 2009 | 90 | |
40 | 7:53.9 | NYFFELER Paul | 2008 | 85 | |
41 | 7:58.2 | HAFFNER Ilan | 2009 | Crissier | 128 |
42 | 8:30.8 | BÜCHLER Timothé | 2008 | FSG CRISSIER | 70 |
43 | 8:36.5 | BIROLINI Matteo | 2008 | D-Rhum Team | 69 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:44.7 | JOEDICKE Padme | 2005 | Lausanne | 181 |
2 | 11:08.4 | MICHOUD Lucy | 2006 | Les Traîne-Gourdins | 132 |
3 | 12:03.6 | GARCIA Diane | 2005 | Valeyres | 156 |
4 | 12:06.3 | Akinla Rachel | 2005 | 49 | |
5 | 13:37.0 | Luthi Sophie | 2006 | 294 | |
6 | 14:17.1 | FAVEZ Abigaëlle | 2005 | Traîne-Gourdins | 131 |
7 | 14:59.0 | LENOIR Manon | 2006 | Boussens | 179 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:20.5 | TENTHOREY Mattéo | 2006 | 139 | |
2 | 11:15.7 | LAVANCHY Jérôme | 2005 | Bussigny | 162 |
3 | 11:50.1 | KUNDIG David | 2006 | 135 | |
4 | 12:56.9 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 134 |
5 | 13:05.7 | SOUSSAN Jules | 2006 | FSG CRISSIER | 138 |
6 | 13:33.7 | CARRO Hugo | 2006 | 133 | |
7 | 13:36.4 | MUNGER Noé | 2006 | 292 | |
8 | 13:53.7 | Akinla Sebastian | 2008 | 300 | |
9 | 14:16.2 | MOËNNATH Maxime | 2005 | FSG CRISSIER | 136 |
10 | 14:54.9 | VERGA Axel | 2006 | Crissier | 150 |
11 | 18:15.4 | MONNEY Damien | 2005 | 137 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 22:45.3 | MARTEIL Mathilde | 2001 | Lausanne sport athlétisme | 277 |
2 | 22:55.0 | Rapp Noémie | 2004 | 149 | |
3 | 24:00.7 | PFISTER Oceane | 120 | ||
4 | 25:11.5 | PROL Maeva | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 195 |
5 | 25:51.4 | MICHOUD Chloé | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 194 |
6 | 27:37.8 | WEIBEL Jade | 2003 | La Cote Runners | 286 |
7 | 29:50.5 | PROL Laeticia | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 196 |
8 | 36:31.0 | AFFOLTER Fanny | 2004 | FSG CRISSIER | 161 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 19:56.0 | GAUTHIER-JAQUES Théodore | 2003 | 282 | |
2 | 20:15.4 | SAVOYEN Romain | 2005 | La Côte Runners | 273 |
3 | 21:22.9 | MULLER Thomas | 2003 | 157 | |
4 | 22:23.6 | GOLAZ Matis | 2005 | Lucens | 189 |
5 | 23:22.7 | DELLA VECCHIA Teo | 2001 | 272 | |
6 | 23:55.7 | MARMY Mathias | 2002 | la côte runners | 285 |
7 | 24:41.8 | CHAVES Tiago | 2003 | Les traînes gourdins | 280 |
8 | 28:06.3 | RICKENBACHER Christophe | 2005 | 158 | |
9 | 28:07.2 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | 159 | |
10 | 28:08.6 | GOLAY Tristan | 2004 | 199 | |
11 | 28:25.8 | DAMIANI Rafael | 2004 | 152 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 28:12.7 | DELESSERT Oriana | 1997 | 231 | |
2 | 30:19.6 | FLEURY Eugénie Thu Hong | 1995 | 235 | |
3 | 30:34.4 | DELALOYE Gaelle | 1998 | Renens | 54 |
4 | 36:53.4 | DOUCET Salomé | 1997 | 232 | |
5 | 39:21.4 | DUBOULOZ Marine | 1992 | PHYTOLINE | 233 |
6 | 40:58.2 | DUCRET Estelle | 1998 | vaudoise | 234 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20:45.5 | SEARA Kevin | 1993 | Epalinges | 175 |
2 | 20:57.7 | FELIX Florian | 1995 | Prilly | 283 |
3 | 22:04.0 | FRIES Hamilton | 1994 | Chavannes-Renens | 148 |
4 | 24:23.2 | SIMOES Telmo | 1999 | DVG Sàrl, Crissier | 241 |
5 | 24:28.1 | DECOLLOGNY Dylan | 1993 | Epalinges | 174 |
6 | 25:12.6 | SCHRANZ Yoann | 1988 | 240 | |
7 | 27:14.1 | ALARCON Michael | 1990 | Dexa | 302 |
8 | 27:31.0 | DALLA VALLE Bastien | 1988 | DVG Sàrl, Crissier | 237 |
9 | 28:04.5 | VIRGOLIN Raphael | 1996 | Yvonand | 296 |
10 | 31:02.3 | JAQUIER Jean-Frédéric | 1989 | 238 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 23:31.3 | SEPPEY Eveline | 1971 | La Cote Runners | 281 |
2 | 27:33.1 | SALAMIN Marianne | 1971 | 270 | |
3 | 29:49.9 | DEMAUREX Audrey | 1980 | 267 | |
4 | 30:23.3 | BETTICHER Tanya | 1982 | 264 | |
5 | 31:17.0 | RIZZETTO Valérie | 1969 | Lausanne | 276 |
6 | 31:35.2 | CARIA GOMES Stéphanie | 1983 | 265 | |
7 | 36:23.2 | DELESSERT Valérie | 1967 | 266 | |
8 | 37:13.2 | MANUEL ETIENNE Christine | 1979 | 268 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 17:20.5 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 262 |
2 | 18:32.2 | GENDRE Stéphane | 1971 | Gingins | 363 |
3 | 19:25.0 | BRUNO Albuquerque | 1982 | La Côte Runners | 252 |
4 | 20:51.9 | RIZZETTO Nicolas | 1968 | Lausanne | 275 |
5 | 21:54.6 | ULDRY Jean-Daniel | 1971 | Maracon | 279 |
6 | 22:58.7 | Rothwell Matthew | 1986 | Prilly | 284 |
7 | 23:54.4 | DEMONT Max | 1961 | NathandMax | 255 |
8 | 24:52.1 | KUNDIG Pascal | 1972 | 259 | |
9 | 25:12.2 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 251 |
10 | 25:43.8 | LAVANCHY Vincent | 1973 | Bussigny | 163 |
11 | 27:05.4 | WEBER Nicolas | 1986 | Crissier | 278 |
12 | 27:20.6 | TROLLIET Vincent | 1974 | Lausanne | 123 |
13 | 27:36.0 | PEREIRA Ricardo | 1980 | DVG Sàrl, Crissier | 260 |
14 | 27:48.2 | PASCOAL Jorge | 1960 | Bussigny | 118 |
15 | 28:38.2 | KOCH Patrick | 1974 | 258 | |
16 | 29:04.7 | DELESSERT Didier | 1968 | 254 | |
17 | 29:09.0 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 263 | |
18 | 31:19.7 | MULLER Paul | 1975 | Crissier | 197 |
19 | 31:23.2 | ROTHEN Michel | 1956 | Renens | 287 |
20 | 33:48.5 | SOUSSAN Nicolas | 1976 | Crissier | 50 |
21 | 34:36.3 | BRANDANI Valentin | 1967 | Villeneuve | 113 |
22 | 36:22.3 | ETIENNE Thierry | 1970 | 256 | |
23 | 36:38.5 | DALLA VALLE Arthur | 1987 | DVG Sàrl, Crissier | 253 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 50:28.0 | FEUSIER Laura | 1995 | Crissier | 360 |
2 | 1h03:16.9 | GILLIERON Melissa | 1995 | Yverdon-les-Bains | 318 |
3 | 1h08:40.7 | HAFNER Juliette | 1994 | 301 | |
4 | 1h09:28.2 | PASCHE Florine | 1995 | Grandson | 317 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 40:13.2 | BONFILS Loris | 1994 | Lausanne-Sports Athlétisme | 304 |
2 | 43:03.1 | GOHL Matthieu | 1995 | 306 | |
3 | 44:59.7 | CHESI Marco | 1995 | 305 | |
4 | 50:30.4 | SCHALLER Fabien | 1994 | 308 | |
5 | 50:55.9 | BACHER Hugo | 2001 | La Côte Runners | 303 |
6 | 52:20.0 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne-Gourdins | 307 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 46:55.6 | GOUMAZ Cindy | 1982 | 350 | |
2 | 47:11.4 | ZAPPACOSTA Giulia | 1992 | 358 | |
3 | 52:25.6 | HAEFLIGER Laetitia | 1981 | Team Bracaillons | 351 |
4 | 54:04.7 | LOMETTI Mélanie | 1979 | 354 | |
5 | 56:43.5 | CHAMOREL Lorène | 1989 | 348 | |
6 | 58:52.5 | SAUTHIER Isabelle | 1977 | 356 | |
