Vous trouverez ci-dessous les résultats de l'édition 2018 sous la forme de tableaux par catégories ou vous pouvez télécharger le PDF
Catégorie F1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:11.7 | KONÉ Lena | 2012 | 229 | |
2 | 5:28.1 | CRESPO Emma | 2012 | 104 | |
3 | 5:32.8 | SANTARELLA Luana | 2011 | 357 | |
4 | 6:02.4 | EICH Alicia | 2011 | Traine-Savates | 429 |
5 | 6:18.1 | DEMIAUX Marine | 2011 | Tigre | 124 |
6 | 6:19.3 | STIMOLI Sienna | 2011 | 367 | |
7 | 6:42.7 | SALAMIN Valentine | 2011 | FSG Crissier | 352 |
8 | 6:45.5 | MARTINS CAILLON Camille | 2012 | 261 | |
9 | 6:48.4 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 114 |
10 | 6:53.5 | CHADRIN Margot | 2011 | FSG Crissier | 75 |
11 | 6:54.6 | BERTHET Alicia | 2011 | C'téquipe | 41 |
12 | 6:55.6 | REICHENBACH Thiphainie | 2011 | 332 | |
13 | 6:56.5 | HOGG Sophie | 2011 | 196 | |
14 | 7:15.8 | CIPRIANO VARELA Keyla | 2012 | Strong | 88 |
15 | 7:18.3 | REYNARD Nina | 2011 | 337 | |
16 | 7:19.3 | CORTHESY Alicia | 2011 | Wahaca | 98 |
17 | 7:36.9 | CALCAGNO Liana | 2012 | FSG Crissier | 67 |
18 | 7:40.2 | MARCHESANI Hanna | 2012 | 248 | |
19 | 7:45.6 | VUILLEMIER Elodie | 2011 | 411 | |
20 | 7:48.3 | MARTIGNANO Nina | 2011 | 257 | |
21 | 8:01.1 | RENAUD Amelie | 2011 | 434 | |
22 | 8:05.3 | VIDAL Emma | 2011 | FSG Crissier | 383 |
23 | 8:10.1 | ISAAC Elina | 2012 | 200 | |
24 | 8:17.4 | NABI Alia | 2011 | 287 | |
25 | 8:28.0 | SCIBOZ Loane | 2012 | 361 | |
26 | 8:29.8 | MANSER Thaïs Jade | 2013 | 247 | |
27 | 8:33.8 | FRACHEBOUD Elisa | 2011 | FSG Crissier | 158 |
28 | 8:36.7 | CLOET Alice | 2012 | 90 | |
29 | 8:49.0 | EDREIRA Lisa | 2011 | 137 | |
30 | 8:49.4 | ABELAIRAS Mila | 2011 | Abelairas | 1 |
31 | 8:49.9 | CARDINALE Ainhoa | 2011 | 433 | |
32 | 9:06.1 | FONKNECHTEN Emilie | 2012 | 151 | |
33 | 9:07.3 | KAHRS Laetitia | 2012 | 219 | |
34 | 9:13.2 | EDREIRA Melyna | 2012 | 138 | |
35 | 9:29.3 | DURRET Alessia | 2012 | Les wombats | 130 |
36 | 9:33.5 | DÉBAZ Juliette | 2012 | 116 | |
37 | 12:20.2 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 181 |
Catégorie H1 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4:11.6 | MONNIER Melvin | 2011 | 279 | |
2 | 4:36.1 | LANZ Kevin | 2011 | FSG Crissier | 234 |
3 | 4:49.7 | CHEVAUX Johan | 2012 | Pully running | 84 |
4 | 4:53.5 | SUTTER Nathanaël | 2012 | 370 | |
5 | 4:56.4 | CHERIX Noah | 2012 | 80 | |
6 | 5:06.4 | CHEVALLEY Noé | 2011 | 83 | |
7 | 5:14.1 | GROUX Marwaan | 2011 | 425 | |
8 | 5:17.9 | CASTAN Tao | 2011 | 428 | |
9 | 5:18.4 | GREPPIN Laurent | 2012 | FSG Crissier | 180 |
10 | 5:19.0 | MARTI Axel | 2011 | FSG Crissier | 256 |
11 | 5:19.8 | MULLER William | 2011 | FSG Crissier | 286 |
12 | 5:26.8 | BESSON Eustache | 2011 | Les Traîne-Gourdins | 44 |
13 | 5:32.8 | FUNCASTA Diego | 2012 | Cambe gouilles | 161 |
14 | 5:38.0 | CASTAN Lenny | 2011 | 427 | |
15 | 5:38.8 | GANDER Célian | 2011 | 163 | |
16 | 5:41.4 | LIARDON Arsene | 2011 | 415 | |
17 | 5:44.6 | ALMEIDA Tomas | 2011 | Babiotz Creation | 7 |
18 | 6:03.9 | CERNEVIVO Flavio | 2011 | FSG Crissier | 74 |
19 | 6:14.2 | GHILARDI Federico | 2011 | FSG Crissier | 166 |
20 | 6:29.5 | VIDOSAVLJEVIC Noé | 2012 | 384 | |
21 | 6:33.2 | SCHIFFER Loann | 2011 | 431 | |
22 | 6:36.4 | CUISSARD Baptiste | 2012 | 108 | |
23 | 6:40.8 | FORESTIER Ethan | 2011 | 403 | |
24 | 6:44.7 | BUCHER Noah | 2011 | 423 | |
25 | 6:52.0 | DEMAUREX Alexys | 2011 | 123 | |
26 | 6:56.1 | HAMZA Adrian | 2012 | 191 | |
27 | 6:57.1 | FIVAZ Liam | 2012 | Zouzou's team | 149 |
28 | 6:57.6 | BOT Axel | 2011 | CA Riviera | 55 |
29 | 6:57.7 | RADIC LUKAS | 2012 | RADIC | 321 |
30 | 7:04.5 | WETS Simon | 2012 | Crissier | 410 |
31 | 7:11.5 | SOUSSAN Colin | 2013 | FSG Crissier | 363 |
32 | 7:22.6 | POLLIEN Thibaud | 2012 | Thibaud | 314 |
33 | 7:34.9 | HIRSCHI célien | 2012 | hirschigo | 195 |
34 | 7:40.8 | ATANASOV George | 2012 | Gym Renens | 19 |
35 | 7:43.7 | HAROUN Noam | 2012 | FSG Crissier | 193 |
36 | 8:17.0 | SANDU Luca | 2012 | 356 | |
37 | 8:29.4 | FOURNIER Luca | 2012 | 157 | |
38 | 9:03.7 | CHEVALLEY Yanis | 2012 | Vallorbe | 405 |
39 | 9:19.9 | GOUMAZ Nathan | 2012 | La foulée de Bussigny | 176 |
40 | 10:33.3 | RIVAS-TROLLIET Naël | 2014 | Rivas-Trolliet brothers | 344 |
Catégorie F2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:26.6 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 52 |
2 | 5:46.1 | CARRON Victoria | 2010 | Lausanne sport athletisme | 72 |
3 | 5:58.7 | BROCH Loise | 2009 | 440 | |
4 | 6:13.3 | EDREIRA Lya | 2010 | 136 | |
5 | 6:14.7 | RAOUX Mélyne | 2010 | 325 | |
6 | 6:27.1 | CORSET Téa | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 94 |
7 | 6:27.5 | BAYET Zélie | 2010 | 441 | |
8 | 6:28.2 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG Crissier | 379 |
9 | 6:35.6 | LORENTZ Aurélie | 2009 | 242 | |
10 | 6:38.1 | BACHOFNER Fanny | 2010 | D-Rhum | 29 |
11 | 6:40.9 | ANEX Aude | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 12 |
12 | 6:46.5 | BAYET Danaee | 2010 | 442 | |
13 | 6:51.1 | MARTI Sita | 2010 | FSG Crissier | 255 |
14 | 6:53.2 | CLERC Ilyana | 2009 | 89 | |
15 | 6:55.4 | BACHOFNER Julie | 2010 | D-Rhum | 30 |
16 | 6:56.8 | MARIANGELI Ariana | 2010 | 253 | |
17 | 7:05.1 | ROMERO Emeline | 2009 | 445 | |
18 | 7:13.0 | LIARDON Aymé | 2010 | FSG Crissier | 237 |
19 | 7:16.6 | GRIBI Anaé | 2010 | 438 | |
20 | 7:21.8 | KARLE Elisa | 2010 | 221 | |
21 | 7:34.3 | HAMZA Lorina | 2010 | 190 | |
22 | 8:21.6 | GOLAY Marine | 2010 | 169 | |
23 | 8:40.8 | SAKTHIVEL Preethi | 2009 | FSG Crissier | 349 |
24 | 8:53.8 | RESENDE MATOS Mariana | 2010 | Babiotz Creation | 333 |
25 | 8:55.5 | MARTINS Eva | 2010 | 259 |
Catégorie H2 - 1.3KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5:09.4 | MATTENBERGER Romain | 2009 | 421 | |
2 | 5:46.5 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Team Sport Energie | 160 |
3 | 5:48.1 | SALAMIN Florian | 2009 | 351 | |
4 | 5:49.4 | ZURCHER Yohan | 2009 | 418 | |
5 | 5:50.9 | BESSON Octave | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 43 |
6 | 5:57.5 | SANDOZ Kylian | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 355 |
7 | 6:08.6 | CHAUVY Cayan | 2010 | Team cayan | 78 |
8 | 6:18.3 | CORVEST Luca | 2010 | FSG Crissier | 100 |
9 | 6:20.9 | MILLET Basile | 2010 | 7 | 274 |
10 | 6:21.5 | GROGNUZ Baptiste | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 182 |
11 | 6:24.0 | MARGAIRAZ Louis | 2009 | Cheseaux | 402 |
12 | 6:24.7 | FEDERICI Timeo | 2009 | Le Mont | 416 |
13 | 6:25.1 | PARRONE Valentin | 2010 | 301 | |
14 | 6:25.4 | JONNERET Loïc | 2010 | 215 | |
15 | 6:29.7 | ANDREY Matias | 0 | 10 | |
16 | 6:31.4 | PEREZ Likan | 2009 | 414 | |
17 | 6:38.8 | BARAIS Zéphyr | 2009 | 31 | |
18 | 6:39.6 | ALMEIDA Miguel | 2009 | Babiotz Creation | 6 |
19 | 6:41.4 | BETTICHER Nathan | 2009 | 46 | |
20 | 6:42.8 | FEIGE Maxime | 2010 | FSG Crissier | 147 |
21 | 6:43.2 | STOKY Jordann | 2009 | FSG Crissier | 369 |
22 | 6:44.3 | KANE Aziz | 2010 | Crissier | 419 |
23 | 6:45.8 | KUNDIG Xavier | 2009 | 232 | |
24 | 6:49.6 | JORDAN Justin | 2010 | Juju | 216 |
25 | 6:50.6 | GOUMAZ Allan | 2009 | La foulée de Bussigny | 175 |
26 | 6:50.9 | DEMAUREX Amaël | 2009 | 122 | |
27 | 6:51.1 | PICCINNO Loris | 2009 | 432 | |
28 | 7:20.6 | HAFFNER Ilan | 2010 | 187 | |
29 | 7:41.5 | BRETON Charles | 2010 | 60 | |
30 | 8:03.3 | ATANASOV Mihailo | 2009 | Gym Renens | 20 |
31 | 8:09.1 | RESENDE MATOS Vasco | 2010 | Babiotz Creation | 334 |
32 | 8:09.4 | RAMIC Ernad | 2010 | 323 | |
33 | 8:27.1 | HAROUN Eithan | 2010 | FSG Crissier | 192 |
34 | 8:39.2 | KAHRS Anthony | 2010 | 218 | |
35 | 8:42.9 | FONKNECHTEN Nathan | 2009 | 150 | |
36 | 9:02.6 | PANTOVIC Bojan | 2010 | 299 | |
37 | 9:13.3 | DÉBAZ Antoni | 2009 | 117 |
Catégorie F3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11:23.2 | RONNOW Naomi | 2008 | Stade Lausanne Athletisme | 346 |
2 | 11:33.5 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 273 |
3 | 11:48.3 | EYMANN Aiko | 2008 | 446 | |
4 | 12:37.5 | ZENKLUSEN Giulia | 2008 | 400 | |
5 | 13:45.7 | PARRONE Axelle | 2008 | Les traîne-gourdins | 300 |
6 | 14:03.4 | REICHENBACH Océane | 2008 | 331 | |
7 | 14:06.8 | MARILLER Alyssia | 2008 | 254 | |
8 | 14:17.4 | MERCIER Chloé | 2008 | CN Froideville | 263 |
9 | 14:38.0 | MULLER Gabi | 2008 | FSG Crissier | 285 |
10 | 14:39.9 | ISENRING Giulia | 2008 | 447 | |
11 | 14:46.7 | CORVEST Kim | 2008 | FSG Crissier | 99 |
12 | 15:15.2 | PELENDO Kethsia | 2008 | 303 | |
13 | 15:42.6 | WIST Isaline | 2008 | Trikids Esta Broye | 394 |
14 | 15:53.8 | BRUNNER Chloé | 2008 | 62 | |
15 | 16:01.2 | BRUNNER Mathilde | 2008 | 61 | |
16 | 16:12.7 | SANDOZ Sydney | 2008 | 354 | |
17 | 16:43.5 | ULDRY Tamara | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 376 |
18 | 17:10.5 | HAMZA Elina | 2008 | 189 | |
19 | 17:14.5 | RAMIC Erna | 2008 | La miss | 322 |
20 | 17:20.8 | CRAUSAZ Clémence | 2006 | 103 | |
21 | 18:12.3 | CIOCCO Appoline | 2007 | FSG Crissier | 85 |
22 | 18:22.5 | MITROVIC Tina | 2007 | FSG Crissier | 275 |
23 | 18:25.6 | MOËNNATH Léa | 2007 | FSG Crissier | 277 |
24 | 18:44.8 | VUILLEUMIER Maelle | 2008 | Crissier | 412 |
25 | 21:41.4 | CHEVALLEY Thalia | 2007 | Vallorbe | 404 |
Catégorie H3 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:56.2 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 42 |
2 | 10:58.2 | CARRON Jules | 2008 | 71 | |
3 | 11:22.0 | AUDERGON Mathieu | 2007 | 21 | |
4 | 11:40.0 | FEIGE Hugo | 2007 | FSG Crissier | 146 |
5 | 11:40.4 | BAYET Alois | 2007 | 443 | |
6 | 11:42.3 | AUTIER Victor | 2008 | Les traînes-gourdins | 24 |
7 | 11:45.6 | VARISCO Guillaume | 2008 | FSG Crissier | 378 |
8 | 12:36.2 | ARACIL-HIRSCHI donatien | 2008 | hirschigo | 16 |
9 | 12:54.9 | CARRON Guillaime | 2007 | 437 | |
10 | 12:56.3 | JUNOD Leo | 2008 | 430 | |
11 | 13:42.3 | BETTICHER Kilian | 2008 | 45 | |
12 | 14:37.1 | GRANDIO VARELA Josh | 2008 | Strong | 178 |
13 | 14:46.0 | SAKTHIVEL Shriram | 2008 | FSG Crissier | 348 |
14 | 15:04.9 | HAFFNER Yohan | 2008 | 188 | |
15 | 15:07.4 | GROUX Rania | 2007 | 426 | |
16 | 15:36.0 | RIESEN Edward | 2008 | FSG Crissier | 340 |
17 | 15:36.5 | CIPRIANO VARELA Bryan | 2007 | Strong | 87 |
18 | 15:40.7 | STIMOLI Leo | 2008 | 368 | |
19 | 15:57.0 | RANDO Simone | 2007 | 324 | |
20 | 17:01.1 | CHANSON Arnaud | 2008 | Gym Renens | 76 |
Catégorie F4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:52.4 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 212 |