7 | 1h01:48.2 | NATHALIE Marissal | 1984 | 355 | |
8 | 1h02:50.4 | CHEVALIER Sophie | 1989 | Artgraphic Cavin SA | 349 |
9 | 1h03:51.7 | SCHAEPPI Mona | 1974 | D-Rhum Team | 357 |
10 | 1h05:47.1 | JACCARD Angéline | 1984 | 352 | |
11 | 1h20:15.3 | BUSSARD Aline | 1981 | 347 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:53.3 | RICHOZ Nicolas | 1993 | Epalinges | 364 |
2 | 36:13.3 | KOSTRO Thomas | 1987 | 314 | |
3 | 36:39.6 | HYNES Antoine | 1981 | Apples | 315 |
4 | 38:05.9 | MOURA MOUTINHO Vitor | 1991 | BCV | 336 |
5 | 38:43.9 | FELLEY Jean-Yves | 1971 | Bramois | 313 |
6 | 39:29.4 | MONTEIRO Pedro | 1984 | Gland | 359 |
7 | 40:59.2 | WETS Pierre | 1974 | 346 | |
8 | 41:07.0 | VARISCO Yvan | 1975 | 344 | |
9 | 41:11.7 | PILLER Bastien | 1985 | 339 | |
10 | 41:27.3 | SIMONCELLI Michele | 1992 | RUNNING TEAM UNIL-EPFL | 342 |
11 | 43:51.3 | DURUSSEL Emile | 1993 | Artgraphic Cavin SA | 329 |
12 | 43:52.2 | JEANNERET Marc | 1981 | Artgraphic Cavin SA | 331 |
13 | 44:25.8 | FERREIRA Carlos | 1975 | 330 | |
14 | 45:46.6 | MAODDI Pietro | 1988 | 334 | |
15 | 47:06.9 | MARGOT Fabien | 1985 | Sullens | 361 |
16 | 47:09.9 | MICHOUD Raoul | 1973 | Les Traîne-Gourdins | 335 |
17 | 47:26.2 | VEUTHEY Jerome | 1984 | 345 | |
18 | 48:16.7 | D ARAM Frédéric | 1975 | Vaudoise Assurances | 326 |
19 | 48:59.2 | NICOSIA Salvatore | 1974 | 309 | |
20 | 49:42.5 | PONTEARSO Alessandro | 1990 | 340 | |
21 | 49:57.6 | LORY Pierre-François | 1987 | 333 | |
22 | 51:44.8 | BERTHOUD Nicolas | 1982 | 321 | |
23 | 51:45.8 | MÜLLER Alain | 1981 | 337 | |
24 | 52:06.9 | SANTARELLA Mauro | 1978 | 341 | |
25 | 53:12.2 | CHEVALIER Sébastien | 1981 | Artgraphic Cavin Sa | 324 |
26 | 54:00.5 | LENOIR Patrice | 1972 | VAUDOISE ASSURANCES | 332 |
27 | 54:26.8 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 328 |
28 | 1h00:46.8 | VERGA Ananthaganeshan | 1972 | Crissier | 365 |
29 | 1h00:56.2 | OLIVEIRA Jorge | 1971 | Dexa | 338 |
30 | 1h01:48.9 | THOMAS Marissal | 1984 | 343 | |
31 | 1h02:40.3 | DE LA FUENTE Faustino | 1977 | Running Club Renens | 327 |
32 | 1h02:58.3 | WECHSLER Vincent | 1992 | 242 | |
33 | 1h09:05.3 | CAIAZZA Daniel | 1973 | 323 | |
34 | 1h13:46.1 | POLHERT FABIEN | 1975 | Martigny | 366 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 29:54.6 | HENCHOZ Corinne | 1964 | Morrens | 121 |
2 | 37:24.7 | REZSO Tatiana | 1996 | Crissier | 200 |
3 | 37:26.6 | VOGT Laetitia | 1990 | Cossonay | 53 |
4 | 39:10.8 | BAPTISTE Helene | 1950 | Lussery-Villars | 55 |
5 | 39:42.9 | PERLER Caroline | 1988 | 146 | |
6 | 39:58.6 | ROCHAT Corinne | 1963 | Crissier | 144 |
7 | 41:04.0 | PFISTER Danièle | 1968 | 119 | |
8 | 42:20.1 | BRANDANI Ariane | 1967 | Villeneuve | 112 |
9 | 42:44.6 | DEVAUD Alyssia | 2006 | Penthaz | 186 |
10 | 42:49.0 | GERARD Morgane | 1978 | 51 | |
11 | 44:31.4 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 439 | |
12 | 44:36.2 | NICOD Véronique | 1963 | 143 | |
13 | 44:36.8 | D AQUINO Marie | 1972 | 446 | |
14 | 44:41.5 | REGAMEY Arlette | 1966 | 122 | |
15 | 45:00.6 | MONTAVON Catherine | 1965 | Crissier | 142 |
16 | 45:34.3 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Mireille | 111 |
17 | 45:51.3 | DE FRANCESCO Alexandra | 1975 | 449 | |
18 | 46:01.7 | BARRAUD Agnes | 1976 | Crissier | 192 |
19 | 46:02.3 | JOERG Véronique | 1973 | Crissier | 193 |
20 | 46:37.6 | MARINETTE Kientsch | 1947 | Nordic Walking Mireille | 114 |
21 | 46:39.7 | REICHENBACH Nathalie | 1977 | 464 | |
22 | 46:45.8 | MICHEL Sonia | 1977 | Sonia michel | 141 |
23 | 48:57.6 | MESSIEUX Marlyse | 1946 | D-Rhum Team | 456 |
24 | 48:58.9 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 441 |
25 | 49:04.4 | PITTET Cosette | 1961 | 116 | |
26 | 49:23.9 | ADAM Camille | 1981 | PHYTOLINE | 438 |
27 | 49:31.2 | BERDOZ Marie-Claude | 1960 | PHYTOLINE | 442 |
28 | 49:32.1 | BÜHLER Sandrine | 1968 | Commune de Villars-Ste-Croix | 445 |
29 | 49:49.3 | MARCHON Mireille | 1966 | Crissier | 117 |
30 | 50:59.3 | MICHEL Sonia | 269 | ||
31 | 51:04.0 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 443 |
32 | 52:34.9 | FOERSTER Anna | 1983 | Crissier | 52 |
33 | 52:35.6 | KUNDIG Sonia | 1976 | 478 | |
34 | 54:29.7 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 444 |
35 | 55:01.3 | FUNCASTA Lidia | 1974 | Renens | 182 |
36 | 55:52.0 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 440 |
37 | 56:06.6 | DALLA VALLE Dorothée | 1963 | DVG Sàrl, Crissier | 448 |
38 | 56:11.2 | MICHON ZUMBRUNNEN Danielle | 1950 | 145 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:09.9 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sport | 482 |
2 | 41:47.8 | BELPERROUD Philippe | 1962 | 469 | |
3 | 42:02.7 | GABELLA Marcel | 1961 | Crissier | 124 |
4 | 43:32.8 | MATTHEY Raymond | 1958 | Nordicoeurs | 480 |
5 | 45:34.0 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Crissier | 185 |
6 | 45:36.1 | GARCIA Christian | 1987 | DVG Sàrl, Crissier | 257 |
7 | 45:47.2 | QUEIROZ Paulo | 1970 | DVG Sàrl, Crissier | 483 |
8 | 46:00.0 | CHARRIÈRE Sébastien | 1983 | DVG Sàrl, Crissier | 473 |
9 | 48:28.3 | ZAUGG Werner | 1963 | Chatillens | 140 |
10 | 48:51.3 | MESSIEUX Robert | 1939 | D-Rhum Team | 481 |
11 | 48:52.7 | HOVSEPIAN Papa | 1964 | D-Rhum Team | 476 |
12 | 49:03.7 | BOGO Pierre | 1971 | D-Rhum Team | 472 |
13 | 49:22.8 | PITTET Gilles | 1957 | Pompaples | 56 |
14 | 49:39.5 | LUTHI Jean-Daniel | 1957 | Osci-Tech Sàrl | 479 |
15 | 50:03.5 | EISELE Werner | 1974 | D-Rhum Team | 474 |
16 | 50:33.5 | SCHAEPPI Michel | 1975 | D-Rhum Team | 484 |
17 | 50:38.4 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 470 |
18 | 50:55.8 | BISCHOF Jean | 1951 | 471 | |
19 | 55:47.8 | FAVRE Jean-François | 1945 | 475 | |
20 | 55:52.5 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum Team | 477 |
21 | 56:12.9 | ZUMBRUNNEN Jean-Jacques | 1949 | 485 | |
22 | 1h20:49.0 | KOSTRO Daniel | 1957 | Lausanne | 147 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 5:56.8 | CARRON Victoria | 2010 | 4 | |
F1 - 1.3KM | 2 | 6:26.0 | BERTHET Alicia | 2011 | CN Froideville | 2 |
F1 - 1.3KM | 3 | 6:35.8 | SANTARELLA Luana | 2011 | 17 | |
F1 - 1.3KM | 4 | 6:46.6 | PERRIN Juliet | 2010 | 14 | |
F1 - 1.3KM | 5 | 7:12.4 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG CRISSIER | 19 |
F1 - 1.3KM | 6 | 7:18.0 | MARIANGCHI Ariana | 2010 | Orbe | 173 |
F1 - 1.3KM | 7 | 7:46.6 | REICHENBACH Thiphaine | 2011 | 15 | |
F1 - 1.3KM | 8 | 7:56.8 | HELIE Lya | 2011 | Lausanne | 172 |
F1 - 1.3KM | 9 | 8:00.8 | KARLE Elisa | 2010 | 10 | |
F1 - 1.3KM | 10 | 8:09.9 | OLIVEIRA Ines | 2011 | Boussens | 154 |
F1 - 1.3KM | 11 | 8:14.1 | NYFFELER Eléonore | 2010 | 13 | |
F1 - 1.3KM | 12 | 8:17.5 | GOLAY Marine | 2010 | 9 | |
F1 - 1.3KM | 13 | 8:24.1 | KOCH Elodie | 2010 | 11 | |
F1 - 1.3KM | 14 | 8:25.8 | ZURCHER Célia | 2010 | 20 | |
F1 - 1.3KM | 15 | 8:29.6 | SALAMIN Valentine | 2011 | 16 | |
F1 - 1.3KM | 16 | 8:34.3 | SCHAEPPI Lara | 2011 | D-Rhum Team | 18 |
F1 - 1.3KM | 17 | 8:36.5 | ABELAIRAS Mila | 2011 | 1 | |
F1 - 1.3KM | 18 | 8:44.3 | VUILLEUMIER Elodie | 2011 | Crissier | 59 |
F1 - 1.3KM | 19 | 9:06.8 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 5 |
F1 - 1.3KM | 20 | 9:08.0 | DELGADO Elisa | 2011 | 6 | |
F1 - 1.3KM | 21 | 9:17.0 | PANCHAUD Melissa | 2011 | Lausanne | 169 |
F1 - 1.3KM | 22 | 9:19.2 | BISSAT Eline | 2010 | 3 | |
F1 - 1.3KM | 23 | 11:21.3 | DURRET Alessia | 2012 | 8 | |
F1 - 1.3KM | 24 | 11:22.2 | GERBER Stejia | 2010 | Crissier | 153 |
F1 - 1.3KM | 25 | 11:23.2 | MARTINS Eva | 2010 | FSG CRISSIER | 12 |
F1 - 1.3KM | 26 | 12:25.1 | BERISKA Altrina | 2010 | Crissier | 249 |
H1 - 1.3KM | 1 | 6:04.8 | SANDOZ Kylian | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 46 |
H1 - 1.3KM | 2 | 6:21.5 | CORVEST Luca | 2010 | FSG CRISSIER | 27 |
H1 - 1.3KM | 3 | 6:34.8 | JONNERET Loïc | 2010 | 42 | |
H1 - 1.3KM | 4 | 6:37.0 | MONNIER Melvin | 2011 | Renens | 58 |
H1 - 1.3KM | 5 | 6:57.3 | ETIENNE Noah | 2010 | 31 | |
H1 - 1.3KM | 6 | 7:00.3 | BOT Axel | 2011 | 24 | |
H1 - 1.3KM | 7 | 7:05.9 | LANZ Kevin | 2011 | Renens | 57 |
H1 - 1.3KM | 8 | 7:12.2 | CHEVALLEY Noé | 2011 | 26 | |
H1 - 1.3KM | 9 | 7:15.9 | HASPEL Eliott | 2010 | 41 | |
H1 - 1.3KM | 10 | 7:17.6 | MULLER William | 2011 | FSG CRISSIER | 44 |
H1 - 1.3KM | 11 | 7:18.8 | BRETON Charles | 2010 | 25 | |
H1 - 1.3KM | 12 | 7:24.0 | GROUX Marwaan | 2011 | 38 | |
H1 - 1.3KM | 13 | 7:25.4 | FEIGE Maxime | 2010 | FSG CRISSIER | 33 |
H1 - 1.3KM | 14 | 7:29.4 | PANCHAUD Noah | 2011 | Lausanne | 168 |
H1 - 1.3KM | 15 | 7:37.3 | GIORDANO Giuliano | 2010 | 36 | |
H1 - 1.3KM | 16 | 7:40.4 | ROBERTO Mathias | 2010 | Les Traîne-gourdins | 45 |
H1 - 1.3KM | 17 | 7:48.2 | STROPPA Elio | 2011 | 47 | |
H1 - 1.3KM | 18 | 7:52.5 | BESSON Eustache | 2011 | 22 | |
H1 - 1.3KM | 19 | 7:54.2 | GREPPIN Laurent | 2011 | Crissier | 164 |
H1 - 1.3KM | 20 | 7:58.3 | FUNCASTA Diego | 2012 | Cambe Gouilles | 35 |
H1 - 1.3KM | 21 | 7:59.4 | EMERY Charlélie | 2010 | Crissier | 250 |
H1 - 1.3KM | 22 | 8:03.6 | ETIENNE Léo | 2012 | 32 | |
H1 - 1.3KM | 23 | 8:06.6 | WIRAHPATI Benjamin | 2011 | 48 | |
H1 - 1.3KM | 24 | 8:07.6 | LABABSI Timeo | 2010 | FSG CRISSIER | 43 |
H1 - 1.3KM | 25 | 8:08.4 | DEMAUREX Alexys | 2011 | 29 | |
H1 - 1.3KM | 26 | 8:11.4 | HAROUN Eithan | 2010 | FSG CRISSIER | 40 |
H1 - 1.3KM | 27 | 8:26.8 | EL MANSOURI Souleymane | 2011 | FSG CRISSIER | 30 |
H1 - 1.3KM | 28 | 9:08.0 | BLUNDA Kylian | 2011 | 23 | |
H1 - 1.3KM | 29 | 9:33.5 | PANCHAUD Léo | 2011 | Lausanne | 170 |
H1 - 1.3KM | 30 | 11:08.2 | FREI Luca | 2012 | 34 | |
H1 - 1.3KM | 31 | 11:12.8 | GOUMAZ Nathan | 2012 | 37 | |
H1 - 1.3KM | 32 | 11:29.2 | FRACHETTE Lao | 2011 | La Chaux-de-Fonds | 60 |
H1 - 1.3KM | 33 | 11:39.9 | HAROUN Noam | 2012 | FSG CRISSIER | 39 |
F2 - 1.3KM | 1 | 5:21.5 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 102 |
F2 - 1.3KM | 2 | 5:34.9 | RONNOW Naomi | 2008 | 107 | |
F2 - 1.3KM | 3 | 5:35.9 | EYMANN Alko | 2008 | Lausanne | 190 |
F2 - 1.3KM | 4 | 6:00.9 | BOCQUET Millie | 2009 | 93 | |
F2 - 1.3KM | 5 | 6:01.5 | MARILLER Alyssia | 2008 | 100 | |
F2 - 1.3KM | 6 | 6:03.9 | MULLER Gabi | 2008 | FSG CRISSIER | 105 |
F2 - 1.3KM | 7 | 6:05.4 | DEVAUD Zoe | 2008 | Penthaz | 187 |
F2 - 1.3KM | 8 | 6:12.0 | VAN LANDUYT Timea | 2009 | Jouxtens-Mézery | 183 |
F2 - 1.3KM | 9 | 6:14.4 | SCHAEPPI Christina | 2008 | D-Rhum Team | 108 |
F2 - 1.3KM | 10 | 6:16.4 | BROCH Loïse | 2009 | Crissier | 126 |
F2 - 1.3KM | 11 | 6:17.2 | BROCH Zoé | 2007 | Crissier | 127 |
F2 - 1.3KM | 12 | 6:31.7 | REICHENBACH Océane | 2008 | 106 | |
F2 - 1.3KM | 13 | 6:32.6 | MERCIER Chloé | 2008 | CN Froideveille | 101 |
F2 - 1.3KM | 14 | 6:41.4 | KARLE Alice | 2008 | 98 | |
F2 - 1.3KM | 15 | 6:43.8 | CORVEST Kim | 2007 | FSG CRISSIER | 94 |
F2 - 1.3KM | 16 | 6:45.2 | GONET Camille | 2007 | 96 | |
F2 - 1.3KM | 17 | 6:45.8 | WETS Lina | 2009 | Crissier | 166 |
F2 - 1.3KM | 18 | 6:56.8 | VALLAT Joséphine | 2007 | FSG CRISSIER | 110 |
F2 - 1.3KM | 19 | 6:58.4 | MOËNNATH Léa | 2007 | FSG CRISSIER | 104 |
F2 - 1.3KM | 20 | 7:02.5 | GROUX Rania | 2007 | 97 | |
F2 - 1.3KM | 21 | 7:05.3 | WETS Julia | 2007 | Crissier | 167 |
F2 - 1.3KM | 22 | 7:17.4 | LENOIR Camille | 2009 | Boussens | 177 |
F2 - 1.3KM | 23 | 7:17.8 | LENOIR Oriane | 2009 | Boussens | 176 |
F2 - 1.3KM | 24 | 7:18.5 | ULDRY Tamara | 2007 | 109 | |
F2 - 1.3KM | 25 | 7:19.7 | VUILLEUMIER Maëlle | 2008 | Crissier | 125 |
F2 - 1.3KM | 26 | 7:32.5 | LIARDON Ayme | 2010 | FSG CRISSIER | 99 |
F2 - 1.3KM | 27 | 7:54.4 | MITROVIC Tina | 2007 | FSG CRISSIER | 103 |
F2 - 1.3KM | 28 | 8:39.2 | KARADZHOVA Sylvia | 2009 | Crissier | 248 |
F2 - 1.3KM | 29 | 11:35.1 | ALILA Scheima | 2009 | Crissier | 178 |
H2 - 1.3KM | 1 | 5:07.5 | MATTENBERGER Romain | 2009 | Running Team Prilly | 84 |
H2 - 1.3KM | 2 | 5:13.1 | STROPPA Loris | 2008 | 89 | |
H2 - 1.3KM | 3 | 5:14.7 | BRANCA Amael | 2007 | Lausanne | 165 |
H2 - 1.3KM | 4 | 5:18.9 | BESSON Achille | 2007 | 66 | |
H2 - 1.3KM | 5 | 5:19.3 | SCHNEIDER Jonas | 2008 | Les Traînes Gourdins | 88 |
H2 - 1.3KM | 6 | 5:25.0 | AUDERGON Mathieu | 2007 | 62 | |
H2 - 1.3KM | 7 | 5:25.9 | HAAS Nolan | 2008 | 80 | |
H2 - 1.3KM | 8 | 5:26.3 | AUTIER Victor | 2008 | les traines-gourdins | 63 |
H2 - 1.3KM | 9 | 5:27.1 | JANZI Malo | 2007 | Versoix | 151 |
H2 - 1.3KM | 10 | 5:33.7 | GARCIA Simon | 2008 | Valeyres | 160 |
H2 - 1.3KM | 11 | 5:35.6 | VARISCO Guillaume | 2007 | FSG CRISSIER | 91 |
H2 - 1.3KM | 12 | 5:42.0 | FEIGE Hugo | 2007 | Crissier | 171 |
H2 - 1.3KM | 13 | 5:45.6 | VAN LANDUYT Yoan | 2007 | Jouxtens-Mézery | 184 |
H2 - 1.3KM | 14 | 5:53.8 | JONNERET Théo | 2008 | 82 | |
H2 - 1.3KM | 15 | 5:58.8 | FAVEZ Ethan | 2009 | Traîne-Gourdins | 75 |
H2 - 1.3KM | 16 | 6:01.5 | JOEDICKE Amadéo | 2008 | Lausanne | 180 |