2 | 11:18.7 | ZENKLUSEN Francesca | 2006 | 399 | |
3 | 11:22.7 | MICHOUD Lucy | 2006 | Les Traîne-Gourdins | 272 |
4 | 15:17.7 | CARBALLO JAUNIN Emylie | 2006 | Gym Renens | 69 |
Catégorie H4 - 2.6KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10:03.8 | MAEDER Léo | 2005 | Running Team Prilly | 245 |
2 | 10:17.6 | FINA Timeo | 2006 | Running Club Prilly | 436 |
3 | 10:44.6 | OLIVEIRA Lucas | 2005 | Running Team Prilly | 293 |
4 | 11:24.6 | KUNDIG David | 2006 | 231 | |
5 | 11:55.2 | GENOUD Floran | 2006 | Traines Gourdins | 165 |
6 | 11:55.9 | AUTIER Maxim | 2005 | Les traînes-gourdins | 23 |
7 | 13:02.7 | ANEX Matthias | 2005 | Les Traîne-gourdins | 11 |
8 | 13:37.1 | TAVEL Loan | 2006 | FSG Crissier | 371 |
9 | 14:10.7 | WIST Corentin | 2005 | Trikids Esta Broye | 393 |
10 | 14:22.0 | KONDRACKI Grzegorsz | 2006 | FSG Crissier | 228 |
11 | 14:25.7 | SOUSSAN Jules | 2006 | FSG Crissier | 362 |
12 | 16:51.8 | MOËNNATH Maxime | 2005 | FSG Crissier | 276 |
Catégorie F5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:52.8 | JOEDICKE Podme | 2005 | Fleur de Lotus | 480 |
2 | 22:11.3 | RAPP Noémie | 2004 | La Côte Runners | 326 |
3 | 23:55.2 | WEIBEL Jade | 2003 | la Côte Runners | 389 |
4 | 24:15.2 | JEANRENAUD Gwenael | 2005 | Team Portenergie | 471 |
5 | 26:35.2 | CARBALLO JAUNIN Mahé | 2003 | Gym Renens | 70 |
6 | 26:37.6 | PROL Maeva | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 318 |
7 | 26:37.7 | PERRET-GENTIL Kimy | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 307 |
8 | 27:44.9 | PERRET-GENTIL Téa | 2004 | Les Traîne Gourdins | 306 |
9 | 27:57.1 | ARDIET Camille | 2001 | 482 | |
10 | 28:32.6 | PROL Laeticia | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 319 |
11 | 31:08.1 | ARAUJO CAMELO Amalia | 2006 | thebest | 17 |
12 | 35:25.2 | ULDRY Justine | 2003 | Les Traîne-Gourdins | 375 |
13 | 36:11.7 | PILET Léa | 2005 | Gym Renens | 312 |
Catégorie H5 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 18:46.1 | GAUTHIER Théodore | 2003 | La Côte Runners | 164 |
2 | 19:33.4 | HULOT Amael | 2002 | 239 | |
3 | 19:38.8 | SAVOYEN Romain | 2005 | Team Sportenergie | 359 |
4 | 22:00.1 | CANNIZZARO Théo | 2004 | Team Sportenergie | 68 |
5 | 23:33.9 | LAVANCHY Jerome | 2005 | 450 | |
6 | 24:15.4 | LÜCHINGER Mario | 2005 | Gym Renens | 243 |
7 | 26:07.2 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 86 |
8 | 28:28.4 | DAMIANI Rafael | 2004 | FSG Crissier | 109 |
9 | 28:45.2 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | FSG Crissier | 339 |
10 | 28:46.7 | JELMINI Yann | 2004 | FSG Crissier | 491 |
Catégorie F6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:59.3 | VAUCHER Chloe | 1995 | Tryverdon | 487 |
2 | 27:40.1 | JUNGO Joleen | 1993 | 484 | |
3 | 27:55.5 | FELIX Celia | 1996 | Team Horizon | 473 |
4 | 31:36.0 | REGAMEY Aurélie | 1991 | BCV | 330 |
5 | 31:57.2 | JOUILLEROT Sophie | 1990 | HALLE DE CRISSIER !!! | 217 |
6 | 32:34.9 | DELISLE Réhane | 1990 | Les Ragoteuses | 119 |
7 | 32:37.3 | ALONSO Stéphanie | 1993 | Les Ragoteuses | 8 |
8 | 32:40.4 | DUCRET Camille | 1996 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 127 |
9 | 38:34.7 | NORI Karine | 1989 | 289 | |
10 | 38:42.3 | REVERCHON Aline | 1994 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 335 |
11 | 40:52.9 | MEYLAN Prisca | 1990 | 266 | |
12 | 42:03.8 | MONNEY Julie | 1999 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 278 |
13 | 42:08.9 | STAUFFER Fanny | 1997 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 365 |
Catégorie H6 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:58.7 | GRANDJEAN Antoine | 1995 | 486 | |
2 | 19:48.5 | SCHIESS Samuel | 1993 | Crissier | 360 |
3 | 21:07.9 | SEORA Kevin | 1993 | Palinzard | 409 |
4 | 21:22.2 | FELIX Floria | 1995 | Team Horizon | 474 |
5 | 21:47.7 | JUNGO Aidan | 1990 | 485 | |
6 | 23:07.2 | FERRI Maël | 1993 | 148 | |
7 | 25:21.6 | DECOLLOGNY Dylan | 1993 | 420 | |
8 | 30:27.9 | GOLAZ Cyril | 1995 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 170 |
9 | 38:33.5 | NORI Loïc | 1991 | 290 | |
10 | 38:37.1 | SAUSER Gregory | 1989 | Palinzard | 408 |
11 | 40:52.2 | ISELI Gabriel | 1997 | Têtards | 201 |
Catégorie F7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21:23.8 | BOUZON Slavka | 1977 | Team Bouzon | 57 |
2 | 24:29.6 | KIPCHOGE Laetitia | 1981 | NNRunningTeam | 223 |
3 | 25:49.9 | BENEY Isabelle | 1976 | 36 | |
4 | 26:06.5 | JOEDICKE Christine | 1968 | 439 | |
5 | 28:48.3 | GOMES Stephanie | 1983 | 171 | |
6 | 29:46.0 | DEMAUREX Audrey | 1980 | 121 | |
7 | 30:05.3 | CARBALLO Marya | 1969 | 459 | |
8 | 30:54.0 | KOELEMEIJER Sandra | 1963 | 226 | |
9 | 31:27.6 | MÜHLETHALER Rachel | 1986 | 283 | |
10 | 33:07.0 | CORTHESY Aurelie | 1984 | Wahaca | 95 |
11 | 33:32.3 | JONNERET Céline | 1980 | 214 | |
12 | 33:38.9 | LOPES Alexandra | 1985 | 240 | |
13 | 37:18.2 | KESSLER Audrey | 1984 | 478 | |
14 | 37:35.3 | REDZEPI-POGGI Vanessa | 1979 | 327 | |
15 | 37:58.7 | SCIBOZ Veronique | 1974 | Cheseaux | 467 |
16 | 40:51.8 | GOMEZ Umia | 1984 | Têtards | 172 |
17 | 41:29.8 | WOOD Rebecca | 1977 | 395 | |
18 | 41:30.0 | ALLEN Judith | 1948 | 4 |
Catégorie H7 - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 16:29.4 | FOURNIER Pierre | 1985 | Stade-Lausanne Athlétisme | 156 |
2 | 18:09.3 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 373 |
3 | 19:28.5 | WEBER Antoi | 1975 | Team Sport Energie | 460 |
4 | 21:20.2 | FUNCASTA Eric | 1962 | Cambe gouilles | 159 |
5 | 22:29.7 | DUSSERRE Rodolphe | 1982 | Les Duss | 133 |
6 | 22:30.1 | AQUILLON Achille | 1979 | 15 | |
7 | 22:58.1 | SALAMIN Christophe | 1968 | 350 | |
8 | 23:55.8 | ROTHWELL Matthew | 1986 | Team Horizon | 475 |
9 | 23:56.6 | COMETTI Edoardo | 1987 | 479 | |
10 | 24:11.7 | MICHEL Gregory | 1975 | D-Rhum Team | 268 |
11 | 24:24.8 | KUNDIG Pascal | 1972 | 230 | |
12 | 24:42.7 | DUSSERRE Raphael | 1981 | Les Duss | 132 |
13 | 24:44.2 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 27 |
14 | 25:46.8 | TROLLIET Vincent | 1974 | Rhum Team | 374 |
15 | 26:24.1 | DEMONT Max | 1961 | NatandMax | 125 |
16 | 26:35.7 | PASCOLA Jorge | 1960 | 468 | |
17 | 26:53.6 | DUTOIT Jérôme | 1987 | 134 | |
18 | 27:04.2 | LAVANCHY Vincent | 1973 | 449 | |
19 | 27:20.1 | MOENNATH Vincent | 1979 | 444 | |
20 | 28:03.9 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 417 | |
21 | 28:27.6 | RIESEN Pascal | 1974 | 452 | |
22 | 28:39.1 | MICHOT Laurent | 1963 | Montée du Nozon | 483 |
23 | 30:13.8 | GUIGNET Joël | 1973 | Guignet | 186 |
24 | 30:44.0 | KOCH Patrick | 1974 | 225 | |
25 | 31:31.9 | REGAMEY Michel | 1966 | BCV | 329 |
26 | 31:33.2 | OZELEY Fabrice | 1964 | Feud'art | 296 |
27 | 31:33.4 | MÜHLEMANN Jean-Michel | 1968 | Feud'art | 281 |
28 | 31:34.7 | GUIGNARD Roland | 1957 | 183 | |
29 | 31:57.0 | VUILLERMOZ Aurélien | 1986 | HALLE DE CRISSIER !!! | 385 |
30 | 32:03.9 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 372 | |
31 | 32:33.1 | MULLER Paul | 1975 | 453 | |
32 | 32:48.1 | ALONSO Jeronimo | 1962 | 472 | |
33 | 33:19.2 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing Lausanne | 476 |
34 | 33:44.0 | AUGUSTO Nuno | 1987 | 22 | |
35 | 35:43.8 | ZAVEZ François-Michel | 1970 | 398 | |
36 | 37:03.9 | OTTET François | 1966 | 469 | |
37 | 38:07.5 | BAUMANN Cédric | 1984 | 34 | |
38 | 39:12.5 | ROSCIGNO Eugène | 1962 | 347 |
Catégorie F8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 54:49.0 | FEUSIER Laura | 1995 | Traine-Savates | 495 |
2 | 56:30.7 | WIST Aurélie | 2003 | Trikids Esta Broye | 392 |
3 | 56:35.5 | MARTINEZ Lilia | 1998 | Lilia et Karo | 258 |
4 | 56:46.9 | HASANDIC Elvira | 1996 | Lausanne-Sports Athlétisme | 194 |
5 | 57:36.7 | DE GENNARO Chloé | 1994 | 113 | |
6 | 1h06:53.0 | FEUSIER Alexandra | 1994 | Traine-Savates | 494 |
7 | 1h10:50.5 | PASCHE Florine | 1995 | 302 | |
8 | 1h14:10.8 | CONUS Danaëlle | 1994 | 91 | |
9 | 1h18:41.8 | JAGGI Karolyne | 1995 | Lili et Karo | 208 |
Catégorie H8 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37:20.9 | KIPFMULLER Nicolas | 1995 | Lausanne-Sports Athlétisme | 224 |
2 | 39:48.4 | BONFILS Loris | 1994 | Footing Club Lausanne | 54 |
3 | 44:38.3 | CHESI Marco | 1995 | 81 | |
4 | 47:21.1 | GUIGNARD Vincent | 1998 | Les bellâtres | 185 |
5 | 51:25.3 | MERO Alexis | 1994 | 264 | |
6 | 51:29.3 | DELLA VECCHIA Teo | 2001 | 120 | |
7 | 55:27.3 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne-Gourdins | 280 |
8 | 1h09:42.0 | REZIN Yoann | 1995 | Les bellâtres | 338 |
8 | 1h09:42.0 | LAMBIEL Nicolas | 1997 | Les bellâtres | 233 |
8 | 1h09:42.0 | JAUNIN Maxime | 1995 | Les bellâtres | 210 |
11 | 1h18:41.8 | AUGUET Yanick | 1996 | 506 |
Catégorie F9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 50:21.3 | GOUMAZ Cindy | 1982 | La foulée de Bussigny | 174 |
2 | 51:40.4 | CHIARA Caroline | 1975 | 386 | |
3 | 51:58.6 | CUÉNOUD Marilyn | 1976 | Citius Altius Fortius | 106 |
4 | 56:09.7 | PERRIARD Stephanie | 1985 | 308 | |
5 | 57:00.8 | STEINER Sandrine | 1982 | 366 | |
6 | 59:23.8 | PIRILLO Gwendoline | 1991 | 313 | |
7 | 1h01:31.9 | AESCHBACH Isabell | 1981 | 492 | |
8 | 1h06:06.3 | WOUTERS Emilie | 1981 | Nico run | 396 |
8 | 1h06:06.3 | SPORTIS Aurélie | 1976 | 364 | |
10 | 1h07:57.4 | JACCARD Angéline | 1984 | 205 | |
10 | 1h07:57.4 | JACCARD Céline | 1976 | 203 |
Catégorie H9 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:36.8 | COURTOIS David | 1980 | Team Françoisport | 102 |
2 | 38:15.2 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 488 |
3 | 38:21.0 | CACHEMAILLE christian | 1990 | Us Yverdon | 65 |
4 | 39:35.4 | KOSTRO Thomas | 1987 | 509 | |
5 | 39:59.9 | ALBUQUERQUE Bruno | 1982 | La Côte Runners | 3 |
6 | 40:37.4 | VARISCO Yvan | 1975 | 435 | |
7 | 41:21.0 | WETS Pierre | 1974 | 390 | |
8 | 42:43.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sport Energie | 461 |
9 | 43:09.0 | SIMONEAU Vincent | 1983 | ATOA | 505 |
10 | 43:36.9 | JEANNERET Marc | 1981 | Artgraphic Cavin | 211 |
11 | 44:34.0 | MEYLAN Dylan | 1989 | Footing club lausanne | 267 |
12 | 45:39.7 | BERDOZ Léo | 1993 | AS Romandie | 39 |
13 | 46:51.8 | ESSEIVA Florian | 1988 | AS Romandie | 143 |
14 | 47:01.0 | CEHIC Mujo | 1976 | 73 | |
15 | 47:01.2 | PUGIN Yann | 1980 | Lepied.ch | 320 |
16 | 47:24.0 | SALVATOR Nicosia | 1974 | 508 | |
17 | 47:25.6 | DUPASQUIER Cédric | 1984 | 129 | |