H2 - 1.3KM | 17 | 6:04.1 | BERTHET Ilan | 2009 | CN Froideville | 64 |
H2 - 1.3KM | 18 | 6:06.2 | OLIVEIRA Esteban | 2009 | Boussens | 155 |
H2 - 1.3KM | 19 | 6:09.9 | GOLAZ Remy | 2008 | Lucens | 188 |
H2 - 1.3KM | 20 | 6:11.6 | SALAMIN Florian | 2009 | 86 | |
H2 - 1.3KM | 21 | 6:16.6 | BETTICHER Kilian | 2008 | 68 | |
H2 - 1.3KM | 22 | 6:18.4 | HEGY Naël | 2009 | 81 | |
H2 - 1.3KM | 23 | 6:20.0 | AFFOLTER Tim | 2007 | FSG CRISSIER | 61 |
H2 - 1.3KM | 24 | 6:20.7 | ZURCHER Yohan | 2009 | 92 | |
H2 - 1.3KM | 25 | 6:27.5 | GONET Quentin | 2009 | 78 | |
H2 - 1.3KM | 26 | 6:29.0 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Cambe Gouilles | 77 |
H2 - 1.3KM | 27 | 6:29.6 | SANTARELLA Alessio | 2009 | 87 | |
H2 - 1.3KM | 28 | 6:30.9 | CUTTITTA Gaël | 2009 | 72 | |
H2 - 1.3KM | 29 | 6:33.7 | KUNDIG Xavier | 2009 | 83 | |
H2 - 1.3KM | 30 | 6:46.6 | BESSON Octave | 2009 | 65 | |
H2 - 1.3KM | 31 | 6:54.8 | CHANSON Arnaud | 2008 | Gym Renens | 71 |
H2 - 1.3KM | 32 | 7:13.5 | MUNGER Louis | 2009 | 291 | |
H2 - 1.3KM | 33 | 7:23.0 | FREI Matteo | 2009 | 76 | |
H2 - 1.3KM | 34 | 7:23.8 | DEMAUREX Amaël | 2009 | 73 | |
H2 - 1.3KM | 35 | 7:25.0 | BETTICHER Nathan | 2009 | 67 | |
H2 - 1.3KM | 36 | 7:29.3 | GOUMAZ Allan | 2009 | 79 | |
H2 - 1.3KM | 37 | 7:45.9 | PICCINNO Loris | 2009 | Crissier | 130 |
H2 - 1.3KM | 38 | 7:51.2 | MILICEVIC Ivan | 2009 | Crissier | 129 |
H2 - 1.3KM | 39 | 7:52.4 | VALLAT Léon | 2009 | 90 | |
H2 - 1.3KM | 40 | 7:53.9 | NYFFELER Paul | 2008 | 85 | |
H2 - 1.3KM | 41 | 7:58.2 | HAFFNER Ilan | 2009 | Crissier | 128 |
H2 - 1.3KM | 42 | 8:30.8 | BÜCHLER Timothé | 2008 | FSG CRISSIER | 70 |
H2 - 1.3KM | 43 | 8:36.5 | BIROLINI Matteo | 2008 | D-Rhum Team | 69 |
F3 - 2.6KM | 1 | 10:44.7 | JOEDICKE Padme | 2005 | Lausanne | 181 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:08.4 | MICHOUD Lucy | 2006 | Les Traîne-Gourdins | 132 |
F3 - 2.6KM | 3 | 12:03.6 | GARCIA Diane | 2005 | Valeyres | 156 |
F3 - 2.6KM | 4 | 12:06.3 | Akinla Rachel | 2005 | 49 | |
F3 - 2.6KM | 5 | 13:37.0 | Luthi Sophie | 2006 | 294 | |
F3 - 2.6KM | 6 | 14:17.1 | FAVEZ Abigaëlle | 2005 | Traîne-Gourdins | 131 |
F3 - 2.6KM | 7 | 14:59.0 | LENOIR Manon | 2006 | Boussens | 179 |
H3 - 2.6KM | 1 | 10:20.5 | TENTHOREY Mattéo | 2006 | 139 | |
H3 - 2.6KM | 2 | 11:15.7 | LAVANCHY Jérôme | 2005 | Bussigny | 162 |
H3 - 2.6KM | 3 | 11:50.1 | KUNDIG David | 2006 | 135 | |
H3 - 2.6KM | 4 | 12:56.9 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 134 |
H3 - 2.6KM | 5 | 13:05.7 | SOUSSAN Jules | 2006 | FSG CRISSIER | 138 |
H3 - 2.6KM | 6 | 13:33.7 | CARRO Hugo | 2006 | 133 | |
H3 - 2.6KM | 7 | 13:36.4 | MUNGER Noé | 2006 | 292 | |
H3 - 2.6KM | 8 | 13:53.7 | Akinla Sebastian | 2008 | 300 | |
H3 - 2.6KM | 9 | 14:16.2 | MOËNNATH Maxime | 2005 | FSG CRISSIER | 136 |
H3 - 2.6KM | 10 | 14:54.9 | VERGA Axel | 2006 | Crissier | 150 |
H3 - 2.6KM | 11 | 18:15.4 | MONNEY Damien | 2005 | 137 | |
F5 - 5KM | 1 | 22:45.3 | MARTEIL Mathilde | 2001 | Lausanne sport athlétisme | 277 |
F5 - 5KM | 2 | 22:55.0 | Rapp Noémie | 2004 | 149 | |
F5 - 5KM | 3 | 24:00.7 | PFISTER Oceane | 120 | ||
F5 - 5KM | 4 | 25:11.5 | PROL Maeva | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 195 |
F5 - 5KM | 5 | 25:51.4 | MICHOUD Chloé | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 194 |
F5 - 5KM | 6 | 27:37.8 | WEIBEL Jade | 2003 | La Cote Runners | 286 |
F5 - 5KM | 7 | 29:50.5 | PROL Laeticia | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 196 |
F5 - 5KM | 8 | 36:31.0 | AFFOLTER Fanny | 2004 | FSG CRISSIER | 161 |
H5 - 5KM | 1 | 19:56.0 | GAUTHIER-JAQUES Théodore | 2003 | 282 | |
H5 - 5KM | 2 | 20:15.4 | SAVOYEN Romain | 2005 | La Côte Runners | 273 |
H5 - 5KM | 3 | 21:22.9 | MULLER Thomas | 2003 | 157 | |
H5 - 5KM | 4 | 22:23.6 | GOLAZ Matis | 2005 | Lucens | 189 |
H5 - 5KM | 5 | 23:22.7 | DELLA VECCHIA Teo | 2001 | 272 | |
H5 - 5KM | 6 | 23:55.7 | MARMY Mathias | 2002 | la côte runners | 285 |
H5 - 5KM | 7 | 24:41.8 | CHAVES Tiago | 2003 | Les traînes gourdins | 280 |
H5 - 5KM | 8 | 28:06.3 | RICKENBACHER Christophe | 2005 | 158 | |
H5 - 5KM | 9 | 28:07.2 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | 159 | |
H5 - 5KM | 10 | 28:08.6 | GOLAY Tristan | 2004 | 199 | |
H5 - 5KM | 11 | 28:25.8 | DAMIANI Rafael | 2004 | 152 | |
F6 - 5KM | 1 | 28:12.7 | DELESSERT Oriana | 1997 | 231 | |
F6 - 5KM | 2 | 30:19.6 | FLEURY Eugénie Thu Hong | 1995 | 235 | |
F6 - 5KM | 3 | 30:34.4 | DELALOYE Gaelle | 1998 | Renens | 54 |
F6 - 5KM | 4 | 36:53.4 | DOUCET Salomé | 1997 | 232 | |
F6 - 5KM | 5 | 39:21.4 | DUBOULOZ Marine | 1992 | PHYTOLINE | 233 |
F6 - 5KM | 6 | 40:58.2 | DUCRET Estelle | 1998 | vaudoise | 234 |
H6 - 5KM | 1 | 20:45.5 | SEARA Kevin | 1993 | Epalinges | 175 |
H6 - 5KM | 2 | 20:57.7 | FELIX Florian | 1995 | Prilly | 283 |
H6 - 5KM | 3 | 22:04.0 | FRIES Hamilton | 1994 | Chavannes-Renens | 148 |
H6 - 5KM | 4 | 24:23.2 | SIMOES Telmo | 1999 | DVG Sàrl, Crissier | 241 |
H6 - 5KM | 5 | 24:28.1 | DECOLLOGNY Dylan | 1993 | Epalinges | 174 |
H6 - 5KM | 6 | 25:12.6 | SCHRANZ Yoann | 1988 | 240 | |
H6 - 5KM | 7 | 27:14.1 | ALARCON Michael | 1990 | Dexa | 302 |
H6 - 5KM | 8 | 27:31.0 | DALLA VALLE Bastien | 1988 | DVG Sàrl, Crissier | 237 |
H6 - 5KM | 9 | 28:04.5 | VIRGOLIN Raphael | 1996 | Yvonand | 296 |
H6 - 5KM | 10 | 31:02.3 | JAQUIER Jean-Frédéric | 1989 | 238 | |
F7 - 5KM | 1 | 23:31.3 | SEPPEY Eveline | 1971 | La Cote Runners | 281 |
F7 - 5KM | 2 | 27:33.1 | SALAMIN Marianne | 1971 | 270 | |
F7 - 5KM | 3 | 29:49.9 | DEMAUREX Audrey | 1980 | 267 | |
F7 - 5KM | 4 | 30:23.3 | BETTICHER Tanya | 1982 | 264 | |
F7 - 5KM | 5 | 31:17.0 | RIZZETTO Valérie | 1969 | Lausanne | 276 |
F7 - 5KM | 6 | 31:35.2 | CARIA GOMES Stéphanie | 1983 | 265 | |
F7 - 5KM | 7 | 36:23.2 | DELESSERT Valérie | 1967 | 266 | |
F7 - 5KM | 8 | 37:13.2 | MANUEL ETIENNE Christine | 1979 | 268 | |
H7 - 5KM | 1 | 17:20.5 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 262 |
H7 - 5KM | 2 | 18:32.2 | GENDRE Stéphane | 1971 | Gingins | 363 |
H7 - 5KM | 3 | 19:25.0 | BRUNO Albuquerque | 1982 | La Côte Runners | 252 |
H7 - 5KM | 4 | 20:51.9 | RIZZETTO Nicolas | 1968 | Lausanne | 275 |
H7 - 5KM | 5 | 21:54.6 | ULDRY Jean-Daniel | 1971 | Maracon | 279 |
H7 - 5KM | 6 | 22:58.7 | Rothwell Matthew | 1986 | Prilly | 284 |
H7 - 5KM | 7 | 23:54.4 | DEMONT Max | 1961 | NathandMax | 255 |
H7 - 5KM | 8 | 24:52.1 | KUNDIG Pascal | 1972 | 259 | |
H7 - 5KM | 9 | 25:12.2 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 251 |
H7 - 5KM | 10 | 25:43.8 | LAVANCHY Vincent | 1973 | Bussigny | 163 |
H7 - 5KM | 11 | 27:05.4 | WEBER Nicolas | 1986 | Crissier | 278 |
H7 - 5KM | 12 | 27:20.6 | TROLLIET Vincent | 1974 | Lausanne | 123 |
H7 - 5KM | 13 | 27:36.0 | PEREIRA Ricardo | 1980 | DVG Sàrl, Crissier | 260 |
H7 - 5KM | 14 | 27:48.2 | PASCOAL Jorge | 1960 | Bussigny | 118 |
H7 - 5KM | 15 | 28:38.2 | KOCH Patrick | 1974 | 258 | |
H7 - 5KM | 16 | 29:04.7 | DELESSERT Didier | 1968 | 254 | |
H7 - 5KM | 17 | 29:09.0 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 263 | |
H7 - 5KM | 18 | 31:19.7 | MULLER Paul | 1975 | Crissier | 197 |
H7 - 5KM | 19 | 31:23.2 | ROTHEN Michel | 1956 | Renens | 287 |
H7 - 5KM | 20 | 33:48.5 | SOUSSAN Nicolas | 1976 | Crissier | 50 |
H7 - 5KM | 21 | 34:36.3 | BRANDANI Valentin | 1967 | Villeneuve | 113 |
H7 - 5KM | 22 | 36:22.3 | ETIENNE Thierry | 1970 | 256 | |
H7 - 5KM | 23 | 36:38.5 | DALLA VALLE Arthur | 1987 | DVG Sàrl, Crissier | 253 |
F8 - 10KM | 1 | 50:28.0 | FEUSIER Laura | 1995 | Crissier | 360 |
F8 - 10KM | 2 | 1h03:16.9 | GILLIERON Melissa | 1995 | Yverdon-les-Bains | 318 |
F8 - 10KM | 3 | 1h08:40.7 | HAFNER Juliette | 1994 | 301 | |
F8 - 10KM | 4 | 1h09:28.2 | PASCHE Florine | 1995 | Grandson | 317 |
H8 - 10KM | 1 | 40:13.2 | BONFILS Loris | 1994 | Lausanne-Sports Athlétisme | 304 |
H8 - 10KM | 2 | 43:03.1 | GOHL Matthieu | 1995 | 306 | |
H8 - 10KM | 3 | 44:59.7 | CHESI Marco | 1995 | 305 | |
H8 - 10KM | 4 | 50:30.4 | SCHALLER Fabien | 1994 | 308 | |
H8 - 10KM | 5 | 50:55.9 | BACHER Hugo | 2001 | La Côte Runners | 303 |
H8 - 10KM | 6 | 52:20.0 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne-Gourdins | 307 |
F9 - 10KM | 1 | 46:55.6 | GOUMAZ Cindy | 1982 | 350 | |
F9 - 10KM | 2 | 47:11.4 | ZAPPACOSTA Giulia | 1992 | 358 | |
F9 - 10KM | 3 | 52:25.6 | HAEFLIGER Laetitia | 1981 | Team Bracaillons | 351 |
F9 - 10KM | 4 | 54:04.7 | LOMETTI Mélanie | 1979 | 354 | |
F9 - 10KM | 5 | 56:43.5 | CHAMOREL Lorène | 1989 | 348 | |
F9 - 10KM | 6 | 58:52.5 | SAUTHIER Isabelle | 1977 | 356 | |
F9 - 10KM | 7 | 1h01:48.2 | NATHALIE Marissal | 1984 | 355 | |
F9 - 10KM | 8 | 1h02:50.4 | CHEVALIER Sophie | 1989 | Artgraphic Cavin SA | 349 |
F9 - 10KM | 9 | 1h03:51.7 | SCHAEPPI Mona | 1974 | D-Rhum Team | 357 |
F9 - 10KM | 10 | 1h05:47.1 | JACCARD Angéline | 1984 | 352 | |
F9 - 10KM | 11 | 1h20:15.3 | BUSSARD Aline | 1981 | 347 | |
H9 - 10KM | 1 | 35:53.3 | RICHOZ Nicolas | 1993 | Epalinges | 364 |
H9 - 10KM | 2 | 36:13.3 | KOSTRO Thomas | 1987 | 314 | |
H9 - 10KM | 3 | 36:39.6 | HYNES Antoine | 1981 | Apples | 315 |
H9 - 10KM | 4 | 38:05.9 | MOURA MOUTINHO Vitor | 1991 | BCV | 336 |
H9 - 10KM | 5 | 38:43.9 | FELLEY Jean-Yves | 1971 | Bramois | 313 |
H9 - 10KM | 6 | 39:29.4 | MONTEIRO Pedro | 1984 | Gland | 359 |
H9 - 10KM | 7 | 40:59.2 | WETS Pierre | 1974 | 346 | |
H9 - 10KM | 8 | 41:07.0 | VARISCO Yvan | 1975 | 344 | |
H9 - 10KM | 9 | 41:11.7 | PILLER Bastien | 1985 | 339 | |
H9 - 10KM | 10 | 41:27.3 | SIMONCELLI Michele | 1992 | RUNNING TEAM UNIL-EPFL | 342 |
H9 - 10KM | 11 | 43:51.3 | DURUSSEL Emile | 1993 | Artgraphic Cavin SA | 329 |
H9 - 10KM | 12 | 43:52.2 | JEANNERET Marc | 1981 | Artgraphic Cavin SA | 331 |
H9 - 10KM | 13 | 44:25.8 | FERREIRA Carlos | 1975 | 330 | |
H9 - 10KM | 14 | 45:46.6 | MAODDI Pietro | 1988 | 334 | |
H9 - 10KM | 15 | 47:06.9 | MARGOT Fabien | 1985 | Sullens | 361 |
H9 - 10KM | 16 | 47:09.9 | MICHOUD Raoul | 1973 | Les Traîne-Gourdins | 335 |
H9 - 10KM | 17 | 47:26.2 | VEUTHEY Jerome | 1984 | 345 | |
H9 - 10KM | 18 | 48:16.7 | D ARAM Frédéric | 1975 | Vaudoise Assurances | 326 |
H9 - 10KM | 19 | 48:59.2 | NICOSIA Salvatore | 1974 | 309 | |
H9 - 10KM | 20 | 49:42.5 | PONTEARSO Alessandro | 1990 | 340 | |
H9 - 10KM | 21 | 49:57.6 | LORY Pierre-François | 1987 | 333 | |
H9 - 10KM | 22 | 51:44.8 | BERTHOUD Nicolas | 1982 | 321 | |
H9 - 10KM | 23 | 51:45.8 | MÜLLER Alain | 1981 | 337 | |
H9 - 10KM | 24 | 52:06.9 | SANTARELLA Mauro | 1978 | 341 | |
H9 - 10KM | 25 | 53:12.2 | CHEVALIER Sébastien | 1981 | Artgraphic Cavin Sa | 324 |
H9 - 10KM | 26 | 54:00.5 | LENOIR Patrice | 1972 | VAUDOISE ASSURANCES | 332 |
H9 - 10KM | 27 | 54:26.8 | DROUX Gregory | 1979 | D-Rhum Team | 328 |
H9 - 10KM | 28 | 1h00:46.8 | VERGA Ananthaganeshan | 1972 | Crissier | 365 |
H9 - 10KM | 29 | 1h00:56.2 | OLIVEIRA Jorge | 1971 | Dexa | 338 |
H9 - 10KM | 30 | 1h01:48.9 | THOMAS Marissal | 1984 | 343 | |
H9 - 10KM | 31 | 1h02:40.3 | DE LA FUENTE Faustino | 1977 | Running Club Renens | 327 |
H9 - 10KM | 32 | 1h02:58.3 | WECHSLER Vincent | 1992 | 242 | |
H9 - 10KM | 33 | 1h09:05.3 | CAIAZZA Daniel | 1973 | 323 | |
H9 - 10KM | 34 | 1h13:46.1 | POLHERT FABIEN | 1975 | Martigny | 366 |
FW - 5KM | 1 | 29:54.6 | HENCHOZ Corinne | 1964 | Morrens | 121 |
FW - 5KM | 2 | 37:24.7 | REZSO Tatiana | 1996 | Crissier | 200 |
FW - 5KM | 3 | 37:26.6 | VOGT Laetitia | 1990 | Cossonay | 53 |
FW - 5KM | 4 | 39:10.8 | BAPTISTE Helene | 1950 | Lussery-Villars | 55 |
FW - 5KM | 5 | 39:42.9 | PERLER Caroline | 1988 | 146 | |
FW - 5KM | 6 | 39:58.6 | ROCHAT Corinne | 1963 | Crissier | 144 |
FW - 5KM | 7 | 41:04.0 | PFISTER Danièle | 1968 | 119 | |
FW - 5KM | 8 | 42:20.1 | BRANDANI Ariane | 1967 | Villeneuve | 112 |
FW - 5KM | 9 | 42:44.6 | DEVAUD Alyssia | 2006 | Penthaz | 186 |
FW - 5KM | 10 | 42:49.0 | GERARD Morgane | 1978 | 51 | |
FW - 5KM | 11 | 44:31.4 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 439 | |
FW - 5KM | 12 | 44:36.2 | NICOD Véronique | 1963 | 143 | |
FW - 5KM | 13 | 44:36.8 | D AQUINO Marie | 1972 | 446 | |
FW - 5KM | 14 | 44:41.5 | REGAMEY Arlette | 1966 | 122 | |
FW - 5KM | 15 | 45:00.6 | MONTAVON Catherine | 1965 | Crissier | 142 |
FW - 5KM | 16 | 45:34.3 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Mireille | 111 |
FW - 5KM | 17 | 45:51.3 | DE FRANCESCO Alexandra | 1975 | 449 | |
FW - 5KM | 18 | 46:01.7 | BARRAUD Agnes | 1976 | Crissier | 192 |
FW - 5KM | 19 | 46:02.3 | JOERG Véronique | 1973 | Crissier | 193 |
FW - 5KM | 20 | 46:37.6 | MARINETTE Kientsch | 1947 | Nordic Walking Mireille | 114 |
FW - 5KM | 21 | 46:39.7 | REICHENBACH Nathalie | 1977 | 464 | |
FW - 5KM | 22 | 46:45.8 | MICHEL Sonia | 1977 | Sonia michel | 141 |
FW - 5KM | 23 | 48:57.6 | MESSIEUX Marlyse | 1946 | D-Rhum Team | 456 |
FW - 5KM | 24 | 48:58.9 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 441 |