18 | 48:05.1 | SCHWEIZER Remi | 1985 | 458 | |
19 | 50:03.1 | NAVA Marc | 1984 | Gin & Running | 288 |
20 | 50:24.3 | VARELA Ângelo | 1982 | Strong | 377 |
21 | 51:28.8 | LANZ Stephane | 1982 | CSC Renens | 413 |
22 | 52:02.1 | GIRARD David | 1991 | Les Touristes | 466 |
23 | 52:59.8 | ROCHAT Jonathan | 1992 | Les Touristes | 465 |
24 | 53:35.8 | ROSCIGNO Vincent | 1991 | 424 | |
25 | 54:48.6 | LIGGI Clement | 1975 | 238 | |
26 | 55:48.3 | CHEVALIER Sébastien | 1981 | Artgraphic Cavin | 82 |
27 | 55:49.8 | BAVAUD Christian | 1980 | 35 | |
28 | 57:31.9 | RIVA Kevin | 1992 | 342 | |
29 | 58:20.7 | LEVOYE Laurent | 1988 | Gym Renens | 236 |
30 | 58:45.2 | FOURNIER Nicolas | 1983 | 155 | |
31 | 59:39.3 | DIAGNE Yero | 1977 | 493 | |
32 | 1h00:40.8 | PONTEARSO Alessandro | 23 | Alessandro Pontearso | 316 |
33 | 1h14:07.7 | POLAERT Fabien | 1975 | 511 | |
34 | 1h30:19.1 | FRIDLI Raphael | 1974 | 477 |
Catégorie F10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 48:09.9 | WETTER Anita | 1963 | F10 | 490 |
2 | 48:19.3 | WEBER Nicole | 1970 | 388 | |
3 | 55:08.5 | BOUQUET Christiane | 1963 | 504 | |
4 | 57:03.7 | BÉRARD Yvonne | 1970 | 37 | |
5 | 1h00:41.0 | BONFILS Giuliana | 1960 | Footing Club Lausanne | 500 |
6 | 1h02:21.5 | ZIMMERMANN Kathy | 1971 | 510 | |
7 | 1h02:51.2 | REY Marielle | 1968 | Footing Club Lausanne | 336 |
8 | 1h12:22.1 | DUMMERMUTH Gabrielle | 1971 | 128 | |
9 | 1h13:34.8 | TORRENT Janine | 1957 | 498 |
Catégorie H10 - 10KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:43.8 | BOUZON Daniel | 1972 | Team Bouzon | 56 |
2 | 41:15.4 | CHAVES Joao | 1968 | velo sprint cossonay | 79 |
3 | 41:49.3 | EYMANN Jean-Pierre | 1968 | Team 8 | 464 |
4 | 42:59.0 | DUVAL Olivier | 1969 | Olivier Duval | 135 |
5 | 43:04.4 | CORREVON Michel | 1967 | 92 | |
6 | 43:29.7 | GAVILANES Braulio | 1966 | 497 | |
7 | 44:18.2 | BÉRARD Romain | 1973 | 38 | |
8 | 45:05.2 | PORCHET Laurent | 1969 | SC Mauborget | 470 |
9 | 46:42.0 | VOLTOLINI David | 1971 | Team Oxygene | 489 |
10 | 47:31.8 | VELICKOVIC bogdan | 1964 | 380 | |
11 | 47:56.8 | PACKER Ignacio | 1962 | 502 | |
12 | 48:10.6 | BONANOMI Marc-Antoine | 1963 | 507 | |
13 | 48:14.9 | MUHMENTHALER Stefan | 1960 | 503 | |
14 | 48:40.0 | MICHOUD Raoul | 1973 | Les Traîne-Gourdins | 271 |
15 | 54:20.2 | ZANELLO PATRICK | 1967 | 397 | |
16 | 55:42.0 | ARDIET Thierry | 1962 | 481 | |
17 | 55:50.8 | MULLER Daniel | 1955 | Daniel Muller | 284 |
18 | 56:13.5 | FORESTIER Pascal | 1968 | 154 | |
19 | 56:52.7 | VICARI Marc | 1970 | Plaisir de Vivre | 382 |
20 | 57:08.9 | BONFILS Yves | 1951 | Footing Club Lausanne | 501 |
21 | 57:24.9 | BOVEY Frédéric | 5 | 100ème Savigny | 59 |
22 | 57:31.7 | DE BUTTET Christophe | 1970 | 112 | |
23 | 1h02:36.0 | VUILLEUMIER Sam | 1970 | SamVa | 387 |
24 | 1h06:04.7 | JAQUES Robert | 1962 | 209 | |
25 | 1h09:25.1 | WINKELMANN Eric | 1947 | Senoirs de Coubertin | 391 |
26 | 1h10:47.8 | TRIANTAFILLOV Christos | 1968 | 496 | |
27 | 1h11:06.6 | DEHLINGER Fabrice | 1968 | 118 |
Catégorie FW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 38:33.0 | LONCHAMPT Sylvie | 1970 | Crissier | 406 |
2 | 38:33.2 | LONCHAMPT Laura | 1997 | Crissier | 407 |
3 | 39:43.9 | GOMEZ Umia | 1984 | Têtards | 173 |
4 | 39:57.1 | PROL Marie-Claire | 1970 | Les Traîne-Gourdins | 317 |
5 | 40:23.6 | ULDRY Tamara | 2007 | 456 | |
6 | 41:22.5 | FOERSTER Anna | 1983 | 457 | |
7 | 43:45.5 | MARCLAY Chantal | 1957 | 250 | |
8 | 44:35.0 | ZAUGG Tina | 1971 | 455 | |
9 | 46:05.6 | REGAMEY Arlette | 1966 | 328 | |
10 | 47:49.5 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 26 |
11 | 47:49.7 | BACHOFNER Manon | 2008 | D-Rhum Team | 28 |
12 | 48:37.0 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 49 |
13 | 49:51.8 | JACCARD Marie Luce | 1977 | Fortnite | 204 |
14 | 50:11.7 | MONTAVON Catherine | 1965 | 462 | |
15 | 50:12.2 | KRAJEWSKI Iris | 1956 | 463 | |
16 | 50:12.8 | BART Nathalie | 1984 | 33 | |
17 | 50:13.2 | ARENAS Joëlle | 1982 | 18 | |
18 | 51:23.6 | EISELE Chantal | 1964 | D-Rhum Team | 140 |
19 | 54:03.0 | BIROLINI Irène | 1974 | D-Rhum Team | 50 |
20 | 55:10.3 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 14 |
21 | 55:10.7 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 48 |
22 | 59:09.5 | MÜHLEMANN Sonia | 1969 | Feud'art | 282 |
23 | 59:10.3 | OZELEY Chantal | 1968 | Feud'art | 297 |
24 | 59:11.0 | MUEHLEMANN Elisa | 1998 | Feudart | 448 |
Catégorie HW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 34:04.0 | BURRET Alain | 1956 | 63 | |
2 | 38:36.9 | ISELI Gabriel | 1997 | Têtards | 202 |
3 | 39:26.7 | DE MONTFALCON Éric | 4 | HALLE DE CRISSIER !!! | 115 |
4 | 42:51.4 | BOVE Giuseppe | 1966 | 58 | |
5 | 43:45.3 | MARCLAY Jean-Bernard | 1962 | 251 | |
6 | 44:35.3 | ZAUGG Werner | 1963 | 454 | |
7 | 48:29.2 | HOVSEPIAN Papa | 1964 | D-Rhum Team | 198 |
8 | 48:52.6 | BOGO Pierre | 1971 | Rhum Team | 53 |
9 | 49:46.5 | JACCARD Logan | 2007 | Fortnite | 207 |
10 | 49:47.4 | JACCARD Liam | 2005 | Fortnite | 206 |
11 | 49:51.5 | COULON Daniel | 1975 | Fortnite | 101 |
12 | 51:58.9 | EISELE Daniel | 1960 | D-Rhum Team | 139 |
13 | 51:59.5 | CRETEGNY Jacky | 1969 | D-Rhum Team | 105 |
14 | 51:59.8 | EISELE Bouby | 1974 | D-Rhum Team | 141 |
15 | 54:02.7 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 47 |
16 | 54:03.3 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum Team | 199 |
Catégorie FNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35:12.8 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | 77 | |
2 | 41:36.3 | HOULMANN Nathalie | 1961 | NathandMax | 197 |
3 | 44:54.2 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 9 | |
4 | 48:59.3 | ALLOY Laura | 1992 | Les Gazelles | 5 |
5 | 48:59.6 | GIRARDIN Josette | 1963 | Les Gazelles | 168 |
6 | 49:00.0 | DARDEL Mélanie | 1993 | Les Gazelles | 110 |
7 | 49:05.2 | KOHLER Myriam | 1973 | Nordic Walking Mireille | 227 |
8 | 49:07.0 | KIENTSCH Marinette | 1947 | Nordic Walking Mireille | 222 |
9 | 49:55.9 | MARCHON Mireille | 1966 | 249 | |
10 | 49:57.9 | OTTET Sylviane | 1966 | 295 | |
11 | 53:08.3 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Mireille | 345 |
12 | 53:17.7 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Mireille | 153 |
13 | 53:20.3 | MADUREIRA Lucia | 2018 | course des castor | 244 |
14 | 53:21.0 | MALTA Rosa | 2015 | course des castors | 246 |
15 | 53:22.6 | MARENDAZ Josiane | 1956 | Nordic Walking Mireille | 252 |
16 | 57:03.7 | MICHON ZUMBRUNNEN Danielle | 1950 | Zouzou | 270 |
17 | 59:00.9 | PIERREHUMBERT Jacqueline | 1941 | Nordic Walking Mireille | 311 |
Catégorie HNW - 5KM
Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|
1 | 36:47.5 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sports | 305 |
2 | 42:48.1 | MATTHEY Raymond | 1958 | 262 | |
3 | 45:20.1 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Mireille | 152 |
4 | 57:03.2 | ZUMBRUNNEN Jean-Jacques | 1949 | Zouzou | 401 |
5 | 57:12.1 | FAVRE Jean-François | 1946 | Zouzou | 145 |
6 | 1h40:26.6 | PERRIN Claude | 1956 | 451 |
Tous les résultats
Catégorie | Position | Temps | Nom | Année de naissance | Localité/Equipe | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
F1 - 1.3KM | 1 | 5:11.7 | KONÉ Lena | 2012 | 229 | |
F1 - 1.3KM | 2 | 5:28.1 | CRESPO Emma | 2012 | 104 | |
F1 - 1.3KM | 3 | 5:32.8 | SANTARELLA Luana | 2011 | 357 | |
F1 - 1.3KM | 4 | 6:02.4 | EICH Alicia | 2011 | Traine-Savates | 429 |
F1 - 1.3KM | 5 | 6:18.1 | DEMIAUX Marine | 2011 | Tigre | 124 |
F1 - 1.3KM | 6 | 6:19.3 | STIMOLI Sienna | 2011 | 367 | |
F1 - 1.3KM | 7 | 6:42.7 | SALAMIN Valentine | 2011 | FSG Crissier | 352 |
F1 - 1.3KM | 8 | 6:45.5 | MARTINS CAILLON Camille | 2012 | 261 | |
F1 - 1.3KM | 9 | 6:48.4 | DE LA FUENTE Victoria | 2011 | Running Club Renens | 114 |
F1 - 1.3KM | 10 | 6:53.5 | CHADRIN Margot | 2011 | FSG Crissier | 75 |
F1 - 1.3KM | 11 | 6:54.6 | BERTHET Alicia | 2011 | C'téquipe | 41 |
F1 - 1.3KM | 12 | 6:55.6 | REICHENBACH Thiphainie | 2011 | 332 | |
F1 - 1.3KM | 13 | 6:56.5 | HOGG Sophie | 2011 | 196 | |
F1 - 1.3KM | 14 | 7:15.8 | CIPRIANO VARELA Keyla | 2012 | Strong | 88 |
F1 - 1.3KM | 15 | 7:18.3 | REYNARD Nina | 2011 | 337 | |
F1 - 1.3KM | 16 | 7:19.3 | CORTHESY Alicia | 2011 | Wahaca | 98 |
F1 - 1.3KM | 17 | 7:36.9 | CALCAGNO Liana | 2012 | FSG Crissier | 67 |
F1 - 1.3KM | 18 | 7:40.2 | MARCHESANI Hanna | 2012 | 248 | |
F1 - 1.3KM | 19 | 7:45.6 | VUILLEMIER Elodie | 2011 | 411 | |
F1 - 1.3KM | 20 | 7:48.3 | MARTIGNANO Nina | 2011 | 257 | |
F1 - 1.3KM | 21 | 8:01.1 | RENAUD Amelie | 2011 | 434 | |
F1 - 1.3KM | 22 | 8:05.3 | VIDAL Emma | 2011 | FSG Crissier | 383 |
F1 - 1.3KM | 23 | 8:10.1 | ISAAC Elina | 2012 | 200 | |
F1 - 1.3KM | 24 | 8:17.4 | NABI Alia | 2011 | 287 | |
F1 - 1.3KM | 25 | 8:28.0 | SCIBOZ Loane | 2012 | 361 | |
F1 - 1.3KM | 26 | 8:29.8 | MANSER Thaïs Jade | 2013 | 247 | |
F1 - 1.3KM | 27 | 8:33.8 | FRACHEBOUD Elisa | 2011 | FSG Crissier | 158 |
F1 - 1.3KM | 28 | 8:36.7 | CLOET Alice | 2012 | 90 | |
F1 - 1.3KM | 29 | 8:49.0 | EDREIRA Lisa | 2011 | 137 | |
F1 - 1.3KM | 30 | 8:49.4 | ABELAIRAS Mila | 2011 | Abelairas | 1 |
F1 - 1.3KM | 31 | 8:49.9 | CARDINALE Ainhoa | 2011 | 433 | |
F1 - 1.3KM | 32 | 9:06.1 | FONKNECHTEN Emilie | 2012 | 151 | |
F1 - 1.3KM | 33 | 9:07.3 | KAHRS Laetitia | 2012 | 219 | |
F1 - 1.3KM | 34 | 9:13.2 | EDREIRA Melyna | 2012 | 138 | |
F1 - 1.3KM | 35 | 9:29.3 | DURRET Alessia | 2012 | Les wombats | 130 |
F1 - 1.3KM | 36 | 9:33.5 | DÉBAZ Juliette | 2012 | 116 | |
F1 - 1.3KM | 37 | 12:20.2 | GREPPIN Clarisse | 2014 | 181 | |
H1 - 1.3KM | 1 | 4:11.6 | MONNIER Melvin | 2011 | 279 | |
H1 - 1.3KM | 2 | 4:36.1 | LANZ Kevin | 2011 | FSG Crissier | 234 |
H1 - 1.3KM | 3 | 4:49.7 | CHEVAUX Johan | 2012 | Pully running | 84 |
H1 - 1.3KM | 4 | 4:53.5 | SUTTER Nathanaël | 2012 | 370 | |
H1 - 1.3KM | 5 | 4:56.4 | CHERIX Noah | 2012 | 80 | |
H1 - 1.3KM | 6 | 5:06.4 | CHEVALLEY Noé | 2011 | 83 | |
H1 - 1.3KM | 7 | 5:14.1 | GROUX Marwaan | 2011 | 425 | |
H1 - 1.3KM | 8 | 5:17.9 | CASTAN Tao | 2011 | 428 | |
H1 - 1.3KM | 9 | 5:18.4 | GREPPIN Laurent | 2012 | FSG Crissier | 180 |
H1 - 1.3KM | 10 | 5:19.0 | MARTI Axel | 2011 | FSG Crissier | 256 |
H1 - 1.3KM | 11 | 5:19.8 | MULLER William | 2011 | FSG Crissier | 286 |
H1 - 1.3KM | 12 | 5:26.8 | BESSON Eustache | 2011 | Les Traîne-Gourdins | 44 |
H1 - 1.3KM | 13 | 5:32.8 | FUNCASTA Diego | 2012 | Cambe gouilles | 161 |
H1 - 1.3KM | 14 | 5:38.0 | CASTAN Lenny | 2011 | 427 | |
H1 - 1.3KM | 15 | 5:38.8 | GANDER Célian | 2011 | 163 | |
H1 - 1.3KM | 16 | 5:41.4 | LIARDON Arsene | 2011 | 415 | |
H1 - 1.3KM | 17 | 5:44.6 | ALMEIDA Tomas | 2011 | Babiotz Creation | 7 |
H1 - 1.3KM | 18 | 6:03.9 | CERNEVIVO Flavio | 2011 | FSG Crissier | 74 |
H1 - 1.3KM | 19 | 6:14.2 | GHILARDI Federico | 2011 | FSG Crissier | 166 |
H1 - 1.3KM | 20 | 6:29.5 | VIDOSAVLJEVIC Noé | 2012 | 384 | |
H1 - 1.3KM | 21 | 6:33.2 | SCHIFFER Loann | 2011 | 431 | |
H1 - 1.3KM | 22 | 6:36.4 | CUISSARD Baptiste | 2012 | 108 | |
H1 - 1.3KM | 23 | 6:40.8 | FORESTIER Ethan | 2011 | 403 | |
H1 - 1.3KM | 24 | 6:44.7 | BUCHER Noah | 2011 | 423 | |
H1 - 1.3KM | 25 | 6:52.0 | DEMAUREX Alexys | 2011 | 123 | |
H1 - 1.3KM | 26 | 6:56.1 | HAMZA Adrian | 2012 | 191 | |
H1 - 1.3KM | 27 | 6:57.1 | FIVAZ Liam | 2012 | Zouzou's team | 149 |
H1 - 1.3KM | 28 | 6:57.6 | BOT Axel | 2011 | CA Riviera | 55 |
H1 - 1.3KM | 29 | 6:57.7 | RADIC LUKAS | 2012 | RADIC | 321 |
H1 - 1.3KM | 30 | 7:04.5 | WETS Simon | 2012 | Crissier | 410 |
H1 - 1.3KM | 31 | 7:11.5 | SOUSSAN Colin | 2013 | FSG Crissier | 363 |
H1 - 1.3KM | 32 | 7:22.6 | POLLIEN Thibaud | 2012 | Thibaud | 314 |
H1 - 1.3KM | 33 | 7:34.9 | HIRSCHI célien | 2012 | hirschigo | 195 |
H1 - 1.3KM | 34 | 7:40.8 | ATANASOV George | 2012 | Gym Renens | 19 |
H1 - 1.3KM | 35 | 7:43.7 | HAROUN Noam | 2012 | FSG Crissier | 193 |
H1 - 1.3KM | 36 | 8:17.0 | SANDU Luca | 2012 | 356 | |
H1 - 1.3KM | 37 | 8:29.4 | FOURNIER Luca | 2012 | 157 | |
H1 - 1.3KM | 38 | 9:03.7 | CHEVALLEY Yanis | 2012 | Vallorbe | 405 |
H1 - 1.3KM | 39 | 9:19.9 | GOUMAZ Nathan | 2012 | La foulée de Bussigny | 176 |
H1 - 1.3KM | 40 | 10:33.3 | RIVAS-TROLLIET Naël | 2014 | Rivas-Trolliet brothers | 344 |
F2 - 1.3KM | 1 | 5:26.6 | BOCQUET Millie | 2009 | Team Bocquet | 52 |
F2 - 1.3KM | 2 | 5:46.1 | CARRON Victoria | 2010 | Lausanne sport athletisme | 72 |
F2 - 1.3KM | 3 | 5:58.7 | BROCH Loise | 2009 | 440 | |
F2 - 1.3KM | 4 | 6:13.3 | EDREIRA Lya | 2010 | 136 | |
F2 - 1.3KM | 5 | 6:14.7 | RAOUX Mélyne | 2010 | 325 | |
F2 - 1.3KM | 6 | 6:27.1 | CORSET Téa | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 94 |
F2 - 1.3KM | 7 | 6:27.5 | BAYET Zélie | 2010 | 441 | |
F2 - 1.3KM | 8 | 6:28.2 | VARISCO Marie-Lou | 2010 | FSG Crissier | 379 |
F2 - 1.3KM | 9 | 6:35.6 | LORENTZ Aurélie | 2009 | 242 | |
F2 - 1.3KM | 10 | 6:38.1 | BACHOFNER Fanny | 2010 | D-Rhum | 29 |
F2 - 1.3KM | 11 | 6:40.9 | ANEX Aude | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 12 |
F2 - 1.3KM | 12 | 6:46.5 | BAYET Danaee | 2010 | 442 | |
F2 - 1.3KM | 13 | 6:51.1 | MARTI Sita | 2010 | FSG Crissier | 255 |
F2 - 1.3KM | 14 | 6:53.2 | CLERC Ilyana | 2009 | 89 | |
F2 - 1.3KM | 15 | 6:55.4 | BACHOFNER Julie | 2010 | D-Rhum | 30 |
F2 - 1.3KM | 16 | 6:56.8 | MARIANGELI Ariana | 2010 | 253 | |
F2 - 1.3KM | 17 | 7:05.1 | ROMERO Emeline | 2009 | 445 | |
F2 - 1.3KM | 18 | 7:13.0 | LIARDON Aymé | 2010 | FSG Crissier | 237 |
F2 - 1.3KM | 19 | 7:16.6 | GRIBI Anaé | 2010 | 438 | |
F2 - 1.3KM | 20 | 7:21.8 | KARLE Elisa | 2010 | 221 | |
F2 - 1.3KM | 21 | 7:34.3 | HAMZA Lorina | 2010 | 190 | |
F2 - 1.3KM | 22 | 8:21.6 | GOLAY Marine | 2010 | 169 | |
F2 - 1.3KM | 23 | 8:40.8 | SAKTHIVEL Preethi | 2009 | FSG Crissier | 349 |
F2 - 1.3KM | 24 | 8:53.8 | RESENDE MATOS Mariana | 2010 | Babiotz Creation | 333 |
F2 - 1.3KM | 25 | 8:55.5 | MARTINS Eva | 2010 | 259 | |
H2 - 1.3KM | 1 | 5:09.4 | MATTENBERGER Romain | 2009 | 421 | |
H2 - 1.3KM | 2 | 5:46.5 | FUNCASTA Alessio | 2009 | Team Sport Energie | 160 |
H2 - 1.3KM | 3 | 5:48.1 | SALAMIN Florian | 2009 | 351 | |
H2 - 1.3KM | 4 | 5:49.4 | ZURCHER Yohan | 2009 | 418 | |
H2 - 1.3KM | 5 | 5:50.9 | BESSON Octave | 2009 | Les Traîne-Gourdins | 43 |
H2 - 1.3KM | 6 | 5:57.5 | SANDOZ Kylian | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 355 |
H2 - 1.3KM | 7 | 6:08.6 | CHAUVY Cayan | 2010 | Team cayan | 78 |
H2 - 1.3KM | 8 | 6:18.3 | CORVEST Luca | 2010 | FSG Crissier | 100 |
H2 - 1.3KM | 9 | 6:20.9 | MILLET Basile | 2010 | 7 | 274 |
H2 - 1.3KM | 10 | 6:21.5 | GROGNUZ Baptiste | 2010 | Les Traîne-Gourdins | 182 |
H2 - 1.3KM | 11 | 6:24.0 | MARGAIRAZ Louis | 2009 | Cheseaux | 402 |
H2 - 1.3KM | 12 | 6:24.7 | FEDERICI Timeo | 2009 | Le Mont | 416 |
H2 - 1.3KM | 13 | 6:25.1 | PARRONE Valentin | 2010 | 301 | |
H2 - 1.3KM | 14 | 6:25.4 | JONNERET Loïc | 2010 | 215 | |
H2 - 1.3KM | 15 | 6:29.7 | ANDREY Matias | 0 | 10 | |
H2 - 1.3KM | 16 | 6:31.4 | PEREZ Likan | 2009 | 414 | |
H2 - 1.3KM | 17 | 6:38.8 | BARAIS Zéphyr | 2009 | 31 | |
H2 - 1.3KM | 18 | 6:39.6 | ALMEIDA Miguel | 2009 | Babiotz Creation | 6 |
H2 - 1.3KM | 19 | 6:41.4 | BETTICHER Nathan | 2009 | 46 | |
H2 - 1.3KM | 20 | 6:42.8 | FEIGE Maxime | 2010 | FSG Crissier | 147 |
H2 - 1.3KM | 21 | 6:43.2 | STOKY Jordann | 2009 | FSG Crissier | 369 |
H2 - 1.3KM | 22 | 6:44.3 | KANE Aziz | 2010 | Crissier | 419 |
H2 - 1.3KM | 23 | 6:45.8 | KUNDIG Xavier | 2009 | 232 | |
H2 - 1.3KM | 24 | 6:49.6 | JORDAN Justin | 2010 | Juju | 216 |
H2 - 1.3KM | 25 | 6:50.6 | GOUMAZ Allan | 2009 | La foulée de Bussigny | 175 |
H2 - 1.3KM | 26 | 6:50.9 | DEMAUREX Amaël | 2009 | 122 | |
H2 - 1.3KM | 27 | 6:51.1 | PICCINNO Loris | 2009 | 432 | |
H2 - 1.3KM | 28 | 7:20.6 | HAFFNER Ilan | 2010 | 187 | |
H2 - 1.3KM | 29 | 7:41.5 | BRETON Charles | 2010 | 60 | |
H2 - 1.3KM | 30 | 8:03.3 | ATANASOV Mihailo | 2009 | Gym Renens | 20 |
H2 - 1.3KM | 31 | 8:09.1 | RESENDE MATOS Vasco | 2010 | Babiotz Creation | 334 |
H2 - 1.3KM | 32 | 8:09.4 | RAMIC Ernad | 2010 | 323 | |
H2 - 1.3KM | 33 | 8:27.1 | HAROUN Eithan | 2010 | FSG Crissier | 192 |
H2 - 1.3KM | 34 | 8:39.2 | KAHRS Anthony | 2010 | 218 | |
H2 - 1.3KM | 35 | 8:42.9 | FONKNECHTEN Nathan | 2009 | 150 | |
H2 - 1.3KM | 36 | 9:02.6 | PANTOVIC Bojan | 2010 | 299 | |
H2 - 1.3KM | 37 | 9:13.3 | DÉBAZ Antoni | 2009 | 117 | |
F3 - 2.6KM | 1 | 11:23.2 | RONNOW Naomi | 2008 | Stade Lausanne Athletisme | 346 |
F3 - 2.6KM | 2 | 11:33.5 | MICHOUD Marilou | 2008 | Les Traîne-Gourdins | 273 |
F3 - 2.6KM | 3 | 11:48.3 | EYMANN Aiko | 2008 | 446 | |
F3 - 2.6KM | 4 | 12:37.5 | ZENKLUSEN Giulia | 2008 | 400 | |
F3 - 2.6KM | 5 | 13:45.7 | PARRONE Axelle | 2008 | Les traîne-gourdins | 300 |
F3 - 2.6KM | 6 | 14:03.4 | REICHENBACH Océane | 2008 | 331 | |
F3 - 2.6KM | 7 | 14:06.8 | MARILLER Alyssia | 2008 | 254 | |
F3 - 2.6KM | 8 | 14:17.4 | MERCIER Chloé | 2008 | CN Froideville | 263 |
F3 - 2.6KM | 9 | 14:38.0 | MULLER Gabi | 2008 | FSG Crissier | 285 |
F3 - 2.6KM | 10 | 14:39.9 | ISENRING Giulia | 2008 | 447 | |
F3 - 2.6KM | 11 | 14:46.7 | CORVEST Kim | 2008 | FSG Crissier | 99 |
F3 - 2.6KM | 12 | 15:15.2 | PELENDO Kethsia | 2008 | 303 | |
F3 - 2.6KM | 13 | 15:42.6 | WIST Isaline | 2008 | Trikids Esta Broye | 394 |
F3 - 2.6KM | 14 | 15:53.8 | BRUNNER Chloé | 2008 | 62 | |
F3 - 2.6KM | 15 | 16:01.2 | BRUNNER Mathilde | 2008 | 61 | |
F3 - 2.6KM | 16 | 16:12.7 | SANDOZ Sydney | 2008 | 354 | |
F3 - 2.6KM | 17 | 16:43.5 | ULDRY Tamara | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 376 |
F3 - 2.6KM | 18 | 17:10.5 | HAMZA Elina | 2008 | 189 | |
F3 - 2.6KM | 19 | 17:14.5 | RAMIC Erna | 2008 | La miss | 322 |
F3 - 2.6KM | 20 | 17:20.8 | CRAUSAZ Clémence | 2006 | 103 | |
F3 - 2.6KM | 21 | 18:12.3 | CIOCCO Appoline | 2007 | FSG Crissier | 85 |
F3 - 2.6KM | 22 | 18:22.5 | MITROVIC Tina | 2007 | FSG Crissier | 275 |
F3 - 2.6KM | 23 | 18:25.6 | MOËNNATH Léa | 2007 | FSG Crissier | 277 |
F3 - 2.6KM | 24 | 18:44.8 | VUILLEUMIER Maelle | 2008 | Crissier | 412 |
F3 - 2.6KM | 25 | 21:41.4 | CHEVALLEY Thalia | 2007 | Vallorbe | 404 |
H3 - 2.6KM | 1 | 10:56.2 | BESSON Achille | 2007 | Les Traîne-Gourdins | 42 |
H3 - 2.6KM | 2 | 10:58.2 | CARRON Jules | 2008 | 71 | |
H3 - 2.6KM | 3 | 11:22.0 | AUDERGON Mathieu | 2007 | 21 | |
H3 - 2.6KM | 4 | 11:40.0 | FEIGE Hugo | 2007 | FSG Crissier | 146 |
H3 - 2.6KM | 5 | 11:40.4 | BAYET Alois | 2007 | 443 | |
H3 - 2.6KM | 6 | 11:42.3 | AUTIER Victor | 2008 | Les traînes-gourdins | 24 |
H3 - 2.6KM | 7 | 11:45.6 | VARISCO Guillaume | 2008 | FSG Crissier | 378 |
H3 - 2.6KM | 8 | 12:36.2 | ARACIL-HIRSCHI donatien | 2008 | hirschigo | 16 |
H3 - 2.6KM | 9 | 12:54.9 | CARRON Guillaime | 2007 | 437 | |
H3 - 2.6KM | 10 | 12:56.3 | JUNOD Leo | 2008 | 430 | |
H3 - 2.6KM | 11 | 13:42.3 | BETTICHER Kilian | 2008 | 45 | |
H3 - 2.6KM | 12 | 14:37.1 | GRANDIO VARELA Josh | 2008 | Strong | 178 |
H3 - 2.6KM | 13 | 14:46.0 | SAKTHIVEL Shriram | 2008 | FSG Crissier | 348 |
H3 - 2.6KM | 14 | 15:04.9 | HAFFNER Yohan | 2008 | 188 | |
H3 - 2.6KM | 15 | 15:07.4 | GROUX Rania | 2007 | 426 | |
H3 - 2.6KM | 16 | 15:36.0 | RIESEN Edward | 2008 | FSG Crissier | 340 |
H3 - 2.6KM | 17 | 15:36.5 | CIPRIANO VARELA Bryan | 2007 | Strong | 87 |
H3 - 2.6KM | 18 | 15:40.7 | STIMOLI Leo | 2008 | 368 | |
H3 - 2.6KM | 19 | 15:57.0 | RANDO Simone | 2007 | 324 | |
H3 - 2.6KM | 20 | 17:01.1 | CHANSON Arnaud | 2008 | Gym Renens | 76 |
F4 - 2.6KM | 1 | 10:52.4 | JOEDICKE Padmé | 2005 | Fleur de Lotus | 212 |
F4 - 2.6KM | 2 | 11:18.7 | ZENKLUSEN Francesca | 2006 | 399 | |
F4 - 2.6KM | 3 | 11:22.7 | MICHOUD Lucy | 2006 | Les Traîne-Gourdins | 272 |
F4 - 2.6KM | 4 | 15:17.7 | CARBALLO JAUNIN Emylie | 2006 | Gym Renens | 69 |
H4 - 2.6KM | 1 | 10:03.8 | MAEDER Léo | 2005 | Running Team Prilly | 245 |
H4 - 2.6KM | 2 | 10:17.6 | FINA Timeo | 2006 | Running Club Prilly | 436 |
H4 - 2.6KM | 3 | 10:44.6 | OLIVEIRA Lucas | 2005 | Running Team Prilly | 293 |
H4 - 2.6KM | 4 | 11:24.6 | KUNDIG David | 2006 | 231 | |
H4 - 2.6KM | 5 | 11:55.2 | GENOUD Floran | 2006 | Traines Gourdins | 165 |
H4 - 2.6KM | 6 | 11:55.9 | AUTIER Maxim | 2005 | Les traînes-gourdins | 23 |
H4 - 2.6KM | 7 | 13:02.7 | ANEX Matthias | 2005 | Les Traîne-gourdins | 11 |
H4 - 2.6KM | 8 | 13:37.1 | TAVEL Loan | 2006 | FSG Crissier | 371 |
H4 - 2.6KM | 9 | 14:10.7 | WIST Corentin | 2005 | Trikids Esta Broye | 393 |
H4 - 2.6KM | 10 | 14:22.0 | KONDRACKI Grzegorsz | 2006 | FSG Crissier | 228 |
H4 - 2.6KM | 11 | 14:25.7 | SOUSSAN Jules | 2006 | FSG Crissier | 362 |
H4 - 2.6KM | 12 | 16:51.8 | MOËNNATH Maxime | 2005 | FSG Crissier | 276 |
F5 - 5KM | 1 | 21:52.8 | JOEDICKE Podme | 2005 | Fleur de Lotus | 480 |
F5 - 5KM | 2 | 22:11.3 | RAPP Noémie | 2004 | La Côte Runners | 326 |
F5 - 5KM | 3 | 23:55.2 | WEIBEL Jade | 2003 | la Côte Runners | 389 |
F5 - 5KM | 4 | 24:15.2 | JEANRENAUD Gwenael | 2005 | Team Portenergie | 471 |
F5 - 5KM | 5 | 26:35.2 | CARBALLO JAUNIN Mahé | 2003 | Gym Renens | 70 |