FW - 5KM | 25 | 49:04.4 | PITTET Cosette | 1961 | 116 | |
FW - 5KM | 26 | 49:23.9 | ADAM Camille | 1981 | PHYTOLINE | 438 |
FW - 5KM | 27 | 49:31.2 | BERDOZ Marie-Claude | 1960 | PHYTOLINE | 442 |
FW - 5KM | 28 | 49:32.1 | BÜHLER Sandrine | 1968 | Commune de Villars-Ste-Croix | 445 |
FW - 5KM | 29 | 49:49.3 | MARCHON Mireille | 1966 | Crissier | 117 |
FW - 5KM | 30 | 50:59.3 | MICHEL Sonia | 269 | ||
FW - 5KM | 31 | 51:04.0 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 443 |
FW - 5KM | 32 | 52:34.9 | FOERSTER Anna | 1983 | Crissier | 52 |
FW - 5KM | 33 | 52:35.6 | KUNDIG Sonia | 1976 | 478 | |
FW - 5KM | 34 | 54:29.7 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 444 |
FW - 5KM | 35 | 55:01.3 | FUNCASTA Lidia | 1974 | Renens | 182 |
FW - 5KM | 36 | 55:52.0 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 440 |
FW - 5KM | 37 | 56:06.6 | DALLA VALLE Dorothée | 1963 | DVG Sàrl, Crissier | 448 |
FW - 5KM | 38 | 56:11.2 | MICHON ZUMBRUNNEN Danielle | 1950 | 145 | |
HW - 5KM | 1 | 35:09.9 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sport | 482 |
HW - 5KM | 2 | 41:47.8 | BELPERROUD Philippe | 1962 | 469 | |
HW - 5KM | 3 | 42:02.7 | GABELLA Marcel | 1961 | Crissier | 124 |
HW - 5KM | 4 | 43:32.8 | MATTHEY Raymond | 1958 | Nordicoeurs | 480 |
HW - 5KM | 5 | 45:34.0 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Crissier | 185 |
HW - 5KM | 6 | 45:36.1 | GARCIA Christian | 1987 | DVG Sàrl, Crissier | 257 |
HW - 5KM | 7 | 45:47.2 | QUEIROZ Paulo | 1970 | DVG Sàrl, Crissier | 483 |
HW - 5KM | 8 | 46:00.0 | CHARRIÈRE Sébastien | 1983 | DVG Sàrl, Crissier | 473 |
HW - 5KM | 9 | 48:28.3 | ZAUGG Werner | 1963 | Chatillens | 140 |
HW - 5KM | 10 | 48:51.3 | MESSIEUX Robert | 1939 | D-Rhum Team | 481 |
HW - 5KM | 11 | 48:52.7 | HOVSEPIAN Papa | 1964 | D-Rhum Team | 476 |
HW - 5KM | 12 | 49:03.7 | BOGO Pierre | 1971 | D-Rhum Team | 472 |
HW - 5KM | 13 | 49:22.8 | PITTET Gilles | 1957 | Pompaples | 56 |
HW - 5KM | 14 | 49:39.5 | LUTHI Jean-Daniel | 1957 | Osci-Tech Sàrl | 479 |
HW - 5KM | 15 | 50:03.5 | EISELE Werner | 1974 | D-Rhum Team | 474 |
HW - 5KM | 16 | 50:33.5 | SCHAEPPI Michel | 1975 | D-Rhum Team | 484 |
HW - 5KM | 17 | 50:38.4 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 470 |
HW - 5KM | 18 | 50:55.8 | BISCHOF Jean | 1951 | 471 | |
HW - 5KM | 19 | 55:47.8 | FAVRE Jean-François | 1945 | 475 | |
HW - 5KM | 20 | 55:52.5 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum Team | 477 |
HW - 5KM | 21 | 56:12.9 | ZUMBRUNNEN Jean-Jacques | 1949 | 485 | |
HW - 5KM | 22 | 1h20:49.0 | KOSTRO Daniel | 1957 | Lausanne | 147 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CARRON Victoria (2010)5:56.8N°4
-
2 - BERTHET Alicia (2011)6:26.0CN FroidevilleN°2
-
3 - SANTARELLA Luana (2011)6:35.8N°17
-
4 - PERRIN Juliet (2010)6:46.6N°14
-
5 - VARISCO Marie-Lou (2010)7:12.4FSG CRISSIERN°19
-
6 - MARIANGCHI Ariana (2010)7:18.0OrbeN°173
-
7 - REICHENBACH Thiphaine (2011)7:46.6N°15
-
8 - HELIE Lya (2011)7:56.8LausanneN°172
-
9 - KARLE Elisa (2010)8:00.8N°10
-
10 - OLIVEIRA Ines (2011)8:09.9BoussensN°154
-
11 - NYFFELER Eléonore (2010)8:14.1N°13
-
12 - GOLAY Marine (2010)8:17.5N°9
-
13 - KOCH Elodie (2010)8:24.1N°11
-
14 - ZURCHER Célia (2010)8:25.8N°20
-
15 - SALAMIN Valentine (2011)8:29.6N°16
-
16 - SCHAEPPI Lara (2011)8:34.3D-Rhum TeamN°18
-
17 - ABELAIRAS Mila (2011)8:36.5N°1
-
18 - VUILLEUMIER Elodie (2011)8:44.3CrissierN°59
-
19 - DE LA FUENTE Victoria (2011)9:06.8Running Club RenensN°5
-
20 - DELGADO Elisa (2011)9:08.0N°6
-
21 - PANCHAUD Melissa (2011)9:17.0LausanneN°169
-
22 - BISSAT Eline (2010)9:19.2N°3
-
23 - DURRET Alessia (2012)11:21.3N°8
-
24 - GERBER Stejia (2010)11:22.2CrissierN°153
-
25 - MARTINS Eva (2010)11:23.2FSG CRISSIERN°12
-
26 - BERISKA Altrina (2010)12:25.1CrissierN°249
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - SANDOZ Kylian (2010)6:04.8Les Traîne-GourdinsN°46
-
2 - CORVEST Luca (2010)6:21.5FSG CRISSIERN°27
-
3 - JONNERET Loïc (2010)6:34.8N°42
-
4 - MONNIER Melvin (2011)6:37.0RenensN°58
-
5 - ETIENNE Noah (2010)6:57.3N°31
-
6 - BOT Axel (2011)7:00.3N°24
-
7 - LANZ Kevin (2011)7:05.9RenensN°57
-
8 - CHEVALLEY Noé (2011)7:12.2N°26
-
9 - HASPEL Eliott (2010)7:15.9N°41
-
10 - MULLER William (2011)7:17.6FSG CRISSIERN°44
-
11 - BRETON Charles (2010)7:18.8N°25
-
12 - GROUX Marwaan (2011)7:24.0N°38
-
13 - FEIGE Maxime (2010)7:25.4FSG CRISSIERN°33
-
14 - PANCHAUD Noah (2011)7:29.4LausanneN°168
-
15 - GIORDANO Giuliano (2010)7:37.3N°36
-
16 - ROBERTO Mathias (2010)7:40.4Les Traîne-gourdinsN°45
-
17 - STROPPA Elio (2011)7:48.2N°47
-
18 - BESSON Eustache (2011)7:52.5N°22
-
19 - GREPPIN Laurent (2011)7:54.2CrissierN°164
-
20 - FUNCASTA Diego (2012)7:58.3Cambe GouillesN°35
-
21 - EMERY Charlélie (2010)7:59.4CrissierN°250
-
22 - ETIENNE Léo (2012)8:03.6N°32
-
23 - WIRAHPATI Benjamin (2011)8:06.6N°48
-
24 - LABABSI Timeo (2010)8:07.6FSG CRISSIERN°43
-
25 - DEMAUREX Alexys (2011)8:08.4N°29
-
26 - HAROUN Eithan (2010)8:11.4FSG CRISSIERN°40
-
27 - EL MANSOURI Souleymane (2011)8:26.8FSG CRISSIERN°30
-
28 - BLUNDA Kylian (2011)9:08.0N°23
-
29 - PANCHAUD Léo (2011)9:33.5LausanneN°170
-
30 - FREI Luca (2012)11:08.2N°34
-
31 - GOUMAZ Nathan (2012)11:12.8N°37
-
32 - FRACHETTE Lao (2011)11:29.2La Chaux-de-FondsN°60
-
33 - HAROUN Noam (2012)11:39.9FSG CRISSIERN°39
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MICHOUD Marilou (2008)5:21.5Les Traîne-GourdinsN°102
-
2 - RONNOW Naomi (2008)5:34.9N°107
-
3 - EYMANN Alko (2008)5:35.9LausanneN°190
-
4 - BOCQUET Millie (2009)6:00.9N°93
-
5 - MARILLER Alyssia (2008)6:01.5N°100
-
6 - MULLER Gabi (2008)6:03.9FSG CRISSIERN°105
-
7 - DEVAUD Zoe (2008)6:05.4PenthazN°187
-
8 - VAN LANDUYT Timea (2009)6:12.0Jouxtens-MézeryN°183
-
9 - SCHAEPPI Christina (2008)6:14.4D-Rhum TeamN°108
-
10 - BROCH Loïse (2009)6:16.4CrissierN°126
-
11 - BROCH Zoé (2007)6:17.2CrissierN°127
-
12 - REICHENBACH Océane (2008)6:31.7N°106
-
13 - MERCIER Chloé (2008)6:32.6CN FroideveilleN°101
-
14 - KARLE Alice (2008)6:41.4N°98
-
15 - CORVEST Kim (2007)6:43.8FSG CRISSIERN°94
-
16 - GONET Camille (2007)6:45.2N°96
-
17 - WETS Lina (2009)6:45.8CrissierN°166
-
18 - VALLAT Joséphine (2007)6:56.8FSG CRISSIERN°110
-
19 - MOËNNATH Léa (2007)6:58.4FSG CRISSIERN°104
-
20 - GROUX Rania (2007)7:02.5N°97
-
21 - WETS Julia (2007)7:05.3CrissierN°167
-
22 - LENOIR Camille (2009)7:17.4BoussensN°177
-
23 - LENOIR Oriane (2009)7:17.8BoussensN°176
-
24 - ULDRY Tamara (2007)7:18.5N°109
-
25 - VUILLEUMIER Maëlle (2008)7:19.7CrissierN°125
-
26 - LIARDON Ayme (2010)7:32.5FSG CRISSIERN°99
-
27 - MITROVIC Tina (2007)7:54.4FSG CRISSIERN°103
-
28 - KARADZHOVA Sylvia (2009)8:39.2CrissierN°248
-
29 - ALILA Scheima (2009)11:35.1CrissierN°178
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MATTENBERGER Romain (2009)5:07.5Running Team PrillyN°84
-
2 - STROPPA Loris (2008)5:13.1N°89
-
3 - BRANCA Amael (2007)5:14.7LausanneN°165
-
4 - BESSON Achille (2007)5:18.9N°66
-
5 - SCHNEIDER Jonas (2008)5:19.3Les Traînes GourdinsN°88
-
6 - AUDERGON Mathieu (2007)5:25.0N°62
-
7 - HAAS Nolan (2008)5:25.9N°80
-
8 - AUTIER Victor (2008)5:26.3les traines-gourdinsN°63
-
9 - JANZI Malo (2007)5:27.1VersoixN°151
-
10 - GARCIA Simon (2008)5:33.7ValeyresN°160
-
11 - VARISCO Guillaume (2007)5:35.6FSG CRISSIERN°91
-
12 - FEIGE Hugo (2007)5:42.0CrissierN°171
-
13 - VAN LANDUYT Yoan (2007)5:45.6Jouxtens-MézeryN°184
-
14 - JONNERET Théo (2008)5:53.8N°82
-
15 - FAVEZ Ethan (2009)5:58.8Traîne-GourdinsN°75
-
16 - JOEDICKE Amadéo (2008)6:01.5LausanneN°180
-
17 - BERTHET Ilan (2009)6:04.1CN FroidevilleN°64
-
18 - OLIVEIRA Esteban (2009)6:06.2BoussensN°155
-
19 - GOLAZ Remy (2008)6:09.9LucensN°188
-
20 - SALAMIN Florian (2009)6:11.6N°86
-
21 - BETTICHER Kilian (2008)6:16.6N°68
-
22 - HEGY Naël (2009)6:18.4N°81
-
23 - AFFOLTER Tim (2007)6:20.0FSG CRISSIERN°61
-
24 - ZURCHER Yohan (2009)6:20.7N°92
-
25 - GONET Quentin (2009)6:27.5N°78
-
26 - FUNCASTA Alessio (2009)6:29.0Cambe GouillesN°77
-
27 - SANTARELLA Alessio (2009)6:29.6N°87
-
28 - CUTTITTA Gaël (2009)6:30.9N°72
-
29 - KUNDIG Xavier (2009)6:33.7N°83
-
30 - BESSON Octave (2009)6:46.6N°65
-
31 - CHANSON Arnaud (2008)6:54.8Gym RenensN°71
-
32 - MUNGER Louis (2009)7:13.5N°291
-
33 - FREI Matteo (2009)7:23.0N°76
-
34 - DEMAUREX Amaël (2009)7:23.8N°73
-
35 - BETTICHER Nathan (2009)7:25.0N°67
-
36 - GOUMAZ Allan (2009)7:29.3N°79
-
37 - PICCINNO Loris (2009)7:45.9CrissierN°130
-
38 - MILICEVIC Ivan (2009)7:51.2CrissierN°129
-
39 - VALLAT Léon (2009)7:52.4N°90
-
40 - NYFFELER Paul (2008)7:53.9N°85
-
41 - HAFFNER Ilan (2009)7:58.2CrissierN°128
-
42 - BÜCHLER Timothé (2008)8:30.8FSG CRISSIERN°70
-
43 - BIROLINI Matteo (2008)8:36.5D-Rhum TeamN°69
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - JOEDICKE Padme (2005)10:44.7LausanneN°181
-
2 - MICHOUD Lucy (2006)11:08.4Les Traîne-GourdinsN°132
-
3 - GARCIA Diane (2005)12:03.6ValeyresN°156
-
4 - Akinla Rachel (2005)12:06.3N°49
-
5 - Luthi Sophie (2006)13:37.0N°294
-
6 - FAVEZ Abigaëlle (2005)14:17.1Traîne-GourdinsN°131
-
7 - LENOIR Manon (2006)14:59.0BoussensN°179
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - TENTHOREY Mattéo (2006)10:20.5N°139
-
2 - LAVANCHY Jérôme (2005)11:15.7BussignyN°162
-
3 - KUNDIG David (2006)11:50.1N°135
-
4 - CIOCCO Philippe (2006)12:56.9Gym RenensN°134
-
5 - SOUSSAN Jules (2006)13:05.7FSG CRISSIERN°138
-
6 - CARRO Hugo (2006)13:33.7N°133
-
7 - MUNGER Noé (2006)13:36.4N°292
-
8 - Akinla Sebastian (2008)13:53.7N°300
-
9 - MOËNNATH Maxime (2005)14:16.2FSG CRISSIERN°136
-
10 - VERGA Axel (2006)14:54.9CrissierN°150
-
11 - MONNEY Damien (2005)18:15.4N°137
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MARTEIL Mathilde (2001)22:45.3Lausanne sport athlétismeN°277
-
2 - Rapp Noémie (2004)22:55.0N°149
-
3 - PFISTER Oceane ()24:00.7N°120
-
4 - PROL Maeva (2004)25:11.5Les Traîne-GourdinsN°195
-
5 - MICHOUD Chloé (2004)25:51.4Les Traîne-GourdinsN°194
-
6 - WEIBEL Jade (2003)27:37.8La Cote RunnersN°286
-
7 - PROL Laeticia (2004)29:50.5Les Traîne-GourdinsN°196
-
8 - AFFOLTER Fanny (2004)36:31.0FSG CRISSIERN°161
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GAUTHIER-JAQUES Théodore (2003)19:56.0N°282
-
2 - SAVOYEN Romain (2005)20:15.4La Côte RunnersN°273
-
3 - MULLER Thomas (2003)21:22.9N°157
-
4 - GOLAZ Matis (2005)22:23.6LucensN°189
-
5 - DELLA VECCHIA Teo (2001)23:22.7N°272
-
6 - MARMY Mathias (2002)23:55.7la côte runnersN°285
-
7 - CHAVES Tiago (2003)24:41.8Les traînes gourdinsN°280
-
8 - RICKENBACHER Christophe (2005)28:06.3N°158
-
9 - RICKENBACHER Jean-David (2003)28:07.2N°159
-
10 - GOLAY Tristan (2004)28:08.6N°199
-
11 - DAMIANI Rafael (2004)28:25.8N°152
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - DELESSERT Oriana (1997)28:12.7N°231
-
2 - FLEURY Eugénie Thu Hong (1995)30:19.6N°235
-
3 - DELALOYE Gaelle (1998)30:34.4RenensN°54
-
4 - DOUCET Salomé (1997)36:53.4N°232
-
5 - DUBOULOZ Marine (1992)39:21.4PHYTOLINEN°233
-
6 - DUCRET Estelle (1998)40:58.2vaudoiseN°234
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - SEARA Kevin (1993)20:45.5EpalingesN°175
-
2 - FELIX Florian (1995)20:57.7PrillyN°283
-
3 - FRIES Hamilton (1994)22:04.0Chavannes-RenensN°148
-
4 - SIMOES Telmo (1999)24:23.2DVG Sàrl, CrissierN°241
-
5 - DECOLLOGNY Dylan (1993)24:28.1EpalingesN°174
-
6 - SCHRANZ Yoann (1988)25:12.6N°240
-
7 - ALARCON Michael (1990)27:14.1DexaN°302
-
8 - DALLA VALLE Bastien (1988)27:31.0DVG Sàrl, CrissierN°237
-
9 - VIRGOLIN Raphael (1996)28:04.5YvonandN°296
-
10 - JAQUIER Jean-Frédéric (1989)31:02.3N°238
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - SEPPEY Eveline (1971)23:31.3La Cote RunnersN°281
-
2 - SALAMIN Marianne (1971)27:33.1N°270
-
3 - DEMAUREX Audrey (1980)29:49.9N°267
-
4 - BETTICHER Tanya (1982)30:23.3N°264
-
5 - RIZZETTO Valérie (1969)31:17.0LausanneN°276
-
6 - CARIA GOMES Stéphanie (1983)31:35.2N°265
-
7 - DELESSERT Valérie (1967)36:23.2N°266
-
8 - MANUEL ETIENNE Christine (1979)37:13.2N°268
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)17:20.5Team BracaillonsN°262
-
2 - GENDRE Stéphane (1971)18:32.2GinginsN°363
-
3 - BRUNO Albuquerque (1982)19:25.0La Côte RunnersN°252
-
4 - RIZZETTO Nicolas (1968)20:51.9LausanneN°275
-
5 - ULDRY Jean-Daniel (1971)21:54.6MaraconN°279
-
6 - Rothwell Matthew (1986)22:58.7PrillyN°284
-
7 - DEMONT Max (1961)23:54.4NathandMaxN°255
-
8 - KUNDIG Pascal (1972)24:52.1N°259
-
9 - BACHOFNER Romain (1976)25:12.2D-Rhum TeamN°251
-
10 - LAVANCHY Vincent (1973)25:43.8BussignyN°163
-
11 - WEBER Nicolas (1986)27:05.4CrissierN°278
-
12 - TROLLIET Vincent (1974)27:20.6LausanneN°123
-
13 - PEREIRA Ricardo (1980)27:36.0DVG Sàrl, CrissierN°260
-
14 - PASCOAL Jorge (1960)27:48.2BussignyN°118
-
15 - KOCH Patrick (1974)28:38.2N°258
-
16 - DELESSERT Didier (1968)29:04.7N°254
-