F5 - 5KM | 6 | 26:37.6 | PROL Maeva | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 318 |
F5 - 5KM | 7 | 26:37.7 | PERRET-GENTIL Kimy | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 307 |
F5 - 5KM | 8 | 27:44.9 | PERRET-GENTIL Téa | 2004 | Les Traîne Gourdins | 306 |
F5 - 5KM | 9 | 27:57.1 | ARDIET Camille | 2001 | 482 | |
F5 - 5KM | 10 | 28:32.6 | PROL Laeticia | 2004 | Les Traîne-Gourdins | 319 |
F5 - 5KM | 11 | 31:08.1 | ARAUJO CAMELO Amalia | 2006 | thebest | 17 |
F5 - 5KM | 12 | 35:25.2 | ULDRY Justine | 2003 | Les Traîne-Gourdins | 375 |
F5 - 5KM | 13 | 36:11.7 | PILET Léa | 2005 | Gym Renens | 312 |
H5 - 5KM | 1 | 18:46.1 | GAUTHIER Théodore | 2003 | La Côte Runners | 164 |
H5 - 5KM | 2 | 19:33.4 | HULOT Amael | 2002 | 239 | |
H5 - 5KM | 3 | 19:38.8 | SAVOYEN Romain | 2005 | Team Sportenergie | 359 |
H5 - 5KM | 4 | 22:00.1 | CANNIZZARO Théo | 2004 | Team Sportenergie | 68 |
H5 - 5KM | 5 | 23:33.9 | LAVANCHY Jerome | 2005 | 450 | |
H5 - 5KM | 6 | 24:15.4 | LÜCHINGER Mario | 2005 | Gym Renens | 243 |
H5 - 5KM | 7 | 26:07.2 | CIOCCO Philippe | 2006 | Gym Renens | 86 |
H5 - 5KM | 8 | 28:28.4 | DAMIANI Rafael | 2004 | FSG Crissier | 109 |
H5 - 5KM | 9 | 28:45.2 | RICKENBACHER Jean-David | 2003 | FSG Crissier | 339 |
H5 - 5KM | 10 | 28:46.7 | JELMINI Yann | 2004 | FSG Crissier | 491 |
F6 - 5KM | 1 | 21:59.3 | VAUCHER Chloe | 1995 | Tryverdon | 487 |
F6 - 5KM | 2 | 27:40.1 | JUNGO Joleen | 1993 | 484 | |
F6 - 5KM | 3 | 27:55.5 | FELIX Celia | 1996 | Team Horizon | 473 |
F6 - 5KM | 4 | 31:36.0 | REGAMEY Aurélie | 1991 | BCV | 330 |
F6 - 5KM | 5 | 31:57.2 | JOUILLEROT Sophie | 1990 | HALLE DE CRISSIER !!! | 217 |
F6 - 5KM | 6 | 32:34.9 | DELISLE Réhane | 1990 | Les Ragoteuses | 119 |
F6 - 5KM | 7 | 32:37.3 | ALONSO Stéphanie | 1993 | Les Ragoteuses | 8 |
F6 - 5KM | 8 | 32:40.4 | DUCRET Camille | 1996 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 127 |
F6 - 5KM | 9 | 38:34.7 | NORI Karine | 1989 | 289 | |
F6 - 5KM | 10 | 38:42.3 | REVERCHON Aline | 1994 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 335 |
F6 - 5KM | 11 | 40:52.9 | MEYLAN Prisca | 1990 | 266 | |
F6 - 5KM | 12 | 42:03.8 | MONNEY Julie | 1999 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 278 |
F6 - 5KM | 13 | 42:08.9 | STAUFFER Fanny | 1997 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 365 |
H6 - 5KM | 1 | 16:58.7 | GRANDJEAN Antoine | 1995 | 486 | |
H6 - 5KM | 2 | 19:48.5 | SCHIESS Samuel | 1993 | Crissier | 360 |
H6 - 5KM | 3 | 21:07.9 | SEORA Kevin | 1993 | Palinzard | 409 |
H6 - 5KM | 4 | 21:22.2 | FELIX Floria | 1995 | Team Horizon | 474 |
H6 - 5KM | 5 | 21:47.7 | JUNGO Aidan | 1990 | 485 | |
H6 - 5KM | 6 | 23:07.2 | FERRI Maël | 1993 | 148 | |
H6 - 5KM | 7 | 25:21.6 | DECOLLOGNY Dylan | 1993 | 420 | |
H6 - 5KM | 8 | 30:27.9 | GOLAZ Cyril | 1995 | Rallye FVJC 2019 à SSEC | 170 |
H6 - 5KM | 9 | 38:33.5 | NORI Loïc | 1991 | 290 | |
H6 - 5KM | 10 | 38:37.1 | SAUSER Gregory | 1989 | Palinzard | 408 |
H6 - 5KM | 11 | 40:52.2 | ISELI Gabriel | 1997 | Têtards | 201 |
F7 - 5KM | 1 | 21:23.8 | BOUZON Slavka | 1977 | Team Bouzon | 57 |
F7 - 5KM | 2 | 24:29.6 | KIPCHOGE Laetitia | 1981 | NNRunningTeam | 223 |
F7 - 5KM | 3 | 25:49.9 | BENEY Isabelle | 1976 | 36 | |
F7 - 5KM | 4 | 26:06.5 | JOEDICKE Christine | 1968 | 439 | |
F7 - 5KM | 5 | 28:48.3 | GOMES Stephanie | 1983 | 171 | |
F7 - 5KM | 6 | 29:46.0 | DEMAUREX Audrey | 1980 | 121 | |
F7 - 5KM | 7 | 30:05.3 | CARBALLO Marya | 1969 | 459 | |
F7 - 5KM | 8 | 30:54.0 | KOELEMEIJER Sandra | 1963 | 226 | |
F7 - 5KM | 9 | 31:27.6 | MÜHLETHALER Rachel | 1986 | 283 | |
F7 - 5KM | 10 | 33:07.0 | CORTHESY Aurelie | 1984 | Wahaca | 95 |
F7 - 5KM | 11 | 33:32.3 | JONNERET Céline | 1980 | 214 | |
F7 - 5KM | 12 | 33:38.9 | LOPES Alexandra | 1985 | 240 | |
F7 - 5KM | 13 | 37:18.2 | KESSLER Audrey | 1984 | 478 | |
F7 - 5KM | 14 | 37:35.3 | REDZEPI-POGGI Vanessa | 1979 | 327 | |
F7 - 5KM | 15 | 37:58.7 | SCIBOZ Veronique | 1974 | Cheseaux | 467 |
F7 - 5KM | 16 | 40:51.8 | GOMEZ Umia | 1984 | Têtards | 172 |
F7 - 5KM | 17 | 41:29.8 | WOOD Rebecca | 1977 | 395 | |
F7 - 5KM | 18 | 41:30.0 | ALLEN Judith | 1948 | 4 | |
H7 - 5KM | 1 | 16:29.4 | FOURNIER Pierre | 1985 | Stade-Lausanne Athlétisme | 156 |
H7 - 5KM | 2 | 18:09.3 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 373 |
H7 - 5KM | 3 | 19:28.5 | WEBER Antoi | 1975 | Team Sport Energie | 460 |
H7 - 5KM | 4 | 21:20.2 | FUNCASTA Eric | 1962 | Cambe gouilles | 159 |
H7 - 5KM | 5 | 22:29.7 | DUSSERRE Rodolphe | 1982 | Les Duss | 133 |
H7 - 5KM | 6 | 22:30.1 | AQUILLON Achille | 1979 | 15 | |
H7 - 5KM | 7 | 22:58.1 | SALAMIN Christophe | 1968 | 350 | |
H7 - 5KM | 8 | 23:55.8 | ROTHWELL Matthew | 1986 | Team Horizon | 475 |
H7 - 5KM | 9 | 23:56.6 | COMETTI Edoardo | 1987 | 479 | |
H7 - 5KM | 10 | 24:11.7 | MICHEL Gregory | 1975 | D-Rhum Team | 268 |
H7 - 5KM | 11 | 24:24.8 | KUNDIG Pascal | 1972 | 230 | |
H7 - 5KM | 12 | 24:42.7 | DUSSERRE Raphael | 1981 | Les Duss | 132 |
H7 - 5KM | 13 | 24:44.2 | BACHOFNER Romain | 1976 | D-Rhum Team | 27 |
H7 - 5KM | 14 | 25:46.8 | TROLLIET Vincent | 1974 | Rhum Team | 374 |
H7 - 5KM | 15 | 26:24.1 | DEMONT Max | 1961 | NatandMax | 125 |
H7 - 5KM | 16 | 26:35.7 | PASCOLA Jorge | 1960 | 468 | |
H7 - 5KM | 17 | 26:53.6 | DUTOIT Jérôme | 1987 | 134 | |
H7 - 5KM | 18 | 27:04.2 | LAVANCHY Vincent | 1973 | 449 | |
H7 - 5KM | 19 | 27:20.1 | MOENNATH Vincent | 1979 | 444 | |
H7 - 5KM | 20 | 28:03.9 | ZURCHER Jean-Philippe | 1981 | 417 | |
H7 - 5KM | 21 | 28:27.6 | RIESEN Pascal | 1974 | 452 | |
H7 - 5KM | 22 | 28:39.1 | MICHOT Laurent | 1963 | Montée du Nozon | 483 |
H7 - 5KM | 23 | 30:13.8 | GUIGNET Joël | 1973 | Guignet | 186 |
H7 - 5KM | 24 | 30:44.0 | KOCH Patrick | 1974 | 225 | |
H7 - 5KM | 25 | 31:31.9 | REGAMEY Michel | 1966 | BCV | 329 |
H7 - 5KM | 26 | 31:33.2 | OZELEY Fabrice | 1964 | Feud'art | 296 |
H7 - 5KM | 27 | 31:33.4 | MÜHLEMANN Jean-Michel | 1968 | Feud'art | 281 |
H7 - 5KM | 28 | 31:34.7 | GUIGNARD Roland | 1957 | 183 | |
H7 - 5KM | 29 | 31:57.0 | VUILLERMOZ Aurélien | 1986 | HALLE DE CRISSIER !!! | 385 |
H7 - 5KM | 30 | 32:03.9 | TEODORESCU Teodor | 1970 | 372 | |
H7 - 5KM | 31 | 32:33.1 | MULLER Paul | 1975 | 453 | |
H7 - 5KM | 32 | 32:48.1 | ALONSO Jeronimo | 1962 | 472 | |
H7 - 5KM | 33 | 33:19.2 | ROTHEN Michel | 1956 | Footing Lausanne | 476 |
H7 - 5KM | 34 | 33:44.0 | AUGUSTO Nuno | 1987 | 22 | |
H7 - 5KM | 35 | 35:43.8 | ZAVEZ François-Michel | 1970 | 398 | |
H7 - 5KM | 36 | 37:03.9 | OTTET François | 1966 | 469 | |
H7 - 5KM | 37 | 38:07.5 | BAUMANN Cédric | 1984 | 34 | |
H7 - 5KM | 38 | 39:12.5 | ROSCIGNO Eugène | 1962 | 347 | |
F8 - 10KM | 1 | 54:49.0 | FEUSIER Laura | 1995 | Traine-Savates | 495 |
F8 - 10KM | 2 | 56:30.7 | WIST Aurélie | 2003 | Trikids Esta Broye | 392 |
F8 - 10KM | 3 | 56:35.5 | MARTINEZ Lilia | 1998 | Lilia et Karo | 258 |
F8 - 10KM | 4 | 56:46.9 | HASANDIC Elvira | 1996 | Lausanne-Sports Athlétisme | 194 |
F8 - 10KM | 5 | 57:36.7 | DE GENNARO Chloé | 1994 | 113 | |
F8 - 10KM | 6 | 1h06:53.0 | FEUSIER Alexandra | 1994 | Traine-Savates | 494 |
F8 - 10KM | 7 | 1h10:50.5 | PASCHE Florine | 1995 | 302 | |
F8 - 10KM | 8 | 1h14:10.8 | CONUS Danaëlle | 1994 | 91 | |
F8 - 10KM | 9 | 1h18:41.8 | JAGGI Karolyne | 1995 | Lili et Karo | 208 |
H8 - 10KM | 1 | 37:20.9 | KIPFMULLER Nicolas | 1995 | Lausanne-Sports Athlétisme | 224 |
H8 - 10KM | 2 | 39:48.4 | BONFILS Loris | 1994 | Footing Club Lausanne | 54 |
H8 - 10KM | 3 | 44:38.3 | CHESI Marco | 1995 | 81 | |
H8 - 10KM | 4 | 47:21.1 | GUIGNARD Vincent | 1998 | Les bellâtres | 185 |
H8 - 10KM | 5 | 51:25.3 | MERO Alexis | 1994 | 264 | |
H8 - 10KM | 6 | 51:29.3 | DELLA VECCHIA Teo | 2001 | 120 | |
H8 - 10KM | 7 | 55:27.3 | MONNIER Mael | 1999 | Les Traîne-Gourdins | 280 |
H8 - 10KM | 8 | 1h09:42.0 | REZIN Yoann | 1995 | Les bellâtres | 338 |
H8 - 10KM | 8 | 1h09:42.0 | LAMBIEL Nicolas | 1997 | Les bellâtres | 233 |
H8 - 10KM | 8 | 1h09:42.0 | JAUNIN Maxime | 1995 | Les bellâtres | 210 |
H8 - 10KM | 11 | 1h18:41.8 | AUGUET Yanick | 1996 | 506 | |
F9 - 10KM | 1 | 50:21.3 | GOUMAZ Cindy | 1982 | La foulée de Bussigny | 174 |
F9 - 10KM | 2 | 51:40.4 | CHIARA Caroline | 1975 | 386 | |
F9 - 10KM | 3 | 51:58.6 | CUÉNOUD Marilyn | 1976 | Citius Altius Fortius | 106 |
F9 - 10KM | 4 | 56:09.7 | PERRIARD Stephanie | 1985 | 308 | |
F9 - 10KM | 5 | 57:00.8 | STEINER Sandrine | 1982 | 366 | |
F9 - 10KM | 6 | 59:23.8 | PIRILLO Gwendoline | 1991 | 313 | |
F9 - 10KM | 7 | 1h01:31.9 | AESCHBACH Isabell | 1981 | 492 | |
F9 - 10KM | 8 | 1h06:06.3 | WOUTERS Emilie | 1981 | Nico run | 396 |
F9 - 10KM | 8 | 1h06:06.3 | SPORTIS Aurélie | 1976 | 364 | |
F9 - 10KM | 10 | 1h07:57.4 | JACCARD Angéline | 1984 | 205 | |
F9 - 10KM | 10 | 1h07:57.4 | JACCARD Céline | 1976 | 203 | |
H9 - 10KM | 1 | 36:36.8 | COURTOIS David | 1980 | Team Françoisport | 102 |
H9 - 10KM | 2 | 38:15.2 | THEYTAZ Jean-Pierre | 1983 | Team Bracaillons | 488 |
H9 - 10KM | 3 | 38:21.0 | CACHEMAILLE christian | 1990 | Us Yverdon | 65 |
H9 - 10KM | 4 | 39:35.4 | KOSTRO Thomas | 1987 | 509 | |
H9 - 10KM | 5 | 39:59.9 | ALBUQUERQUE Bruno | 1982 | La Côte Runners | 3 |
H9 - 10KM | 6 | 40:37.4 | VARISCO Yvan | 1975 | 435 | |
H9 - 10KM | 7 | 41:21.0 | WETS Pierre | 1974 | 390 | |
H9 - 10KM | 8 | 42:43.4 | WEBER Antoine | 1975 | Team Sport Energie | 461 |
H9 - 10KM | 9 | 43:09.0 | SIMONEAU Vincent | 1983 | ATOA | 505 |
H9 - 10KM | 10 | 43:36.9 | JEANNERET Marc | 1981 | Artgraphic Cavin | 211 |
H9 - 10KM | 11 | 44:34.0 | MEYLAN Dylan | 1989 | Footing club lausanne | 267 |
H9 - 10KM | 12 | 45:39.7 | BERDOZ Léo | 1993 | AS Romandie | 39 |
H9 - 10KM | 13 | 46:51.8 | ESSEIVA Florian | 1988 | AS Romandie | 143 |
H9 - 10KM | 14 | 47:01.0 | CEHIC Mujo | 1976 | 73 | |
H9 - 10KM | 15 | 47:01.2 | PUGIN Yann | 1980 | Lepied.ch | 320 |
H9 - 10KM | 16 | 47:24.0 | SALVATOR Nicosia | 1974 | 508 | |
H9 - 10KM | 17 | 47:25.6 | DUPASQUIER Cédric | 1984 | 129 | |
H9 - 10KM | 18 | 48:05.1 | SCHWEIZER Remi | 1985 | 458 | |
H9 - 10KM | 19 | 50:03.1 | NAVA Marc | 1984 | Gin & Running | 288 |
H9 - 10KM | 20 | 50:24.3 | VARELA Ângelo | 1982 | Strong | 377 |
H9 - 10KM | 21 | 51:28.8 | LANZ Stephane | 1982 | CSC Renens | 413 |
H9 - 10KM | 22 | 52:02.1 | GIRARD David | 1991 | Les Touristes | 466 |
H9 - 10KM | 23 | 52:59.8 | ROCHAT Jonathan | 1992 | Les Touristes | 465 |
H9 - 10KM | 24 | 53:35.8 | ROSCIGNO Vincent | 1991 | 424 | |
H9 - 10KM | 25 | 54:48.6 | LIGGI Clement | 1975 | 238 | |
H9 - 10KM | 26 | 55:48.3 | CHEVALIER Sébastien | 1981 | Artgraphic Cavin | 82 |
H9 - 10KM | 27 | 55:49.8 | BAVAUD Christian | 1980 | 35 | |
H9 - 10KM | 28 | 57:31.9 | RIVA Kevin | 1992 | 342 | |
H9 - 10KM | 29 | 58:20.7 | LEVOYE Laurent | 1988 | Gym Renens | 236 |
H9 - 10KM | 30 | 58:45.2 | FOURNIER Nicolas | 1983 | 155 | |
H9 - 10KM | 31 | 59:39.3 | DIAGNE Yero | 1977 | 493 | |
H9 - 10KM | 32 | 1h00:40.8 | PONTEARSO Alessandro | 23 | Alessandro Pontearso | 316 |
H9 - 10KM | 33 | 1h14:07.7 | POLAERT Fabien | 1975 | 511 | |
H9 - 10KM | 34 | 1h30:19.1 | FRIDLI Raphael | 1974 | 477 | |
F10 - 10KM | 1 | 48:09.9 | WETTER Anita | 1963 | F10 | 490 |
F10 - 10KM | 2 | 48:19.3 | WEBER Nicole | 1970 | 388 | |
F10 - 10KM | 3 | 55:08.5 | BOUQUET Christiane | 1963 | 504 | |
F10 - 10KM | 4 | 57:03.7 | BÉRARD Yvonne | 1970 | 37 | |
F10 - 10KM | 5 | 1h00:41.0 | BONFILS Giuliana | 1960 | Footing Club Lausanne | 500 |
F10 - 10KM | 6 | 1h02:21.5 | ZIMMERMANN Kathy | 1971 | 510 | |
F10 - 10KM | 7 | 1h02:51.2 | REY Marielle | 1968 | Footing Club Lausanne | 336 |
F10 - 10KM | 8 | 1h12:22.1 | DUMMERMUTH Gabrielle | 1971 | 128 | |
F10 - 10KM | 9 | 1h13:34.8 | TORRENT Janine | 1957 | 498 | |
H10 - 10KM | 1 | 36:43.8 | BOUZON Daniel | 1972 | Team Bouzon | 56 |
H10 - 10KM | 2 | 41:15.4 | CHAVES Joao | 1968 | velo sprint cossonay | 79 |
H10 - 10KM | 3 | 41:49.3 | EYMANN Jean-Pierre | 1968 | Team 8 | 464 |
H10 - 10KM | 4 | 42:59.0 | DUVAL Olivier | 1969 | Olivier Duval | 135 |
H10 - 10KM | 5 | 43:04.4 | CORREVON Michel | 1967 | 92 | |
H10 - 10KM | 6 | 43:29.7 | GAVILANES Braulio | 1966 | 497 | |
H10 - 10KM | 7 | 44:18.2 | BÉRARD Romain | 1973 | 38 | |
H10 - 10KM | 8 | 45:05.2 | PORCHET Laurent | 1969 | SC Mauborget | 470 |
H10 - 10KM | 9 | 46:42.0 | VOLTOLINI David | 1971 | Team Oxygene | 489 |
H10 - 10KM | 10 | 47:31.8 | VELICKOVIC bogdan | 1964 | 380 | |
H10 - 10KM | 11 | 47:56.8 | PACKER Ignacio | 1962 | 502 | |
H10 - 10KM | 12 | 48:10.6 | BONANOMI Marc-Antoine | 1963 | 507 | |
H10 - 10KM | 13 | 48:14.9 | MUHMENTHALER Stefan | 1960 | 503 | |
H10 - 10KM | 14 | 48:40.0 | MICHOUD Raoul | 1973 | Les Traîne-Gourdins | 271 |
H10 - 10KM | 15 | 54:20.2 | ZANELLO PATRICK | 1967 | 397 | |
H10 - 10KM | 16 | 55:42.0 | ARDIET Thierry | 1962 | 481 | |
H10 - 10KM | 17 | 55:50.8 | MULLER Daniel | 1955 | Daniel Muller | 284 |
H10 - 10KM | 18 | 56:13.5 | FORESTIER Pascal | 1968 | 154 | |
H10 - 10KM | 19 | 56:52.7 | VICARI Marc | 1970 | Plaisir de Vivre | 382 |
H10 - 10KM | 20 | 57:08.9 | BONFILS Yves | 1951 | Footing Club Lausanne | 501 |
H10 - 10KM | 21 | 57:24.9 | BOVEY Frédéric | 5 | 100ème Savigny | 59 |
H10 - 10KM | 22 | 57:31.7 | DE BUTTET Christophe | 1970 | 112 | |
H10 - 10KM | 23 | 1h02:36.0 | VUILLEUMIER Sam | 1970 | SamVa | 387 |
H10 - 10KM | 24 | 1h06:04.7 | JAQUES Robert | 1962 | 209 | |
H10 - 10KM | 25 | 1h09:25.1 | WINKELMANN Eric | 1947 | Senoirs de Coubertin | 391 |
H10 - 10KM | 26 | 1h10:47.8 | TRIANTAFILLOV Christos | 1968 | 496 | |
H10 - 10KM | 27 | 1h11:06.6 | DEHLINGER Fabrice | 1968 | 118 | |
FW - 5KM | 1 | 38:33.0 | LONCHAMPT Sylvie | 1970 | Crissier | 406 |
FW - 5KM | 2 | 38:33.2 | LONCHAMPT Laura | 1997 | Crissier | 407 |
FW - 5KM | 3 | 39:43.9 | GOMEZ Umia | 1984 | Têtards | 173 |
FW - 5KM | 4 | 39:57.1 | PROL Marie-Claire | 1970 | Les Traîne-Gourdins | 317 |
FW - 5KM | 5 | 40:23.6 | ULDRY Tamara | 2007 | 456 | |
FW - 5KM | 6 | 41:22.5 | FOERSTER Anna | 1983 | 457 | |
FW - 5KM | 7 | 43:45.5 | MARCLAY Chantal | 1957 | 250 | |
FW - 5KM | 8 | 44:35.0 | ZAUGG Tina | 1971 | 455 | |
FW - 5KM | 9 | 46:05.6 | REGAMEY Arlette | 1966 | 328 | |
FW - 5KM | 10 | 47:49.5 | BACHOFNER Sandrine | 1976 | D-Rhum Team | 26 |
FW - 5KM | 11 | 47:49.7 | BACHOFNER Manon | 2008 | D-Rhum Team | 28 |
FW - 5KM | 12 | 48:37.0 | BIROLINI Marina | 2003 | D-Rhum Team | 49 |
FW - 5KM | 13 | 49:51.8 | JACCARD Marie Luce | 1977 | Fortnite | 204 |
FW - 5KM | 14 | 50:11.7 | MONTAVON Catherine | 1965 | 462 | |
FW - 5KM | 15 | 50:12.2 | KRAJEWSKI Iris | 1956 | 463 | |
FW - 5KM | 16 | 50:12.8 | BART Nathalie | 1984 | 33 | |
FW - 5KM | 17 | 50:13.2 | ARENAS Joëlle | 1982 | 18 | |
FW - 5KM | 18 | 51:23.6 | EISELE Chantal | 1964 | D-Rhum Team | 140 |
FW - 5KM | 19 | 54:03.0 | BIROLINI Irène | 1974 | D-Rhum Team | 50 |
FW - 5KM | 20 | 55:10.3 | ANTONEL Deborah | 1974 | D-Rhum Team | 14 |
FW - 5KM | 21 | 55:10.7 | BIROLINI Iwona | 1978 | D-Rhum Team | 48 |
FW - 5KM | 22 | 59:09.5 | MÜHLEMANN Sonia | 1969 | Feud'art | 282 |
FW - 5KM | 23 | 59:10.3 | OZELEY Chantal | 1968 | Feud'art | 297 |
FW - 5KM | 24 | 59:11.0 | MUEHLEMANN Elisa | 1998 | Feudart | 448 |
HW - 5KM | 1 | 34:04.0 | BURRET Alain | 1956 | 63 | |
HW - 5KM | 2 | 38:36.9 | ISELI Gabriel | 1997 | Têtards | 202 |
HW - 5KM | 3 | 39:26.7 | DE MONTFALCON Éric | 4 | HALLE DE CRISSIER !!! | 115 |
HW - 5KM | 4 | 42:51.4 | BOVE Giuseppe | 1966 | 58 | |
HW - 5KM | 5 | 43:45.3 | MARCLAY Jean-Bernard | 1962 | 251 | |
HW - 5KM | 6 | 44:35.3 | ZAUGG Werner | 1963 | 454 | |
HW - 5KM | 7 | 48:29.2 | HOVSEPIAN Papa | 1964 | D-Rhum Team | 198 |
HW - 5KM | 8 | 48:52.6 | BOGO Pierre | 1971 | Rhum Team | 53 |
HW - 5KM | 9 | 49:46.5 | JACCARD Logan | 2007 | Fortnite | 207 |
HW - 5KM | 10 | 49:47.4 | JACCARD Liam | 2005 | Fortnite | 206 |
HW - 5KM | 11 | 49:51.5 | COULON Daniel | 1975 | Fortnite | 101 |
HW - 5KM | 12 | 51:58.9 | EISELE Daniel | 1960 | D-Rhum Team | 139 |
HW - 5KM | 13 | 51:59.5 | CRETEGNY Jacky | 1969 | D-Rhum Team | 105 |
HW - 5KM | 14 | 51:59.8 | EISELE Bouby | 1974 | D-Rhum Team | 141 |
HW - 5KM | 15 | 54:02.7 | BIROLINI Enrico | 1970 | D-Rhum Team | 47 |
HW - 5KM | 16 | 54:03.3 | HUFSCHMID Andreas | 1970 | D-Rhum Team | 199 |
FNW - 5KM | 1 | 35:12.8 | CHARDONNENS Virginie | 1984 | 77 | |
FNW - 5KM | 2 | 41:36.3 | HOULMANN Nathalie | 1961 | NathandMax | 197 |
FNW - 5KM | 3 | 44:54.2 | ANDREY Marie-Claire | 1956 | 9 | |
FNW - 5KM | 4 | 48:59.3 | ALLOY Laura | 1992 | Les Gazelles | 5 |
FNW - 5KM | 5 | 48:59.6 | GIRARDIN Josette | 1963 | Les Gazelles | 168 |
FNW - 5KM | 6 | 49:00.0 | DARDEL Mélanie | 1993 | Les Gazelles | 110 |
FNW - 5KM | 7 | 49:05.2 | KOHLER Myriam | 1973 | Nordic Walking Mireille | 227 |
FNW - 5KM | 8 | 49:07.0 | KIENTSCH Marinette | 1947 | Nordic Walking Mireille | 222 |
FNW - 5KM | 9 | 49:55.9 | MARCHON Mireille | 1966 | 249 | |
FNW - 5KM | 10 | 49:57.9 | OTTET Sylviane | 1966 | 295 | |
FNW - 5KM | 11 | 53:08.3 | ROGGLI Christiane | 1957 | Nordic Walking Mireille | 345 |
FNW - 5KM | 12 | 53:17.7 | FONTANELLAZ Mireille | 1963 | Nordic Walking Mireille | 153 |
FNW - 5KM | 13 | 53:20.3 | MADUREIRA Lucia | 2018 | course des castor | 244 |
FNW - 5KM | 14 | 53:21.0 | MALTA Rosa | 2015 | course des castors | 246 |
FNW - 5KM | 15 | 53:22.6 | MARENDAZ Josiane | 1956 | Nordic Walking Mireille | 252 |
FNW - 5KM | 16 | 57:03.7 | MICHON ZUMBRUNNEN Danielle | 1950 | Zouzou | 270 |
FNW - 5KM | 17 | 59:00.9 | PIERREHUMBERT Jacqueline | 1941 | Nordic Walking Mireille | 311 |
HNW - 5KM | 1 | 36:47.5 | PERLER Christian | 1953 | New Concept Sports | 305 |
HNW - 5KM | 2 | 42:48.1 | MATTHEY Raymond | 1958 | 262 | |
HNW - 5KM | 3 | 45:20.1 | FONTANELLAZ Olivier | 1956 | Nordic Walking Mireille | 152 |
HNW - 5KM | 4 | 57:03.2 | ZUMBRUNNEN Jean-Jacques | 1949 | Zouzou | 401 |
HNW - 5KM | 5 | 57:12.1 | FAVRE Jean-François | 1946 | Zouzou | 145 |
HNW - 5KM | 6 | 1h40:26.6 | PERRIN Claude | 1956 | 451 |
Catégorie F1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KONÉ Lena (2012)5:11.7N°229
-
2 - CRESPO Emma (2012)5:28.1N°104
-
3 - SANTARELLA Luana (2011)5:32.8N°357
-
4 - EICH Alicia (2011)6:02.4Traine-SavatesN°429
-
5 - DEMIAUX Marine (2011)6:18.1TigreN°124
-
6 - STIMOLI Sienna (2011)6:19.3N°367
-
7 - SALAMIN Valentine (2011)6:42.7FSG CrissierN°352
-
8 - MARTINS CAILLON Camille (2012)6:45.5N°261
-
9 - DE LA FUENTE Victoria (2011)6:48.4Running Club RenensN°114
-
10 - CHADRIN Margot (2011)6:53.5FSG CrissierN°75
-
11 - BERTHET Alicia (2011)6:54.6C'téquipeN°41
-
12 - REICHENBACH Thiphainie (2011)6:55.6N°332
-
13 - HOGG Sophie (2011)6:56.5N°196
-
14 - CIPRIANO VARELA Keyla (2012)7:15.8StrongN°88
-
15 - REYNARD Nina (2011)7:18.3N°337
-
16 - CORTHESY Alicia (2011)7:19.3WahacaN°98
-
17 - CALCAGNO Liana (2012)7:36.9FSG CrissierN°67
-
18 - MARCHESANI Hanna (2012)7:40.2N°248
-
19 - VUILLEMIER Elodie (2011)7:45.6N°411
-
20 - MARTIGNANO Nina (2011)7:48.3N°257
-
21 - RENAUD Amelie (2011)8:01.1N°434
-
22 - VIDAL Emma (2011)8:05.3FSG CrissierN°383
-
23 - ISAAC Elina (2012)8:10.1N°200
-
24 - NABI Alia (2011)8:17.4N°287
-
25 - SCIBOZ Loane (2012)8:28.0N°361
-
26 - MANSER Thaïs Jade (2013)8:29.8N°247
-
27 - FRACHEBOUD Elisa (2011)8:33.8FSG CrissierN°158
-
28 - CLOET Alice (2012)8:36.7N°90
-
29 - EDREIRA Lisa (2011)8:49.0N°137
-
30 - ABELAIRAS Mila (2011)8:49.4AbelairasN°1
-
31 - CARDINALE Ainhoa (2011)8:49.9N°433
-
32 - FONKNECHTEN Emilie (2012)9:06.1N°151
-
33 - KAHRS Laetitia (2012)9:07.3N°219
-
34 - EDREIRA Melyna (2012)9:13.2N°138
-
35 - DURRET Alessia (2012)9:29.3Les wombatsN°130
-
36 - DÉBAZ Juliette (2012)9:33.5N°116
-
37 - GREPPIN Clarisse (2014)12:20.2N°181
Catégorie H1 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MONNIER Melvin (2011)4:11.6N°279
-
2 - LANZ Kevin (2011)4:36.1FSG CrissierN°234
-
3 - CHEVAUX Johan (2012)4:49.7Pully runningN°84
-
4 - SUTTER Nathanaël (2012)4:53.5N°370
-
5 - CHERIX Noah (2012)4:56.4N°80
-
6 - CHEVALLEY Noé (2011)5:06.4N°83
-
7 - GROUX Marwaan (2011)5:14.1N°425
-
8 - CASTAN Tao (2011)5:17.9N°428
-
9 - GREPPIN Laurent (2012)5:18.4FSG CrissierN°180
-
10 - MARTI Axel (2011)5:19.0FSG CrissierN°256
-
11 - MULLER William (2011)5:19.8FSG CrissierN°286
-
12 - BESSON Eustache (2011)5:26.8Les Traîne-GourdinsN°44
-
13 - FUNCASTA Diego (2012)5:32.8Cambe gouillesN°161
-
14 - CASTAN Lenny (2011)5:38.0N°427
-
15 - GANDER Célian (2011)5:38.8N°163
-
16 - LIARDON Arsene (2011)5:41.4N°415
-
17 - ALMEIDA Tomas (2011)5:44.6Babiotz CreationN°7
-
18 - CERNEVIVO Flavio (2011)6:03.9FSG CrissierN°74
-
19 - GHILARDI Federico (2011)6:14.2FSG CrissierN°166
-
20 - VIDOSAVLJEVIC Noé (2012)6:29.5N°384
-
21 - SCHIFFER Loann (2011)6:33.2N°431
-
22 - CUISSARD Baptiste (2012)6:36.4N°108
-
23 - FORESTIER Ethan (2011)6:40.8N°403
-
24 - BUCHER Noah (2011)6:44.7N°423
-
25 - DEMAUREX Alexys (2011)6:52.0N°123
-
26 - HAMZA Adrian (2012)6:56.1N°191
-
27 - FIVAZ Liam (2012)6:57.1Zouzou's teamN°149
-
28 - BOT Axel (2011)6:57.6CA RivieraN°55
-
29 - RADIC LUKAS (2012)6:57.7RADICN°321
-