17 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)29:09.0N°263
-
18 - MULLER Paul (1975)31:19.7CrissierN°197
-
19 - ROTHEN Michel (1956)31:23.2RenensN°287
-
20 - SOUSSAN Nicolas (1976)33:48.5CrissierN°50
-
21 - BRANDANI Valentin (1967)34:36.3VilleneuveN°113
-
22 - ETIENNE Thierry (1970)36:22.3N°256
-
23 - DALLA VALLE Arthur (1987)36:38.5DVG Sàrl, CrissierN°253
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - FEUSIER Laura (1995)50:28.0CrissierN°360
-
2 - GILLIERON Melissa (1995)1h03:16.9Yverdon-les-BainsN°318
-
3 - HAFNER Juliette (1994)1h08:40.7N°301
-
4 - PASCHE Florine (1995)1h09:28.2GrandsonN°317
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BONFILS Loris (1994)40:13.2Lausanne-Sports AthlétismeN°304
-
2 - GOHL Matthieu (1995)43:03.1N°306
-
3 - CHESI Marco (1995)44:59.7N°305
-
4 - SCHALLER Fabien (1994)50:30.4N°308
-
5 - BACHER Hugo (2001)50:55.9La Côte RunnersN°303
-
6 - MONNIER Mael (1999)52:20.0Les Traîne-GourdinsN°307
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GOUMAZ Cindy (1982)46:55.6N°350
-
2 - ZAPPACOSTA Giulia (1992)47:11.4N°358
-
3 - HAEFLIGER Laetitia (1981)52:25.6Team BracaillonsN°351
-
4 - LOMETTI Mélanie (1979)54:04.7N°354
-
5 - CHAMOREL Lorène (1989)56:43.5N°348
-
6 - SAUTHIER Isabelle (1977)58:52.5N°356
-
7 - NATHALIE Marissal (1984)1h01:48.2N°355
-
8 - CHEVALIER Sophie (1989)1h02:50.4Artgraphic Cavin SAN°349
-
9 - SCHAEPPI Mona (1974)1h03:51.7D-Rhum TeamN°357
-
10 - JACCARD Angéline (1984)1h05:47.1N°352
-
11 - BUSSARD Aline (1981)1h20:15.3N°347
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - RICHOZ Nicolas (1993)35:53.3EpalingesN°364
-
2 - KOSTRO Thomas (1987)36:13.3N°314
-
3 - HYNES Antoine (1981)36:39.6ApplesN°315
-
4 - MOURA MOUTINHO Vitor (1991)38:05.9BCVN°336
-
5 - FELLEY Jean-Yves (1971)38:43.9BramoisN°313
-
6 - MONTEIRO Pedro (1984)39:29.4GlandN°359
-
7 - WETS Pierre (1974)40:59.2N°346
-
8 - VARISCO Yvan (1975)41:07.0N°344
-
9 - PILLER Bastien (1985)41:11.7N°339
-
10 - SIMONCELLI Michele (1992)41:27.3RUNNING TEAM UNIL-EPFLN°342
-
11 - DURUSSEL Emile (1993)43:51.3Artgraphic Cavin SAN°329
-
12 - JEANNERET Marc (1981)43:52.2Artgraphic Cavin SAN°331
-
13 - FERREIRA Carlos (1975)44:25.8N°330
-
14 - MAODDI Pietro (1988)45:46.6N°334
-
15 - MARGOT Fabien (1985)47:06.9SullensN°361
-
16 - MICHOUD Raoul (1973)47:09.9Les Traîne-GourdinsN°335
-
17 - VEUTHEY Jerome (1984)47:26.2N°345
-
18 - D ARAM Frédéric (1975)48:16.7Vaudoise AssurancesN°326
-
19 - NICOSIA Salvatore (1974)48:59.2N°309
-
20 - PONTEARSO Alessandro (1990)49:42.5N°340
-
21 - LORY Pierre-François (1987)49:57.6N°333
-
22 - BERTHOUD Nicolas (1982)51:44.8N°321
-
23 - MÜLLER Alain (1981)51:45.8N°337
-
24 - SANTARELLA Mauro (1978)52:06.9N°341
-
25 - CHEVALIER Sébastien (1981)53:12.2Artgraphic Cavin SaN°324
-
26 - LENOIR Patrice (1972)54:00.5VAUDOISE ASSURANCESN°332
-
27 - DROUX Gregory (1979)54:26.8D-Rhum TeamN°328
-
28 - VERGA Ananthaganeshan (1972)1h00:46.8CrissierN°365
-
29 - OLIVEIRA Jorge (1971)1h00:56.2DexaN°338
-
30 - THOMAS Marissal (1984)1h01:48.9N°343
-
31 - DE LA FUENTE Faustino (1977)1h02:40.3Running Club RenensN°327
-
32 - WECHSLER Vincent (1992)1h02:58.3N°242
-
33 - CAIAZZA Daniel (1973)1h09:05.3N°323
-
34 - POLHERT FABIEN (1975)1h13:46.1MartignyN°366
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - HENCHOZ Corinne (1964)29:54.6MorrensN°121
-
2 - REZSO Tatiana (1996)37:24.7CrissierN°200
-
3 - VOGT Laetitia (1990)37:26.6CossonayN°53
-
4 - BAPTISTE Helene (1950)39:10.8Lussery-VillarsN°55
-
5 - PERLER Caroline (1988)39:42.9N°146
-
6 - ROCHAT Corinne (1963)39:58.6CrissierN°144
-
7 - PFISTER Danièle (1968)41:04.0N°119
-
8 - BRANDANI Ariane (1967)42:20.1VilleneuveN°112
-
9 - DEVAUD Alyssia (2006)42:44.6PenthazN°186
-
10 - GERARD Morgane (1978)42:49.0N°51
-
11 - ANDREY Marie-Claire (1956)44:31.4N°439
-
12 - NICOD Véronique (1963)44:36.2N°143
-
13 - D AQUINO Marie (1972)44:36.8N°446
-
14 - REGAMEY Arlette (1966)44:41.5N°122
-
15 - MONTAVON Catherine (1965)45:00.6CrissierN°142
-
16 - FONTANELLAZ Mireille (1963)45:34.3Nordic Walking MireilleN°111
-
17 - DE FRANCESCO Alexandra (1975)45:51.3N°449
-
18 - BARRAUD Agnes (1976)46:01.7CrissierN°192
-
19 - JOERG Véronique (1973)46:02.3CrissierN°193
-
20 - MARINETTE Kientsch (1947)46:37.6Nordic Walking MireilleN°114
-
21 - REICHENBACH Nathalie (1977)46:39.7N°464
-
22 - MICHEL Sonia (1977)46:45.8Sonia michelN°141
-
23 - MESSIEUX Marlyse (1946)48:57.6D-Rhum TeamN°456
-
24 - BACHOFNER Sandrine (1976)48:58.9D-Rhum TeamN°441
-
25 - PITTET Cosette (1961)49:04.4N°116
-
26 - ADAM Camille (1981)49:23.9PHYTOLINEN°438
-
27 - BERDOZ Marie-Claude (1960)49:31.2PHYTOLINEN°442
-
28 - BÜHLER Sandrine (1968)49:32.1Commune de Villars-Ste-CroixN°445
-
29 - MARCHON Mireille (1966)49:49.3CrissierN°117
-
30 - MICHEL Sonia ()50:59.3N°269
-
31 - BIROLINI Iwona (1978)51:04.0D-Rhum TeamN°443
-
32 - FOERSTER Anna (1983)52:34.9CrissierN°52
-
33 - KUNDIG Sonia (1976)52:35.6N°478
-
34 - BIROLINI Marina (2003)54:29.7D-Rhum TeamN°444
-
35 - FUNCASTA Lidia (1974)55:01.3RenensN°182
-
36 - ANTONEL Deborah (1974)55:52.0D-Rhum TeamN°440
-
37 - DALLA VALLE Dorothée (1963)56:06.6DVG Sàrl, CrissierN°448
-
38 - MICHON ZUMBRUNNEN Danielle (1950)56:11.2N°145
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PERLER Christian (1953)35:09.9New Concept SportN°482
-
2 - BELPERROUD Philippe (1962)41:47.8N°469
-
3 - GABELLA Marcel (1961)42:02.7CrissierN°124
-
4 - MATTHEY Raymond (1958)43:32.8NordicoeursN°480
-
5 - FONTANELLAZ Olivier (1956)45:34.0CrissierN°185
-
6 - GARCIA Christian (1987)45:36.1DVG Sàrl, CrissierN°257
-
7 - QUEIROZ Paulo (1970)45:47.2DVG Sàrl, CrissierN°483
-
8 - CHARRIÈRE Sébastien (1983)46:00.0DVG Sàrl, CrissierN°473
-
9 - ZAUGG Werner (1963)48:28.3ChatillensN°140
-
10 - MESSIEUX Robert (1939)48:51.3D-Rhum TeamN°481
-
11 - HOVSEPIAN Papa (1964)48:52.7D-Rhum TeamN°476
-
12 - BOGO Pierre (1971)49:03.7D-Rhum TeamN°472
-
13 - PITTET Gilles (1957)49:22.8PompaplesN°56
-
14 - LUTHI Jean-Daniel (1957)49:39.5Osci-Tech SàrlN°479
-
15 - EISELE Werner (1974)50:03.5D-Rhum TeamN°474
-
16 - SCHAEPPI Michel (1975)50:33.5D-Rhum TeamN°484
-
17 - BIROLINI Enrico (1970)50:38.4D-Rhum TeamN°470
-
18 - BISCHOF Jean (1951)50:55.8N°471
-
19 - FAVRE Jean-François (1945)55:47.8N°475
-
20 - HUFSCHMID Andreas (1970)55:52.5D-Rhum TeamN°477
-
21 - ZUMBRUNNEN Jean-Jacques (1949)56:12.9N°485
-
22 - KOSTRO Daniel (1957)1h20:49.0LausanneN°147