30 - WETS Simon (2012)7:04.5CrissierN°410
-
31 - SOUSSAN Colin (2013)7:11.5FSG CrissierN°363
-
32 - POLLIEN Thibaud (2012)7:22.6ThibaudN°314
-
33 - HIRSCHI célien (2012)7:34.9hirschigoN°195
-
34 - ATANASOV George (2012)7:40.8Gym RenensN°19
-
35 - HAROUN Noam (2012)7:43.7FSG CrissierN°193
-
36 - SANDU Luca (2012)8:17.0N°356
-
37 - FOURNIER Luca (2012)8:29.4N°157
-
38 - CHEVALLEY Yanis (2012)9:03.7VallorbeN°405
-
39 - GOUMAZ Nathan (2012)9:19.9La foulée de BussignyN°176
-
40 - RIVAS-TROLLIET Naël (2014)10:33.3Rivas-Trolliet brothersN°344
Catégorie F2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOCQUET Millie (2009)5:26.6Team BocquetN°52
-
2 - CARRON Victoria (2010)5:46.1Lausanne sport athletismeN°72
-
3 - BROCH Loise (2009)5:58.7N°440
-
4 - EDREIRA Lya (2010)6:13.3N°136
-
5 - RAOUX Mélyne (2010)6:14.7N°325
-
6 - CORSET Téa (2009)6:27.1Les Traîne-GourdinsN°94
-
7 - BAYET Zélie (2010)6:27.5N°441
-
8 - VARISCO Marie-Lou (2010)6:28.2FSG CrissierN°379
-
9 - LORENTZ Aurélie (2009)6:35.6N°242
-
10 - BACHOFNER Fanny (2010)6:38.1D-RhumN°29
-
11 - ANEX Aude (2009)6:40.9Les Traîne-GourdinsN°12
-
12 - BAYET Danaee (2010)6:46.5N°442
-
13 - MARTI Sita (2010)6:51.1FSG CrissierN°255
-
14 - CLERC Ilyana (2009)6:53.2N°89
-
15 - BACHOFNER Julie (2010)6:55.4D-RhumN°30
-
16 - MARIANGELI Ariana (2010)6:56.8N°253
-
17 - ROMERO Emeline (2009)7:05.1N°445
-
18 - LIARDON Aymé (2010)7:13.0FSG CrissierN°237
-
19 - GRIBI Anaé (2010)7:16.6N°438
-
20 - KARLE Elisa (2010)7:21.8N°221
-
21 - HAMZA Lorina (2010)7:34.3N°190
-
22 - GOLAY Marine (2010)8:21.6N°169
-
23 - SAKTHIVEL Preethi (2009)8:40.8FSG CrissierN°349
-
24 - RESENDE MATOS Mariana (2010)8:53.8Babiotz CreationN°333
-
25 - MARTINS Eva (2010)8:55.5N°259
Catégorie H2 - 1.3KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MATTENBERGER Romain (2009)5:09.4N°421
-
2 - FUNCASTA Alessio (2009)5:46.5Team Sport EnergieN°160
-
3 - SALAMIN Florian (2009)5:48.1N°351
-
4 - ZURCHER Yohan (2009)5:49.4N°418
-
5 - BESSON Octave (2009)5:50.9Les Traîne-GourdinsN°43
-
6 - SANDOZ Kylian (2010)5:57.5Les Traîne-GourdinsN°355
-
7 - CHAUVY Cayan (2010)6:08.6Team cayanN°78
-
8 - CORVEST Luca (2010)6:18.3FSG CrissierN°100
-
9 - MILLET Basile (2010)6:20.97N°274
-
10 - GROGNUZ Baptiste (2010)6:21.5Les Traîne-GourdinsN°182
-
11 - MARGAIRAZ Louis (2009)6:24.0CheseauxN°402
-
12 - FEDERICI Timeo (2009)6:24.7Le MontN°416
-
13 - PARRONE Valentin (2010)6:25.1N°301
-
14 - JONNERET Loïc (2010)6:25.4N°215
-
15 - ANDREY Matias (0)6:29.7N°10
-
16 - PEREZ Likan (2009)6:31.4N°414
-
17 - BARAIS Zéphyr (2009)6:38.8N°31
-
18 - ALMEIDA Miguel (2009)6:39.6Babiotz CreationN°6
-
19 - BETTICHER Nathan (2009)6:41.4N°46
-
20 - FEIGE Maxime (2010)6:42.8FSG CrissierN°147
-
21 - STOKY Jordann (2009)6:43.2FSG CrissierN°369
-
22 - KANE Aziz (2010)6:44.3CrissierN°419
-
23 - KUNDIG Xavier (2009)6:45.8N°232
-
24 - JORDAN Justin (2010)6:49.6JujuN°216
-
25 - GOUMAZ Allan (2009)6:50.6La foulée de BussignyN°175
-
26 - DEMAUREX Amaël (2009)6:50.9N°122
-
27 - PICCINNO Loris (2009)6:51.1N°432
-
28 - HAFFNER Ilan (2010)7:20.6N°187
-
29 - BRETON Charles (2010)7:41.5N°60
-
30 - ATANASOV Mihailo (2009)8:03.3Gym RenensN°20
-
31 - RESENDE MATOS Vasco (2010)8:09.1Babiotz CreationN°334
-
32 - RAMIC Ernad (2010)8:09.4N°323
-
33 - HAROUN Eithan (2010)8:27.1FSG CrissierN°192
-
34 - KAHRS Anthony (2010)8:39.2N°218
-
35 - FONKNECHTEN Nathan (2009)8:42.9N°150
-
36 - PANTOVIC Bojan (2010)9:02.6N°299
-
37 - DÉBAZ Antoni (2009)9:13.3N°117
Catégorie F3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - RONNOW Naomi (2008)11:23.2Stade Lausanne AthletismeN°346
-
2 - MICHOUD Marilou (2008)11:33.5Les Traîne-GourdinsN°273
-
3 - EYMANN Aiko (2008)11:48.3N°446
-
4 - ZENKLUSEN Giulia (2008)12:37.5N°400
-
5 - PARRONE Axelle (2008)13:45.7Les traîne-gourdinsN°300
-
6 - REICHENBACH Océane (2008)14:03.4N°331
-
7 - MARILLER Alyssia (2008)14:06.8N°254
-
8 - MERCIER Chloé (2008)14:17.4CN FroidevilleN°263
-
9 - MULLER Gabi (2008)14:38.0FSG CrissierN°285
-
10 - ISENRING Giulia (2008)14:39.9N°447
-
11 - CORVEST Kim (2008)14:46.7FSG CrissierN°99
-
12 - PELENDO Kethsia (2008)15:15.2N°303
-
13 - WIST Isaline (2008)15:42.6Trikids Esta BroyeN°394
-
14 - BRUNNER Chloé (2008)15:53.8N°62
-
15 - BRUNNER Mathilde (2008)16:01.2N°61
-
16 - SANDOZ Sydney (2008)16:12.7N°354
-
17 - ULDRY Tamara (2007)16:43.5Les Traîne-GourdinsN°376
-
18 - HAMZA Elina (2008)17:10.5N°189
-
19 - RAMIC Erna (2008)17:14.5La missN°322
-
20 - CRAUSAZ Clémence (2006)17:20.8N°103
-
21 - CIOCCO Appoline (2007)18:12.3FSG CrissierN°85
-
22 - MITROVIC Tina (2007)18:22.5FSG CrissierN°275
-
23 - MOËNNATH Léa (2007)18:25.6FSG CrissierN°277
-
24 - VUILLEUMIER Maelle (2008)18:44.8CrissierN°412
-
25 - CHEVALLEY Thalia (2007)21:41.4VallorbeN°404
Catégorie H3 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BESSON Achille (2007)10:56.2Les Traîne-GourdinsN°42
-
2 - CARRON Jules (2008)10:58.2N°71
-
3 - AUDERGON Mathieu (2007)11:22.0N°21
-
4 - FEIGE Hugo (2007)11:40.0FSG CrissierN°146
-
5 - BAYET Alois (2007)11:40.4N°443
-
6 - AUTIER Victor (2008)11:42.3Les traînes-gourdinsN°24
-
7 - VARISCO Guillaume (2008)11:45.6FSG CrissierN°378
-
8 - ARACIL-HIRSCHI donatien (2008)12:36.2hirschigoN°16
-
9 - CARRON Guillaime (2007)12:54.9N°437
-
10 - JUNOD Leo (2008)12:56.3N°430
-
11 - BETTICHER Kilian (2008)13:42.3N°45
-
12 - GRANDIO VARELA Josh (2008)14:37.1StrongN°178
-
13 - SAKTHIVEL Shriram (2008)14:46.0FSG CrissierN°348
-
14 - HAFFNER Yohan (2008)15:04.9N°188
-
15 - GROUX Rania (2007)15:07.4N°426
-
16 - RIESEN Edward (2008)15:36.0FSG CrissierN°340
-
17 - CIPRIANO VARELA Bryan (2007)15:36.5StrongN°87
-
18 - STIMOLI Leo (2008)15:40.7N°368
-
19 - RANDO Simone (2007)15:57.0N°324
-
20 - CHANSON Arnaud (2008)17:01.1Gym RenensN°76
Catégorie F4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - JOEDICKE Padmé (2005)10:52.4Fleur de LotusN°212
-
2 - ZENKLUSEN Francesca (2006)11:18.7N°399
-
3 - MICHOUD Lucy (2006)11:22.7Les Traîne-GourdinsN°272
-
4 - CARBALLO JAUNIN Emylie (2006)15:17.7Gym RenensN°69
Catégorie H4 - 2.6KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - MAEDER Léo (2005)10:03.8Running Team PrillyN°245
-
2 - FINA Timeo (2006)10:17.6Running Club PrillyN°436
-
3 - OLIVEIRA Lucas (2005)10:44.6Running Team PrillyN°293
-
4 - KUNDIG David (2006)11:24.6N°231
-
5 - GENOUD Floran (2006)11:55.2Traines GourdinsN°165
-
6 - AUTIER Maxim (2005)11:55.9Les traînes-gourdinsN°23
-
7 - ANEX Matthias (2005)13:02.7Les Traîne-gourdinsN°11
-
8 - TAVEL Loan (2006)13:37.1FSG CrissierN°371
-
9 - WIST Corentin (2005)14:10.7Trikids Esta BroyeN°393
-
10 - KONDRACKI Grzegorsz (2006)14:22.0FSG CrissierN°228
-
11 - SOUSSAN Jules (2006)14:25.7FSG CrissierN°362
-
12 - MOËNNATH Maxime (2005)16:51.8FSG CrissierN°276
Catégorie F5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - JOEDICKE Podme (2005)21:52.8Fleur de LotusN°480
-
2 - RAPP Noémie (2004)22:11.3La Côte RunnersN°326
-
3 - WEIBEL Jade (2003)23:55.2la Côte RunnersN°389
-
4 - JEANRENAUD Gwenael (2005)24:15.2Team PortenergieN°471
-
5 - CARBALLO JAUNIN Mahé (2003)26:35.2Gym RenensN°70
-
6 - PROL Maeva (2004)26:37.6Les Traîne-GourdinsN°318
-
7 - PERRET-GENTIL Kimy (2004)26:37.7Les Traîne-GourdinsN°307
-
8 - PERRET-GENTIL Téa (2004)27:44.9Les Traîne GourdinsN°306
-
9 - ARDIET Camille (2001)27:57.1N°482
-
10 - PROL Laeticia (2004)28:32.6Les Traîne-GourdinsN°319
-
11 - ARAUJO CAMELO Amalia (2006)31:08.1thebestN°17
-
12 - ULDRY Justine (2003)35:25.2Les Traîne-GourdinsN°375
-
13 - PILET Léa (2005)36:11.7Gym RenensN°312
Catégorie H5 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GAUTHIER Théodore (2003)18:46.1La Côte RunnersN°164
-
2 - HULOT Amael (2002)19:33.4N°239
-
3 - SAVOYEN Romain (2005)19:38.8Team SportenergieN°359
-
4 - CANNIZZARO Théo (2004)22:00.1Team SportenergieN°68
-
5 - LAVANCHY Jerome (2005)23:33.9N°450
-
6 - LÜCHINGER Mario (2005)24:15.4Gym RenensN°243
-
7 - CIOCCO Philippe (2006)26:07.2Gym RenensN°86
-
8 - DAMIANI Rafael (2004)28:28.4FSG CrissierN°109
-
9 - RICKENBACHER Jean-David (2003)28:45.2FSG CrissierN°339
-
10 - JELMINI Yann (2004)28:46.7FSG CrissierN°491
Catégorie F6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - VAUCHER Chloe (1995)21:59.3TryverdonN°487
-
2 - JUNGO Joleen (1993)27:40.1N°484
-
3 - FELIX Celia (1996)27:55.5Team HorizonN°473
-
4 - REGAMEY Aurélie (1991)31:36.0BCVN°330
-
5 - JOUILLEROT Sophie (1990)31:57.2HALLE DE CRISSIER !!!N°217
-
6 - DELISLE Réhane (1990)32:34.9Les RagoteusesN°119
-
7 - ALONSO Stéphanie (1993)32:37.3Les RagoteusesN°8
-
8 - DUCRET Camille (1996)32:40.4Rallye FVJC 2019 à SSECN°127
-
9 - NORI Karine (1989)38:34.7N°289
-
10 - REVERCHON Aline (1994)38:42.3Rallye FVJC 2019 à SSECN°335
-
11 - MEYLAN Prisca (1990)40:52.9N°266
-
12 - MONNEY Julie (1999)42:03.8Rallye FVJC 2019 à SSECN°278
-
13 - STAUFFER Fanny (1997)42:08.9Rallye FVJC 2019 à SSECN°365
Catégorie H6 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GRANDJEAN Antoine (1995)16:58.7N°486
-
2 - SCHIESS Samuel (1993)19:48.5CrissierN°360
-
3 - SEORA Kevin (1993)21:07.9PalinzardN°409
-
4 - FELIX Floria (1995)21:22.2Team HorizonN°474
-
5 - JUNGO Aidan (1990)21:47.7N°485
-
6 - FERRI Maël (1993)23:07.2N°148
-
7 - DECOLLOGNY Dylan (1993)25:21.6N°420
-
8 - GOLAZ Cyril (1995)30:27.9Rallye FVJC 2019 à SSECN°170
-
9 - NORI Loïc (1991)38:33.5N°290
-
10 - SAUSER Gregory (1989)38:37.1PalinzardN°408
-
11 - ISELI Gabriel (1997)40:52.2TêtardsN°201
Catégorie F7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOUZON Slavka (1977)21:23.8Team BouzonN°57
-
2 - KIPCHOGE Laetitia (1981)24:29.6NNRunningTeamN°223
-
3 - BENEY Isabelle (1976)25:49.9N°36
-
4 - JOEDICKE Christine (1968)26:06.5N°439
-
5 - GOMES Stephanie (1983)28:48.3N°171
-
6 - DEMAUREX Audrey (1980)29:46.0N°121
-
7 - CARBALLO Marya (1969)30:05.3N°459
-
8 - KOELEMEIJER Sandra (1963)30:54.0N°226
-
9 - MÜHLETHALER Rachel (1986)31:27.6N°283
-
10 - CORTHESY Aurelie (1984)33:07.0WahacaN°95
-
11 - JONNERET Céline (1980)33:32.3N°214
-
12 - LOPES Alexandra (1985)33:38.9N°240
-
13 - KESSLER Audrey (1984)37:18.2N°478
-
14 - REDZEPI-POGGI Vanessa (1979)37:35.3N°327
-
15 - SCIBOZ Veronique (1974)37:58.7CheseauxN°467
-
16 - GOMEZ Umia (1984)40:51.8TêtardsN°172
-
17 - WOOD Rebecca (1977)41:29.8N°395
-
18 - ALLEN Judith (1948)41:30.0N°4
Catégorie H7 - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - FOURNIER Pierre (1985)16:29.4Stade-Lausanne AthlétismeN°156
-
2 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)18:09.3Team BracaillonsN°373
-
3 - WEBER Antoi (1975)19:28.5Team Sport EnergieN°460
-
4 - FUNCASTA Eric (1962)21:20.2Cambe gouillesN°159
-
5 - DUSSERRE Rodolphe (1982)22:29.7Les DussN°133
-
6 - AQUILLON Achille (1979)22:30.1N°15
-
7 - SALAMIN Christophe (1968)22:58.1N°350
-
8 - ROTHWELL Matthew (1986)23:55.8Team HorizonN°475
-
9 - COMETTI Edoardo (1987)23:56.6N°479
-
10 - MICHEL Gregory (1975)24:11.7D-Rhum TeamN°268
-
11 - KUNDIG Pascal (1972)24:24.8N°230
-
12 - DUSSERRE Raphael (1981)24:42.7Les DussN°132
-
13 - BACHOFNER Romain (1976)24:44.2D-Rhum TeamN°27
-
14 - TROLLIET Vincent (1974)25:46.8Rhum TeamN°374
-
15 - DEMONT Max (1961)26:24.1NatandMaxN°125
-
16 - PASCOLA Jorge (1960)26:35.7N°468
-
17 - DUTOIT Jérôme (1987)26:53.6N°134
-
18 - LAVANCHY Vincent (1973)27:04.2N°449
-
19 - MOENNATH Vincent (1979)27:20.1N°444
-
20 - ZURCHER Jean-Philippe (1981)28:03.9N°417
-
21 - RIESEN Pascal (1974)28:27.6N°452
-
22 - MICHOT Laurent (1963)28:39.1Montée du NozonN°483
-
23 - GUIGNET Joël (1973)30:13.8GuignetN°186
-
24 - KOCH Patrick (1974)30:44.0N°225
-
25 - REGAMEY Michel (1966)31:31.9BCVN°329
-
26 - OZELEY Fabrice (1964)31:33.2Feud'artN°296
-
27 - MÜHLEMANN Jean-Michel (1968)31:33.4Feud'artN°281
-
28 - GUIGNARD Roland (1957)31:34.7N°183
-
29 - VUILLERMOZ Aurélien (1986)31:57.0HALLE DE CRISSIER !!!N°385
-
30 - TEODORESCU Teodor (1970)32:03.9N°372
-
31 - MULLER Paul (1975)32:33.1N°453
-
32 - ALONSO Jeronimo (1962)32:48.1N°472
-
33 - ROTHEN Michel (1956)33:19.2Footing LausanneN°476
-
34 - AUGUSTO Nuno (1987)33:44.0N°22
-
35 - ZAVEZ François-Michel (1970)35:43.8N°398
-
36 - OTTET François (1966)37:03.9N°469
-
37 - BAUMANN Cédric (1984)38:07.5N°34
-
38 - ROSCIGNO Eugène (1962)39:12.5N°347
Catégorie F8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - FEUSIER Laura (1995)54:49.0Traine-SavatesN°495
-
2 - WIST Aurélie (2003)56:30.7Trikids Esta BroyeN°392
-
3 - MARTINEZ Lilia (1998)56:35.5Lilia et KaroN°258
-
4 - HASANDIC Elvira (1996)56:46.9Lausanne-Sports AthlétismeN°194
-
5 - DE GENNARO Chloé (1994)57:36.7N°113
-
6 - FEUSIER Alexandra (1994)1h06:53.0Traine-SavatesN°494
-
7 - PASCHE Florine (1995)1h10:50.5N°302
-
8 - CONUS Danaëlle (1994)1h14:10.8N°91
-
9 - JAGGI Karolyne (1995)1h18:41.8Lili et KaroN°208
Catégorie H8 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - KIPFMULLER Nicolas (1995)37:20.9Lausanne-Sports AthlétismeN°224
-
2 - BONFILS Loris (1994)39:48.4Footing Club LausanneN°54
-
3 - CHESI Marco (1995)44:38.3N°81
-
4 - GUIGNARD Vincent (1998)47:21.1Les bellâtresN°185
-
5 - MERO Alexis (1994)51:25.3N°264
-
6 - DELLA VECCHIA Teo (2001)51:29.3N°120
-
7 - MONNIER Mael (1999)55:27.3Les Traîne-GourdinsN°280
-
8 - REZIN Yoann (1995)1h09:42.0Les bellâtresN°338
-
8 - LAMBIEL Nicolas (1997)1h09:42.0Les bellâtresN°233
-
8 - JAUNIN Maxime (1995)1h09:42.0Les bellâtresN°210
-
11 - AUGUET Yanick (1996)1h18:41.8N°506
Catégorie F9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - GOUMAZ Cindy (1982)50:21.3La foulée de BussignyN°174
-
2 - CHIARA Caroline (1975)51:40.4N°386
-
3 - CUÉNOUD Marilyn (1976)51:58.6Citius Altius FortiusN°106
-
4 - PERRIARD Stephanie (1985)56:09.7N°308
-
5 - STEINER Sandrine (1982)57:00.8N°366
-
6 - PIRILLO Gwendoline (1991)59:23.8N°313
-
7 - AESCHBACH Isabell (1981)1h01:31.9N°492
-
8 - WOUTERS Emilie (1981)1h06:06.3Nico runN°396
-
8 - SPORTIS Aurélie (1976)1h06:06.3N°364
-
10 - JACCARD Angéline (1984)1h07:57.4N°205
-
10 - JACCARD Céline (1976)1h07:57.4N°203
Catégorie H9 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - COURTOIS David (1980)36:36.8Team FrançoisportN°102
-
2 - THEYTAZ Jean-Pierre (1983)38:15.2Team BracaillonsN°488
-
3 - CACHEMAILLE christian (1990)38:21.0Us YverdonN°65
-
4 - KOSTRO Thomas (1987)39:35.4N°509
-
5 - ALBUQUERQUE Bruno (1982)39:59.9La Côte RunnersN°3
-
6 - VARISCO Yvan (1975)40:37.4N°435
-
7 - WETS Pierre (1974)41:21.0N°390
-
8 - WEBER Antoine (1975)42:43.4Team Sport EnergieN°461
-
9 - SIMONEAU Vincent (1983)43:09.0ATOAN°505
-
10 - JEANNERET Marc (1981)43:36.9Artgraphic CavinN°211
-
11 - MEYLAN Dylan (1989)44:34.0Footing club lausanneN°267
-
12 - BERDOZ Léo (1993)45:39.7AS RomandieN°39
-
13 - ESSEIVA Florian (1988)46:51.8AS RomandieN°143
-
14 - CEHIC Mujo (1976)47:01.0N°73
-
15 - PUGIN Yann (1980)47:01.2Lepied.chN°320
-
16 - SALVATOR Nicosia (1974)47:24.0N°508
-
17 - DUPASQUIER Cédric (1984)47:25.6N°129
-
18 - SCHWEIZER Remi (1985)48:05.1N°458
-
19 - NAVA Marc (1984)50:03.1Gin & RunningN°288
-
20 - VARELA Ângelo (1982)50:24.3StrongN°377
-
21 - LANZ Stephane (1982)51:28.8CSC RenensN°413
-
22 - GIRARD David (1991)52:02.1Les TouristesN°466
-
23 - ROCHAT Jonathan (1992)52:59.8Les TouristesN°465
-
24 - ROSCIGNO Vincent (1991)53:35.8N°424
-
25 - LIGGI Clement (1975)54:48.6N°238
-
26 - CHEVALIER Sébastien (1981)55:48.3Artgraphic CavinN°82
-
27 - BAVAUD Christian (1980)55:49.8N°35
-
28 - RIVA Kevin (1992)57:31.9N°342
-
29 - LEVOYE Laurent (1988)58:20.7Gym RenensN°236
-
30 - FOURNIER Nicolas (1983)58:45.2N°155
-
31 - DIAGNE Yero (1977)59:39.3N°493
-
32 - PONTEARSO Alessandro (23)1h00:40.8Alessandro PontearsoN°316
-
33 - POLAERT Fabien (1975)1h14:07.7N°511
-
34 - FRIDLI Raphael (1974)1h30:19.1N°477
Catégorie F10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - WETTER Anita (1963)48:09.9F10N°490
-
2 - WEBER Nicole (1970)48:19.3N°388
-
3 - BOUQUET Christiane (1963)55:08.5N°504
-
4 - BÉRARD Yvonne (1970)57:03.7N°37
-
5 - BONFILS Giuliana (1960)1h00:41.0Footing Club LausanneN°500
-
6 - ZIMMERMANN Kathy (1971)1h02:21.5N°510
-
7 - REY Marielle (1968)1h02:51.2Footing Club LausanneN°336
-
8 - DUMMERMUTH Gabrielle (1971)1h12:22.1N°128
-
9 - TORRENT Janine (1957)1h13:34.8N°498
Catégorie H10 - 10KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BOUZON Daniel (1972)36:43.8Team BouzonN°56
-
2 - CHAVES Joao (1968)41:15.4velo sprint cossonayN°79
-
3 - EYMANN Jean-Pierre (1968)41:49.3Team 8N°464
-
4 - DUVAL Olivier (1969)42:59.0Olivier DuvalN°135
-
5 - CORREVON Michel (1967)43:04.4N°92
-
6 - GAVILANES Braulio (1966)43:29.7N°497
-
7 - BÉRARD Romain (1973)44:18.2N°38
-
8 - PORCHET Laurent (1969)45:05.2SC MauborgetN°470
-
9 - VOLTOLINI David (1971)46:42.0Team OxygeneN°489
-
10 - VELICKOVIC bogdan (1964)47:31.8N°380
-
11 - PACKER Ignacio (1962)47:56.8N°502
-
12 - BONANOMI Marc-Antoine (1963)48:10.6N°507
-
13 - MUHMENTHALER Stefan (1960)48:14.9N°503
-
14 - MICHOUD Raoul (1973)48:40.0Les Traîne-GourdinsN°271
-
15 - ZANELLO PATRICK (1967)54:20.2N°397
-
16 - ARDIET Thierry (1962)55:42.0N°481
-
17 - MULLER Daniel (1955)55:50.8Daniel MullerN°284
-
18 - FORESTIER Pascal (1968)56:13.5N°154
-
19 - VICARI Marc (1970)56:52.7Plaisir de VivreN°382
-
20 - BONFILS Yves (1951)57:08.9Footing Club LausanneN°501
-
21 - BOVEY Frédéric (5)57:24.9100ème SavignyN°59
-
22 - DE BUTTET Christophe (1970)57:31.7N°112
-
23 - VUILLEUMIER Sam (1970)1h02:36.0SamVaN°387
-
24 - JAQUES Robert (1962)1h06:04.7N°209
-
25 - WINKELMANN Eric (1947)1h09:25.1Senoirs de CoubertinN°391
-
26 - TRIANTAFILLOV Christos (1968)1h10:47.8N°496
-
27 - DEHLINGER Fabrice (1968)1h11:06.6N°118
Catégorie FW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - LONCHAMPT Sylvie (1970)38:33.0CrissierN°406
-
2 - LONCHAMPT Laura (1997)38:33.2CrissierN°407
-
3 - GOMEZ Umia (1984)39:43.9TêtardsN°173
-
4 - PROL Marie-Claire (1970)39:57.1Les Traîne-GourdinsN°317
-
5 - ULDRY Tamara (2007)40:23.6N°456
-
6 - FOERSTER Anna (1983)41:22.5N°457
-
7 - MARCLAY Chantal (1957)43:45.5N°250
-
8 - ZAUGG Tina (1971)44:35.0N°455
-
9 - REGAMEY Arlette (1966)46:05.6N°328
-
10 - BACHOFNER Sandrine (1976)47:49.5D-Rhum TeamN°26
-
11 - BACHOFNER Manon (2008)47:49.7D-Rhum TeamN°28
-
12 - BIROLINI Marina (2003)48:37.0D-Rhum TeamN°49
-
13 - JACCARD Marie Luce (1977)49:51.8FortniteN°204
-
14 - MONTAVON Catherine (1965)50:11.7N°462
-
15 - KRAJEWSKI Iris (1956)50:12.2N°463
-
16 - BART Nathalie (1984)50:12.8N°33
-
17 - ARENAS Joëlle (1982)50:13.2N°18
-
18 - EISELE Chantal (1964)51:23.6D-Rhum TeamN°140
-
19 - BIROLINI Irène (1974)54:03.0D-Rhum TeamN°50
-
20 - ANTONEL Deborah (1974)55:10.3D-Rhum TeamN°14
-
21 - BIROLINI Iwona (1978)55:10.7D-Rhum TeamN°48
-
22 - MÜHLEMANN Sonia (1969)59:09.5Feud'artN°282
-
23 - OZELEY Chantal (1968)59:10.3Feud'artN°297
-
24 - MUEHLEMANN Elisa (1998)59:11.0FeudartN°448
Catégorie HW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - BURRET Alain (1956)34:04.0N°63
-
2 - ISELI Gabriel (1997)38:36.9TêtardsN°202
-
3 - DE MONTFALCON Éric (4)39:26.7HALLE DE CRISSIER !!!N°115
-
4 - BOVE Giuseppe (1966)42:51.4N°58
-
5 - MARCLAY Jean-Bernard (1962)43:45.3N°251
-
6 - ZAUGG Werner (1963)44:35.3N°454
-
7 - HOVSEPIAN Papa (1964)48:29.2D-Rhum TeamN°198
-
8 - BOGO Pierre (1971)48:52.6Rhum TeamN°53
-
9 - JACCARD Logan (2007)49:46.5FortniteN°207
-
10 - JACCARD Liam (2005)49:47.4FortniteN°206
-
11 - COULON Daniel (1975)49:51.5FortniteN°101
-
12 - EISELE Daniel (1960)51:58.9D-Rhum TeamN°139
-
13 - CRETEGNY Jacky (1969)51:59.5D-Rhum TeamN°105
-
14 - EISELE Bouby (1974)51:59.8D-Rhum TeamN°141
-
15 - BIROLINI Enrico (1970)54:02.7D-Rhum TeamN°47
-
16 - HUFSCHMID Andreas (1970)54:03.3D-Rhum TeamN°199
Catégorie FNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - CHARDONNENS Virginie (1984)35:12.8N°77
-
2 - HOULMANN Nathalie (1961)41:36.3NathandMaxN°197
-
3 - ANDREY Marie-Claire (1956)44:54.2N°9
-
4 - ALLOY Laura (1992)48:59.3Les GazellesN°5
-
5 - GIRARDIN Josette (1963)48:59.6Les GazellesN°168
-
6 - DARDEL Mélanie (1993)49:00.0Les GazellesN°110
-
7 - KOHLER Myriam (1973)49:05.2Nordic Walking MireilleN°227
-
8 - KIENTSCH Marinette (1947)49:07.0Nordic Walking MireilleN°222
-
9 - MARCHON Mireille (1966)49:55.9N°249
-
10 - OTTET Sylviane (1966)49:57.9N°295
-
11 - ROGGLI Christiane (1957)53:08.3Nordic Walking MireilleN°345
-
12 - FONTANELLAZ Mireille (1963)53:17.7Nordic Walking MireilleN°153
-
13 - MADUREIRA Lucia (2018)53:20.3course des castorN°244
-
14 - MALTA Rosa (2015)53:21.0course des castorsN°246
-
15 - MARENDAZ Josiane (1956)53:22.6Nordic Walking MireilleN°252
-
16 - MICHON ZUMBRUNNEN Danielle (1950)57:03.7ZouzouN°270
-
17 - PIERREHUMBERT Jacqueline (1941)59:00.9Nordic Walking MireilleN°311
Catégorie HNW - 5KM
-
Position - NomTempsEquipeDossard
-
1 - PERLER Christian (1953)36:47.5New Concept SportsN°305
-
2 - MATTHEY Raymond (1958)42:48.1N°262
-
3 - FONTANELLAZ Olivier (1956)45:20.1Nordic Walking MireilleN°152
-
4 - ZUMBRUNNEN Jean-Jacques (1949)57:03.2ZouzouN°401
-
5 - FAVRE Jean-François (1946)57:12.1ZouzouN°145
-
6 - PERRIN Claude (1956)1h40:26.6N°451